44. Limmattaler Tischtennis-Turnier / 05. Februar 2012 / Die Ergebnisse
Home
Medaillen
Teilnehmer + Spiele
Anmeldungen
Uebersicht
Herren B
C
D
E
Damen B/C/D
O40
U15
U18
Doppel Herren B/C
D
Herren B
39 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:8, 13:11, 11:7
Rang
Name
Club
Klass
1.
Meier Fabian
Young Stars Zürich
15
2.
Bissig Bruno
Baar
14
3.
Beka Kristian
Kloten
11
Busslinger Julian
Young Stars Zürich
14
5.
Ayadi Karim
Basel
13
Bassing Paul
Basel
11
Baumann Markus
Uster
10
Häusler Willi
Spreitenbach
13
Herren C
54 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:8, 11:6, 11:6
Rang
Name
Club
Klass
1.
Baumann Markus
Uster
10
2.
Schafer Bernard
Brugg
9
3.
Felder Pius
Rothenburg
9
Matt Peter
Dietikon-Weiningen
10
5.
Roic Sergio
Lugano
8
Umnus Stefan
Niederhasli
7
Nuss Alexander
Wettingen
10
Stieber Alfred
Thun
9
Herren D
58 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 6:11, 11:6, 11:5, 11:5
Rang
Name
Club
Klass
1.
Utiger Joel
Wädenswil
5
2.
Jüni Colin
Wädenswil
4
3.
Schäfli Janik
Neuhausen
5
Molinari Manuele
Buchs Zürich
5
5.
Voser Marcel
Spreitenbach
4
Raschle Daniel
Ottenbach
4
Mamié Léon
Wädenswil
3
Grunder Michael
Zürich Affoltern
5
Herren E
31 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 13:11, 11:9, 11:9
Rang
Name
Club
Klass
1.
Cuk Ivan
Spreitenbach
2
2.
Osiro Shinohara Pedro Ryu
Rio Star
2
3.
Rosenthal Gabriel
Niederhasli
2
Aebi Elias
Herzogenbuchsee
2
5.
Habegger Mathias
Herzogenbuchsee
2
Hauser Jasmin
Buchs Zürich
2
Frey Rolf
Höngg
2
Murugananthan Lathurschan
Young Stars Zürich
2
O40
20 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:4, 11:6, 11:3
Rang
Name
Club
Klass
1.
Baumann Markus
Uster
10
2.
Cajka Roman
Bassersdorf
12
3.
Egli Martin
Uster
6
Funk Jörg
Young Stars Zürich
5
5.
Günthardt Martin
Oberrohrdorf
3
Schaeffer Marc
Bulle
7
Roic Sergio
Lugano
8
Schafer Bernard
Brugg
9
U15
22 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 11:8, 6:11, 5:11, 11:7, 11:7
Rang
Name
Club
Klass
1.
Utiger Joel
Wädenswil
5
2.
Mamié Noah
Wädenswil
6
3.
Rütter Nick
Horn
6
Jeck Nik
Rapperswil
3
5.
Keller Pino
Wetzikon
3
Moser Dominik
Young Stars Zürich
2
Mamié Léon
Wädenswil
3
Jüni Colin
Wädenswil
4
U18
14 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 6:11, 11:5, 11:9, 11:3
Rang
Name
Club
Klass
1.
Torelli David
Riva San Vitale
13
2.
Torelli Nathan
Riva San Vitale
11
3.
Schäfli Janik
Neuhausen
5
Meienberger Noël
Neuhausen
10
5.
Acklin Matthias
Young Stars Zürich
6
Knüppel Oliver
Rapperswil
8
Beka Kristian
Kloten
11
Ostlender Yannick
Uster
10
Damen B/C/D
5 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 11:6, 3:11, 11:6, 11:8
Rang
Name
Club
Klass
1.
Pelz Anke
T-Card
13
2.
Duca Lisa
Tenero
9
3.
Schlumpf Denise
Urdorf
3
Hauser Jasmin
Buchs Zürich
3
5.
Stähli Valerie
Wohlen
1
Doppel Herren B/C
9 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 11:8, 11:7, 8:11, 12:10
Rang
Name
Club
Klass
1.
Busslinger Julian
Römmeler Arno
Young Stars Zürich
25
2.
Blatter Christophe
Gomez Jordi
Buchs Zürich
Tenero
26
3.
Buck Raphaël
Häusler Willi
Dietikon-Weiningen
Spreitenbach
24
Ayadi Karim
Bassing Paul
Basel
24
5.
Gilliéron Severin
Jörg Patrick
Münchenbuchsee
Düdingen
23
Nell Maik
Wienecke Christian
Wohlen
19
Meienberger Noël
Schäfli Janik
Neuhausen
15
Cajka Roman
Ferdinands Ossie
Bassersdorf
Wettingen
24
Doppel Herren D
9 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 11:8, 6:11, 11:9, 10:12, 11:9
Rang
Name
Club
Klass
1.
Cuk Ivan
Kosic Sasa
Spreitenbach
5
2.
Stierli Pascal
Voser Marcel
Spreitenbach
8
3.
Moser Dominik
Von Däniken Samir
Young Stars Zürich
5
Hauser Rolf
Molinari Manuele
Buchs Zürich
6
5.
Hutter Christoph
Rosenthal Gabriel
Niederhasli
5
Güngör Morgan
Murugananthan Lathurschan
Young Stars Zürich
3
Jüni Colin
Utiger Joel
Wädenswil
9
Bösch Lars
Wurmitzer Noel
Young Stars Zürich
4