Aargauer Meisterschaften 2013 / 21. April 2013 / Die Ergebnisse
Home
Medaillen
Teilnehmer + Spiele
Anmeldungen
de
fr
Übersicht
Herren A
B
C
D
E
Damen A/B
C
D
O50
O40
U13(ko)
U13(g)
U15(ko)
U15(g)
U18
Doppel Mixed
Herren A/B
C/D
Damen
Herren A
15 Teilnehmer
Finalresultat: 4:2 / 11:9, 10:12, 11:9, 2:11, 11:8, 11:7
Rang
Name
Club
Klass
1.
Wirth Sven
Bremgarten
16
2.
Renold Stefan
Bremgarten
19
3.
Lauper Silvan
Lenzburg
15
Meier Matthias
Bremgarten
16
5.
Weber Markus
Olten
14
Mühlebach Robin
Döttingen
14
Korner Markus
Bremgarten
12
Meyer Kevin
Zofingen
12
Herren B
29 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 11:6, 4:11, 11:7, 12:10
Rang
Name
Club
Klass
1.
Lauper Silvan
Lenzburg
15
2.
Tallner Christian
Bremgarten
12
3.
Vogelsang Marcel
Bremgarten
6
Spahiu Belul
Lenzburg
9
5.
Meyer Kevin
Zofingen
12
Semeraro Vito
Lenzburg
14
Amsler Toni
Olten
12
Züst Patrick
Bremgarten
11
Herren C
40 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:6, 15:13, 11:4
Rang
Name
Club
Klass
1.
Jäger Felix
Bremgarten
8
2.
Bruder Michael
Olten
10
3.
Zeltner Dominik
Olten
8
Spahiu Belul
Lenzburg
9
5.
Sheikh Haseeb
Schöftland
9
Suter Dominic
Frick
8
Schmid Matthias
Brugg
5
Griesser Simon
Brugg
9
Herren D
57 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:6, 11:5, 11:9
Rang
Name
Club
Klass
1.
Näff Pascal Lam-Son
Sisseln
4
2.
Gründken Peter
Spreitenbach
4
3.
Voser Marcel
Spreitenbach
5
Amsler Marc
Olten
4
5.
Schmid Matthias
Brugg
5
Lim Soung
Bremgarten
3
Seiler Eugen
Liebrüti
5
Emmenegger Brandon
Zofingen
4
Herren E
35 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 11:3, 11:9, 9:11, 7:11, 13:11
Rang
Name
Club
Klass
1.
Moser Markus
Menziken
2
2.
Rödlach Marc
Zofingen
2
3.
Birrer Angelo
Aarau
1
Herrmann Markus
Olten
2
5.
Fässler Karl Andreas
Aarau
2
Rickenbacher Adrian
Winznau
2
Seiler Dave
Winznau
2
Wittlin Jeroen
Möhlin
2
O50
16 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 8:11, 11:6, 11:9, 11:3
Rang
Name
Club
Klass
1.
Häusler Willi
Spreitenbach
12
2.
Fontana Franco
Spreitenbach
14
3.
Riechsteiner Thomas
Döttingen
11
Schafer Bernard
Brugg
9
5.
Hug André
Brugg
6
Seiler Eugen
Liebrüti
5
Widor Dieter
Liebrüti
6
Portmann Werner
Döttingen
4
O40
11 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 11:4, 11:13, 6:11, 11:3, 11:3
Rang
Name
Club
Klass
1.
Amsler Toni
Olten
12
2.
Durmic Berzad
Bremgarten
6
3.
Furer René
Aarau
6
Näff Dominik
Sisseln
2
5.
Godel Thomas
Menziken
2
Reich Axel
BW Rupperswil
6
Muff Dolores
Muri
3
Kaufmann Daniel
Muri
8
U13(ko)
13 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:8, 11:6, 11:9
Rang
Name
Club
Klass
1.
Löwenguth Pascal
Sisseln
2
2.
Credaro Céline
Spreitenbach
2
3.
Renold Jannick
Bremgarten
3
Reissnecker Luca
Zofingen
3
5.
Hutterli Johanna
Lenzburg
1
Kuronen Timo
Aarau
2
Seiler Dave
Winznau
2
Ill Dominic
Bremgarten
1
U15(ko)
15 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 12:10, 9:11, 11:1, 11:7
Rang
Name
Club
Klass
1.
Näff Pascal Lam-Son
Sisseln
4
2.
Amsler Marc
Olten
4
3.
Zinniker Matthias
Aarau
2
Hurschler Nick
Winznau
3
5.
Godel Sven
Bremgarten
1
Ringier Yannick
Lenzburg
1
Wittlin Jeroen
Möhlin
2
Schmidlin Michael
Lenzburg
2
U18
10 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 8:11, 9:11, 11:4, 11:5, 11:5
Rang
Name
Club
Klass
1.
Vogelsang Marcel
Bremgarten
6
2.
Züst Patrick
Bremgarten
11
3.
Kaufmann Elias
Möhlin
6
Vontobel Julian
Lenzburg
5
5.
Scherer Lara
Lenzburg
3
Emmenegger Brandon
Zofingen
4
Wyser Patricia
Zofingen
4
Seidel Paul
Döttingen
3
Damen A/B
7 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 11:4, 12:10, 7:11, 11:7
Rang
Name
Club
Klass
1.
Suter Deborah
Spreitenbach
12
2.
Wyser Patricia
Zofingen
9
3.
Scherer Lara
Lenzburg
8
Pabst Aline
Lenzburg
13
5.
Schmid Elisabeth
Lenzburg
6
Geissberger Corinne
Lenzburg
8
Muff Dolores
Muri
7
Damen C
11 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 14:12, 8:11, 11:6, 7:11, 11:9
Rang
Name
Club
Klass
1.
Wyser Patricia
Zofingen
9
2.
Scherer Lara
Lenzburg
8
3.
Geissberger Corinne
Lenzburg
8
Schmid Elisabeth
Lenzburg
6
5.
Gruber Janine
Aarau
3
Credaro Céline
Spreitenbach
5
Fischer Severina
Bremgarten
5
Muff Dolores
Muri
7
Damen D
6 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 11:13, 11:9, 11:6, 11:9
Rang
Name
Club
Klass
1.
Fischer Severina
Bremgarten
5
2.
Credaro Céline
Spreitenbach
5
3.
Gruber Janine
Aarau
3
Abberger Daniela
Lenzburg
4
5.
Hutterli Johanna
Lenzburg
1
Stebler Larissa
Winznau
1
Doppel Mixed
10 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 2:11, 12:10, 11:8, 9:11, 11:4
Rang
Name
Club
Klass
1.
Schmid Elisabeth
Spahiu Belul
Lenzburg
15
2.
Pabst Aline
Klein Till
Lenzburg
23
3.
Geissberger Corinne
Schafer Bernard
Lenzburg
Brugg
17
Scherer Lara
Vontobel Julian
Lenzburg
13
5.
Suter Deborah
Häusler Willi
Spreitenbach
24
Wyser Patricia
Rödlach Marc
Zofingen
11
Abberger Daniela
Semeraro Vito
Lenzburg
18
Fischer Severina
Lauper Silvan
Bremgarten
Lenzburg
20
Doppel Herren A/B
8 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 6:11, 11:3, 11:2, 11:6
Rang
Name
Club
Klass
1.
Meier Matthias
Züst Patrick
Bremgarten
27
2.
Mühlebach Robin
Riechsteiner Thomas
Döttingen
25
3.
Lauper Silvan
Semeraro Vito
Lenzburg
29
Tallner Christian
Wirth Sven
Bremgarten
28
5.
Korner Markus
Rüegg Stefan
Bremgarten
Olten
24
Amsler Toni
Weber Markus
Olten
26
Döbeli Roland
Suter Dominic
Frick
20
Fontana Franco
Häusler Willi
Spreitenbach
26
Doppel Herren C/D
25 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 7:11, 11:6, 11:9, 13:11
Rang
Name
Club
Klass
1.
Griesser Andreas
Griesser Simon
Brugg
18
2.
Klein Till
Spahiu Belul
Lenzburg
19
3.
Schafer Bernard
Schalch Marco
Brugg
Muri
16
Bruder Michael
Zeltner Dominik
Olten
18
5.
Furer René
Gloor Nicolas
Aarau
11
Seiler Eugen
Widor Dieter
Liebrüti
11
Lim Soung
Vogelsang Marcel
Bremgarten
9
Näff Pascal Lam-Son
Reissnecker Luca
Sisseln
Zofingen
7
Doppel Damen
4 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:5, 11:7, 11:7
Rang
Name
Club
Klass
1.
Scherer Lara
Wyser Patricia
Lenzburg
Zofingen
17
2.
Credaro Céline
Suter Deborah
Spreitenbach
17
3.
Pabst Aline
Schmid Elisabeth
Lenzburg
19
Abberger Daniela
Geissberger Corinne
Lenzburg
12