NWTTV-Meisterschaften 2012 / 25. November 2012 / Die Ergebnisse
Home
Medaillen
Teilnehmer + Spiele
Anmeldungen
Uebersicht
Herren A
B
C
D
E
Damen A/B
C
D
O50
O40
U13(ko)
U13(g)
U15(ko)
U15(g)
U18
Doppel Mixed
Herren A/B
C/D
Damen
Herren A
13 Teilnehmer
Rang
Name
Club
Klass
1.
Müller Reto
Schöftland
17
2.
Niessner Erich
Schöftland
17
3.
Hohl Alexander
Wettingen
17
Belz Andreas
Zofingen
16
5.
Räz Urs
Zofingen
14
Hafen Martin
Basel
12
Reimann Christoph
Schöftland
15
Semeraro Vito
Lenzburg
14
Herren B
40 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:8, 11:4, 12:10
Rang
Name
Club
Klass
1.
Reimann Christoph
Schöftland
15
2.
Hafen Martin
Basel
12
3.
Bassing Paul
Basel
10
Kurth Daniel
Aesch
10
5.
Meyer Michi
Basel
12
Direk Oguz
KV Liestal
11
Korner Markus
Bremgarten
12
Amsler Toni
Olten
12
Herren C
59 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 11:5, 8:11, 9:11, 11:7, 11:6
Rang
Name
Club
Klass
1.
Kurth Daniel
Aesch
10
2.
Hirsiger André
Zofingen
9
3.
Merz Florian
Münchenstein-City
8
Boder Peter
Basel
6
5.
Tschanz Cédric
Rio Star
6
Müller Wolfgang
Wettingen
6
Bassing Paul
Basel
10
Schafer Bernard
Brugg
9
Herren D
84 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:7, 11:4, 12:10
Rang
Name
Club
Klass
1.
Müller Daniel
Wettstein Basel
5
2.
Cuk Ivan
Spreitenbach
5
3.
Voser Marcel
Spreitenbach
5
Suter Deborah
Spreitenbach
5
5.
Gonzalez Javier
Binningen
5
Gloor Nicolas
Aarau
5
Frey Andreas
Basel
5
Schöpfer Alexander
Wettstein Basel
3
Herren E
60 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 11:9, 7:11, 12:10, 11:8
Rang
Name
Club
Klass
1.
Scherer Lara
Lenzburg
2
2.
Vieira André
Breitenba.
2
3.
Seiler Dave
Winznau
1
Wellenberg Ayko
Schöftland
2
5.
Scheidegger Fredy
Zofingen
2
Renold Jannick
Bremgarten
2
Solano Steven
Zofingen
2
Moser Markus
Menziken
2
O50
14 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 11:7, 5:11, 11:9, 11:8
Rang
Name
Club
Klass
1.
Räz Urs
Zofingen
14
2.
Hafen Martin
Basel
12
3.
Schafer Bernard
Brugg
9
Schneider Beat
Aarau
9
5.
Widor Dieter
Liebrüti
6
Steinhöfel Helmut
Sisseln
4
Lenders Jean-Pierre
Rapid-Merkur
5
Märki Hanspeter
Brugg
4
O40
18 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 9:11, 11:8, 11:9, 6:11, 11:7
Rang
Name
Club
Klass
1.
Reimann Christoph
Schöftland
15
2.
Kurth Daniel
Aesch
10
3.
Direk Oguz
KV Liestal
11
Amsler Toni
Olten
12
5.
Vezzio Fabio
Niedergösgen
7
Reich Axel
BW Rupperswil
6
Rölli Daniel
Zofingen
6
Zunic Damir
Wettingen
9
U13(ko)
22 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 16:14, 11:5, 11:5
Rang
Name
Club
Klass
1.
Osiro Shinohara Pedro Ryu
Rio Star
5
2.
Näff Pascal Lam-Son
Sisseln
3
3.
Reissnecker Luca
Zofingen
2
Seiler Dave
Winznau
1
5.
Eggimann Dominik
Aarau
1
Sieber Stefan
Basel
2
Credaro Céline
Spreitenbach
2
Renold Jannick
Bremgarten
2
U15(ko)
28 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:5, 11:7, 11:9
Rang
Name
Club
Klass
1.
Tschanz Cédric
Rio Star
6
2.
Boder Peter
Basel
6
3.
Malic Boris
Oberrohrdorf
2
Amsler Marc
Olten
3
5.
Wellenberg Ayko
Schöftland
2
Scherer Philipp
Lenzburg
2
Goldenberger Joel
Schöftland
2
Müller Lucas
Schöftland
1
U18
20 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 3:11, 16:14, 8:11, 11:3, 11:2
Rang
Name
Club
Klass
1.
Tang Vivian
Rio Star
7
2.
Kräuchi Marco
Lenzburg
6
3.
Suter Simon
Möhlin
6
Novoa Marcos
Basel
7
5.
Vontobel Julian
Lenzburg
4
Cuk Ivan
Spreitenbach
5
Frey Andreas
Basel
5
Yildirim Yunus-Emre
Lenzburg
4
Damen A/B
6 Teilnehmer
Finalresultat: 4:1 / 22:20, 11:9, 11:9, 9:11, 11:8
Rang
Name
Club
Klass
1.
Svobodova Tatana
Zofingen
20
2.
Ebner Janine
Zofingen
17
3.
Schmid Monika
Schöftland
13
Suter Deborah
Spreitenbach
10
5.
Geissberger Corinne
Lenzburg
8
Tang Vivian
Rio Star
13
Damen C
7 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 11:8, 8:11, 11:0, 12:10
Rang
Name
Club
Klass
1.
Suter Deborah
Spreitenbach
10
2.
Geissberger Corinne
Lenzburg
8
3.
Scherer Lara
Lenzburg
5
Credaro Céline
Spreitenbach
3
5.
Rompietti Annalisa
Lenzburg
1
Hutterli Johanna
Lenzburg
1
Dössegger Rahel
Lenzburg
1
Damen D
10 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 14:12, 9:11, 11:4, 12:14, 11:9
Rang
Name
Club
Klass
1.
Scherer Lara
Lenzburg
5
2.
Göthner Vanessa
Aarau
3
3.
Gruber Janine
Aarau
3
Dössegger Rahel
Lenzburg
1
5.
Schmidlin Sandra
Breitenba.
1
Scherrer Andrea
Breitenba.
5
Stebler Larissa
Winznau
1
Credaro Céline
Spreitenbach
3
Doppel Mixed
16 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:8, 11:9, 11:3
Rang
Name
Club
Klass
1.
Svobodova Tatana
Räz Urs
Zofingen
34
2.
Ebner Janine
Hirsiger André
Zofingen
26
3.
Tang Vivian
Tschanz Cédric
Rio Star
19
Geissberger Corinne
Semeraro Vito
Lenzburg
22
5.
Scherer Lara
Klein Till
Lenzburg
15
Schmid Monika
Lanz Daniel
Schöftland
20
Keller Stefanie
Müller Wolfgang
Basel
Wettingen
20
Suter Deborah
Vezzio Fabio
Spreitenbach
Niedergösgen
17
Doppel Herren A/B
5 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 12:10, 11:8, 12:10
Rang
Name
Club
Klass
1.
Müller Reto
Niessner Erich
Schöftland
34
2.
Belz Andreas
Räz Urs
Zofingen
30
3.
Klein Till
Semeraro Vito
Lenzburg
24
Bassing Paul
Meyer Michi
Basel
22
5.
Direk Oguz
Schafer Bernard
KV Liestal
Brugg
20
Doppel Herren C/D
37 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 12:10, 13:15, 11:6, 13:11
Rang
Name
Club
Klass
1.
Osiro Shinohara Pedro Ryu
Tschanz Cédric
Rio Star
11
2.
Furer René
Schneider Beat
Aarau
15
3.
Merz Florian
Senn Simon
Münchenstein-City
Gelterkinden
13
Reddy Jose Anthony
Zemp Florian
Basel
15
5.
Boder Peter
Grether Loris
Basel
15
Müller Daniel
Tüscher Roger
Wettstein Basel
Rio Star
14
Inneman Stephan
Lantos André
Rapid-Merkur
15
Abt Ronny
Cusano Antonino
Pratteln
Basel
14
Doppel Damen
7 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:7, 11:4, 11:4
Rang
Name
Club
Klass
1.
Ebner Janine
Svobodova Tatana
Zofingen
37
2.
Credaro Céline
Suter Deborah
Spreitenbach
13
3.
Scherrer Andrea
Schmidlin Sandra
Breitenba.
6
Geissberger Corinne
Scherer Lara
Lenzburg
13
5.
Dössegger Rahel
Rompietti Annalisa
Lenzburg
2
Hutterli Johanna
Schmid Elisabeth
Lenzburg
7
Gruber Janine
Göthner Vanessa
Aarau
6