Saison 2017/2018
Suchen
Login
Feedback
Statistik
AGTT
ANJTT
ATTT
AVVF
MTTV
NWTTV
OTTV
TTVI
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
STT NLA
NLB / 1
2
Playoff
Auf
NLC
CH-Cup
NLA
NLB
O50
O40
U18
U15
U13
NWTTV 1. Liga
2. Liga
3. Liga
5. Liga
6. Liga
NWTTV O50
O40
U18
U15
U13
NLB / Gruppe 2
Team-Rangliste
Aufstellungen
Summen
Rang
Team
Spiele
Gew
Remis
Verl
SiegVerh
SatzVerh
Punkte
Streaks
1.
Wädenswil 1
14
14
0
0
127:13
370:98 / +272
29
++7
+14
2.
Pratteln 1
14
6
3
5
66:74
264:272 / -8
20
++4
+5
3.
Neuhausen 1
14
8
0
6
74:65
260:255 / +5
19
++1
+1
4.
Rapid Luzern 1
14
10
0
4
97:42
337:199 / +138
18
-1
--1
5.
Rapperswil-Jona 1
14
7
2
5
70:70
266:268 / -2
18
-3
--3
6.
Young Stars Zürich 1
14
4
1
9
57:83
231:291 / -60
14
++1
+1
7.
Zürich-Affoltern 1
14
2
2
10
45:95
195:302 / -107
6
-1
--1
8.
Rio Star Muttenz 2
14
1
0
13
23:117
138:376 / -238
2
-14
--7
Einzel-Rangliste
Sortierung: nach Differenz (knob)
>> prozentual (STT)
Ansicht: Stammspieler
>> mehr als 50% Spiele
>> alle Spieler
Rang
Spieler
Club
Klass
AnzMS
Streaks
Gew
:
Verl
1.
Perman Oscar
Wädenswil 1
A20
12 / 14
+5
-1
+29
34
:
1
2.
Posch Lars
Wädenswil 1
A19
14 / 14
+3
-1
+11
36
:
4
3.
Karin Filip
Wädenswil 1
A19
14 / 14
+17
-1
+7
35
:
4
4.
Huth Simon
Rapid Luzern 1
A19
14 / 14
+1
-1
+3
32
:
8
5.
Brunner Dimitri
Rapid Luzern 1
A20
13 / 14
-1
+1
-2
28
:
9
6.
Vorherr Thilo
Pratteln 1
A19
14 / 14
+6
-2
+8
28
:
14
Pfabe David
Rapid Luzern 1
A19
12 / 14
+3
-2
+4
25
:
11
8.
Hardmeier Elias
Neuhausen 1
A18
14 / 14
+1
-1
+2
27
:
14
Ondis Jozef
Neuhausen 1
A18
7 / 14
+1
-1
+4
17
:
4
10.
Gali? Alex
Rapperswil-Jona 1
A19
6 / 14
+4
-1
+4
14
:
4
11.
Blazek Petr
Rapperswil-Jona 1
A18
12 / 14
-5
+1
-1
21
:
13
12.
Moser Dominik
Young Stars Zürich 1
A18
14 / 14
+5
-1
+3
24
:
18
13.
Schärrer Mauro
Neuhausen 1
A18
8 / 14
+1
-1
+2
14
:
10
14.
Grm Urbancic Crt Lovro
Rapperswil-Jona 1
A17
9 / 14
-5
+1
-1
15
:
12
15.
Hollo Zsolt
Zürich-Affoltern 1
A18
12 / 14
-1
+4
-2
18
:
18
16.
Perei Gergely
Neuhausen 1
A18
3 / 14
+1
-4
+1
3
:
5
17.
Von Däniken Samir
Young Stars Zürich 1
B15
3 / 14
+3
-6
3
:
6
Rehorek Pavel
Neuhausen 1
A18
3 / 14
-2
+2
-3
2
:
5
19.
Pelz Matti
Neuhausen 1
B15
3 / 14
+2
-6
2
:
6
20.
Vorherr Thomas
Pratteln 1
A18
14 / 14
+1
-1
+1
18
:
23
21.
Schaufelberger Dominic
Young Stars Zürich 1
A19
10 / 14
-1
+1
-1
12
:
18
22.
Layer Kevin
Rio Star Muttenz 2
C6
3 / 14
-9
0
:
9
23.
Aschwanden Rahel
Zürich-Affoltern 1
A18
6 / 14
-2
+1
-3
4
:
14
24.
Matuschek Nicolai
Zürich-Affoltern 1
A17
5 / 14
-3
+1
-7
2
:
13
25.
Pavics Peter
Zürich-Affoltern 1
A18
13 / 14
-4
+3
-4
12
:
25
26.
Busslinger Julian
Pratteln 1
A16
12 / 14
+2
-1
+1
11
:
25
Hintz Rajan
Rapperswil-Jona 1
A17
11 / 14
-7
+3
-1
9
:
23
28.
Klee Tobias
Young Stars Zürich 1
A17
14 / 14
+2
-3
+3
11
:
30
29.
Ayadi Karim
Rio Star Muttenz 2
A17
13 / 14
-2
+4
-19
8
:
31
Borter Eric
Rio Star Muttenz 2
A17
12 / 14
-2
+1
-1
6
:
29
31.
Näff Pascal Lâm-Son
Rio Star Muttenz 2
A18
13 / 14
-6
+1
-1
7
:
32
Total 31 (44) SpielerInnen. Klass-Durchschnitt (absolut): 17.74 ( 16.48 )
Doppel-Rangliste / Team
Rang
Club
AnzMS
Gew
:
Verl
1.
Wädenswil 1
14
12
:
2
2.
Pratteln 1
14
8
:
6
Rapid Luzern 1
14
8
:
6
4.
Zürich-Affoltern 1
13
7
:
6
5.
Rapperswil-Jona 1
14
7
:
7
6.
Neuhausen 1
14
6
:
8
Young Stars Zürich 1
14
6
:
8
8.
Rio Star Muttenz 2
13
1
:
12
Doppel-Rangliste / Einzeln
Rang
Doppel
Team
AnzMS
Gew
:
Verl
1.
Karin Filip / Posch Lars
Wädenswil 1
12 / 14
10
:
2
2.
Hollo Zsolt / Pavics Peter
Zürich-Affoltern 1
9 / 14
6
:
3
3.
Huth Simon / Pfabe David
Rapid Luzern 1
4 / 14
3
:
1
Perman Oscar / Posch Lars
Wädenswil 1
2 / 14
2
:
0
5.
Vorherr Thilo / Vorherr Thomas
Pratteln 1
11 / 14
6
:
5
Blazek Petr / Grm Urbancic Crt Lovro
Rapperswil-Jona 1
7 / 14
4
:
3
Hardmeier Elias / Schärrer Mauro
Neuhausen 1
7 / 14
4
:
3
Brunner Dimitri / Huth Simon
Rapid Luzern 1
5 / 14
3
:
2
Blazek Petr / Gali? Alex
Rapperswil-Jona 1
3 / 14
2
:
1
Busslinger Julian / Vorherr Thilo
Pratteln 1
3 / 14
2
:
1
Brunner Dimitri / Reust Céline
Rapid Luzern 1
1 / 14
1
:
0
Grm Urbancic Crt Lovro / Hintz Rajan
Rapperswil-Jona 1
1 / 14
1
:
0
Hardmeier Elias / Pelz Matti
Neuhausen 1
1 / 14
1
:
0
Hollo Zsolt / Norden Jens
Zürich-Affoltern 1
1 / 14
1
:
0
15.
Moser Dominik / Schaufelberger Dominic
Young Stars Zürich 1
2 / 14
1
:
1
16.
Brunner Dimitri / Pfabe David
Rapid Luzern 1
3 / 14
1
:
2
Arnet Luca / Huth Simon
Rapid Luzern 1
1 / 14
0
:
1
Aschwanden Rahel / Pavics Peter
Zürich-Affoltern 1
1 / 14
0
:
1
Gali? Alex / Grm Urbancic Crt Lovro
Rapperswil-Jona 1
1 / 14
0
:
1
Gali? Alex / Hintz Rajan
Rapperswil-Jona 1
1 / 14
0
:
1
Hardmeier Elias / Rehorek Pavel
Neuhausen 1
1 / 14
0
:
1
Hintz Rajan / Nick Filippo
Rapperswil-Jona 1
1 / 14
0
:
1
Matuschek Nicolai / Norden Jens
Zürich-Affoltern 1
1 / 14
0
:
1
Matuschek Nicolai / Pavics Peter
Zürich-Affoltern 1
1 / 14
0
:
1
25.
Klee Tobias / Moser Dominik
Young Stars Zürich 1
12 / 14
5
:
7
26.
Borter Eric / Näff Pascal Lâm-Son
Rio Star Muttenz 2
5 / 14
1
:
4
Hardmeier Elias / Ondis Jozef
Neuhausen 1
5 / 14
1
:
4
28.
Ayadi Karim / Borter Eric
Rio Star Muttenz 2
4 / 14
0
:
4
Ayadi Karim / Näff Pascal Lâm-Son
Rio Star Muttenz 2
4 / 14
0
:
4
56 Spiele
Ansicht: Vor/Rückrunde kombiniert
>> einzeln
Runde
Datum
Heimclub
Gastclub
Resultat
Vorrunde
Status
8 ( 1 )
So. 19.11.2017 14:00
Zürich-Affoltern 1
Wädenswil 1
1:9
1:9
8 ( 1 )
Sa. 09.12.2017 17:00
Rio Star Muttenz 2
Rapperswil-Jona 1
2:8
0:10
8 ( 1 )
Sa. 09.12.2017 18:00
Pratteln 1
Rapid Luzern 1
3:7
1:9
8 ( 1 )
So. 10.12.2017 14:00
Young Stars Zürich 1
Neuhausen 1
3:7 / note
1:9
9 ( 2 )
Sa. 06.01.2018 17:00
Wädenswil 1
Pratteln 1
8:2
9:1
9 ( 2 )
Sa. 06.01.2018 17:00
Rapid Luzern 1
Young Stars Zürich 1
7:3
8:2
9 ( 2 )
Sa. 06.01.2018 19:00
Neuhausen 1
Rio Star Muttenz 2
8:2
3:7
9 ( 2 )
Sa. 13.01.2018 15:30
Rapperswil-Jona 1
Zürich-Affoltern 1
5:5
8:2
10 ( 3 )
Fr. 09.02.2018 19:30
Rio Star Muttenz 2
Rapid Luzern 1
0:10
0:10
10 ( 3 )
Sa. 10.02.2018 16:00
Young Stars Zürich 1
Wädenswil 1
0:10
0:10
10 ( 3 )
Sa. 10.02.2018 18:00
Pratteln 1
Rapperswil-Jona 1
5:5
3:7
10 ( 3 )
Sa. 10.02.2018 18:00
Zürich-Affoltern 1
Neuhausen 1
2:8 / note
2:8
11 ( 4 )
Sa. 17.02.2018 15:30
Rapperswil-Jona 1
Young Stars Zürich 1
8:2
6:4
11 ( 4 )
Sa. 17.02.2018 17:00
Wädenswil 1
Rio Star Muttenz 2
10:0
10:0
11 ( 4 )
Sa. 17.02.2018 17:00
Rapid Luzern 1
Zürich-Affoltern 1
8:2
7:3
13 ( 6 )
So. 18.02.2018 12:00
Wädenswil 1
Neuhausen 1
9:1
10:0
12 ( 5 )
Sa. 10.03.2018 17:00
Rapid Luzern 1
Wädenswil 1
3:7
4:6
12 ( 5 )
Sa. 10.03.2018 18:00
Pratteln 1
Rio Star Muttenz 2
7:3
8:2
12 ( 5 )
Sa. 10.03.2018 18:00
Zürich-Affoltern 1
Young Stars Zürich 1
1:9
4:6
12 ( 5 )
Sa. 10.03.2018 19:00
Neuhausen 1
Rapperswil-Jona 1
6:4
4:6
11 ( 4 )
So. 18.03.2018 14:00
Neuhausen 1
Pratteln 1
4:6
4:6
13 ( 6 )
Fr. 23.03.2018 19:30
Rio Star Muttenz 2
Zürich-Affoltern 1
4:6
1:9
13 ( 6 )
Sa. 24.03.2018 15:30
Rapperswil-Jona 1
Rapid Luzern 1
3:7
0:10
13 ( 6 )
Sa. 24.03.2018 16:00
Young Stars Zürich 1
Pratteln 1
4:6
5:5
14 ( 7 )
So. 25.03.2018 14:00
Young Stars Zürich 1
Rio Star Muttenz 2
9:1
9:1
14 ( 7 )
So. 25.03.2018 14:00
Zürich-Affoltern 1
Pratteln 1
2:8
5:5
14 ( 7 )
So. 25.03.2018 15:30
Rapperswil-Jona 1
Wädenswil 1
0:10
0:10
14 ( 7 )
So. 25.03.2018 17:30
Rapid Luzern 1
Neuhausen 1
3:6 / note
4:6