Saison 2003/2004
Suchen
Login
Feedback
Statistik
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
NLA
NLB
NLC
NLA
1. Liga
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
1. Liga
O40
Nationalliga A Damen
Team-Rangliste
Aufstellungen
Summen
Rang
Team
Spiele
Gew
Remis
Verl
SiegVerh
SatzVerh
Punkte
Streaks
1.
Wettstein Basel
10
7
1
2
63:37
232:158 / +74
28
++2
+2
2.
Aarberg
10
7
2
1
60:40
222:157 / +65
28
-1
+7
3.
Eclair La Chaux-de-Fonds
10
4
1
5
48:52
183:199 / -16
19
-3
--2
4.
Neuhausen
10
2
3
5
46:54
181:205 / -24
16
-1
+3
5.
Young Stars Zürich
10
1
5
4
43:57
178:211 / -33
15
-7
--2
6.
Basel
10
2
2
6
40:60
158:224 / -66
14
-1
--1
Einzel-Rangliste
Sortierung: nach Differenz (knob)
>> prozentual (STT)
Ansicht: Stammspieler
>> mehr als 50% Spiele
>> alle Spieler
Rang
Spieler
Club
Klass
AnzMS
Streaks
Gew
:
Verl
1.
Führer Sonja
Neuhausen
A16
10 / 10
+2
-1
+7
22
:
8
Göggel Monika
Aarberg
A17
8 / 10
+9
-1
+3
19
:
5
3.
Eggel Melanie
Wettstein Basel
A20
5 / 10
+3
-1
+11
14
:
1
4.
Wicki Sonja
Young Stars Zürich
A16
10 / 10
-2
+1
-1
21
:
9
Wüst Gabriela
Basel
A17
10 / 10
+1
-1
+5
21
:
9
6.
Schüpbach Johanna
Aarberg
A19
5 / 10
+5
-1
+2
13
:
2
7.
Cherix Christelle
Wettstein Basel
A16
5 / 10
+5
-1
+2
12
:
3
8.
Marthaler Katja
Aarberg
B14
9 / 10
-2
+2
-1
16
:
11
9.
Morillo Mélanie
Wettstein Basel
B15
10 / 10
-1
+5
-6
17
:
13
Devaud Virginie
Eclair La Chaux-de-Fonds
A16
8 / 10
-1
+5
-4
14
:
10
11.
Schmid Tini
Basel
A18
3 / 10
-1
+6
-2
6
:
3
12.
Bader Sandra
Eclair La Chaux-de-Fonds
B15
10 / 10
+1
-2
+1
15
:
15
Führer Monika
Neuhausen
B15
10 / 10
+1
-2
+2
15
:
15
Huther Maud-Elodie
Eclair La Chaux-de-Fonds
B15
10 / 10
+1
-3
+3
15
:
15
15.
Kaufmann Petra
Wettstein Basel
B15
9 / 10
+1
-2
+3
12
:
15
16.
Frey Anna
Young Stars Zürich
B12
10 / 10
-5
+2
-1
10
:
20
Steiner Manuela
Aarberg
B15
8 / 10
-2
+1
-1
7
:
17
18.
Oberer Shelley
Basel
B12
5 / 10
-1
+1
-13
1
:
14
19.
Baumann Sabine
Basel
B13
9 / 10
-4
+2
-7
6
:
21
20.
Schärrer Laura
Neuhausen
B12
10 / 10
-1
+1
-1
7
:
23
21.
Schilling Andrea
Young Stars Zürich
B12
8 / 10
-7
+1
-8
2
:
22
Total 21 (26) SpielerInnen. Klass-Durchschnitt (absolut): 14.79 ( 14.38 )
Doppel-Rangliste / Team
Rang
Club
AnzMS
Gew
:
Verl
1.
Young Stars Zürich
10
7
:
3
2.
Basel
10
6
:
4
Wettstein Basel
10
6
:
4
4.
Aarberg
10
5
:
5
5.
Eclair La Chaux-de-Fonds
10
4
:
6
6.
Neuhausen
10
2
:
8
Doppel-Rangliste / Einzeln
Rang
Doppel
Team
AnzMS
Gew
:
Verl
1.
Frey Anna / Wicki Sonja
Young Stars Zürich
10 / 10
7
:
3
2.
Göggel Monika / Schüpbach Johanna
Aarberg
3 / 10
3
:
0
Schmid Tini / Wüst Gabriela
Basel
3 / 10
3
:
0
4.
Eggel Melanie / Kaufmann Petra
Wettstein Basel
4 / 10
3
:
1
5.
Baumann Sabine / Wüst Gabriela
Basel
5 / 10
3
:
2
Göggel Monika / Marthaler Katja
Aarberg
3 / 10
2
:
1
Cherix Christelle / Eggel Melanie
Wettstein Basel
1 / 10
1
:
0
8.
Kaufmann Petra / Morillo Mélanie
Wettstein Basel
2 / 10
1
:
1
9.
Cherix Christelle / Kaufmann Petra
Wettstein Basel
3 / 10
1
:
2
Baumann Sabine / Oberer Shelley
Basel
1 / 10
0
:
1
Führer Sonja / Schärrer Laura
Neuhausen
1 / 10
0
:
1
Göggel Monika / Steiner Manuela
Aarberg
1 / 10
0
:
1
Oberer Shelley / Wüst Gabriela
Basel
1 / 10
0
:
1
14.
Bader Sandra / Huther Maud-Elodie
Eclair La Chaux-de-Fonds
10 / 10
4
:
6
Führer Monika / Führer Sonja
Neuhausen
6 / 10
2
:
4
16.
Führer Monika / Schärrer Laura
Neuhausen
3 / 10
0
:
3
Marthaler Katja / Steiner Manuela
Aarberg
3 / 10
0
:
3
30 Spiele
Ansicht: Vor/Rückrunde kombiniert
>> einzeln
Runde
Datum
Heimclub
Gastclub
Resultat
Vorrunde
Status
6 ( 1 )
Mo. 27.10.2003 20:00
Neuhausen
Basel
4:6
5:5
6 ( 1 )
Fr. 07.11.2003 20:00
Wettstein Basel
Eclair La Chaux-de-Fonds
7:3
6:4
6 ( 1 )
Fr. 07.11.2003 20:00
Aarberg
Young Stars Zürich
5:5
6:4
7 ( 2 )
So. 09.11.2003 20:00
Basel
Aarberg
2:8
2:8
8 ( 3 )
Sa. 15.11.2003 20:00
Eclair La Chaux-de-Fonds
Neuhausen
7:3
6:4
7 ( 2 )
Fr. 21.11.2003 20:00
Wettstein Basel
Neuhausen
3:7
8:2
7 ( 2 )
Sa. 22.11.2003 20:00
Young Stars Zürich
Eclair La Chaux-de-Fonds
5:5
2:8
8 ( 3 )
So. 23.11.2003 20:00
Young Stars Zürich
Basel
5:5
7:3
8 ( 3 )
Fr. 28.11.2003 20:00
Aarberg
Wettstein Basel
6:4
3:7
10 ( 5 )
Sa. 29.11.2003 20:00
Eclair La Chaux-de-Fonds
Aarberg
3:7
4:6
10 ( 5 )
So. 07.12.2003 20:00
Young Stars Zürich
Neuhausen
3:7
5:5
9 ( 4 )
Mi. 10.12.2003 20:00
Aarberg
Neuhausen
5:5
6:4
9 ( 4 )
Fr. 12.12.2003 20:00
Basel
Eclair La Chaux-de-Fonds
8:2
4:6
9 ( 4 )
Fr. 12.12.2003 20:00
Wettstein Basel
Young Stars Zürich
8:2
5:5
10 ( 5 )
Sa. 13.12.2003 20:00
Basel
Wettstein Basel
4:6
1:9