Aargauer Meisterschaften 2013 / 21. avril 2013 / Les résultats
 

Doubles Messieurs C/D / Heure de début: 08:45 / 25 Participants [ Tableau::32 ]
TableauAuslosung

Rd 1ClubClasseTêteSérie Huitiême de finalQuart de finalSemifinalFinalRangVainqueurClubClasseTêteSérie
<<completcompletcompletcomplet
          
 LenzburgC10
C9
( 19 )1 Klein Till
Spahiu Belul
    
      Klein Till
Spahiu Belul
   
 Winznau
Niedergösgen
D1
C6
( 7 )16 Hürlimann Dominic
Tran Quang Hung
3:1 / 6,7,-8,4   
       Klein Till
Spahiu Belul
  
 BruggD4
D5
( 9 )9 Indrizzi Luca
Schmid Matthias
 3:0 / 12,2,3  
      Seiler Eugen
Widor Dieter
   
 LiebrütiD5
C6
( 11 )8 Seiler Eugen
Widor Dieter
3:2 / 6,-11,-6,4,4   
        Klein Till
Spahiu Belul
 
 BruggC6
C9
( 15 )5 Colomba Marcello
Stangl Martin
  3:1 / -10,5,8,5 
      Näff Pascal Lam-Son
Reissnecker Luca
   
 Sisseln
Zofingen
D4
D3
( 7 )12 Näff Pascal Lam-Son
Reissnecker Luca
3:1 / 9,8,-7,9   
       Bruder Michael
Zeltner Dominik
  
 SpreitenbachD4
D5
( 9 )13 Stierli Pascal
Voser Marcel
 3:0 / 9,7,6  
      Bruder Michael
Zeltner Dominik
   Résultat final 3:17:11, 11:6, 11:9, 13:11
 OltenC10
C8
( 18 )4 Bruder Michael
Zeltner Dominik
3:2 / -10,8,7,-7,8   
         1.Griesser Andreas
Griesser Simon
BruggC9
C9
( 18 )2
 SchöftlandC8
C9
( 17 )3 Di Scala Patrick
Sheikh Haseeb
   2.Klein Till
Spahiu Belul
LenzburgC9
C9
( 19 )1
      Lim Soung
Vogelsang Marcel
  3.Schafer Bernard
Schalch Marco
Brugg
Muri
C9
C9
( 16 )6
 BremgartenD3
C6
( 9 )14 Lim Soung
Vogelsang Marcel
3:2 / -8,8,7,-9,7   Bruder Michael
Zeltner Dominik
OltenC9
C9
( 18 )4
       Schafer Bernard
Schalch Marco
 5.Furer René
Gloor Nicolas
AarauC9
C9
( 11 )7
 DöttingenD3
D3
( 6 )11 Kleiner Roman
Seidel Paul
 3:1 / 7,-6,10,6  Seiler Eugen
Widor Dieter
LiebrütiC9
C9
( 11 )8
      Schafer Bernard
Schalch Marco
   Lim Soung
Vogelsang Marcel
BremgartenC9
C9
( 9 )14
 Brugg
Muri
C9
C7
( 16 )6 Schafer Bernard
Schalch Marco
3:0 / 5,5,6   Näff Pascal Lam-Son
Reissnecker Luca
Sisseln
Zofingen
C9
C9
( 7 )12
        Griesser Andreas
Griesser Simon
 
 AarauC6
D5
( 11 )7 Furer René
Gloor Nicolas
  3:2 / -8,-7,8,7,9 
      Furer René
Gloor Nicolas
   
 LenzburgD2
D5
( 7 )10 Scherer Philipp
Vontobel Julian
3:1 / -9,4,7,7   
       Griesser Andreas
Griesser Simon
  
 ZofingenD4
D2
( 6 )15 Emmenegger Brandon
Rödlach Marc
 3:0 / 5,8,6  
      Griesser Andreas
Griesser Simon
   
 BruggC9
C9
( 18 )2 Griesser Andreas
Griesser Simon
3:1 / 7,8,-8,7