SWIBRO-Cup St. Gallen 2015 / 08. März 2015 / Die Ergebnisse
Home
Medaillen
Teilnehmer + Spiele
Anmeldungen
de
fr
Übersicht
Herren A(ko)
(g)
B(ko)
(g)
C(ko)
(g)
D(ko)
(g)
E(ko)
(g)
Damen A/B/C/D(ko)
(g)
O40
U15
U18
Mixed-Doppel
Doppel Herren A/B
C/D
Herren A(ko)
29 Teilnehmer
Finalresultat: 4:2 / 8:11, 11:6, 11:5, 9:11, 11:8, 11:9
Rang
Name
Club
Klass
1.
Ding Yi
Cortaillod
20
2.
Hotz Christian
Wil SG
20
3.
Kubat Michal
St. Gallen
18
Fust Patrick
Wil SG
16
5.
Ranasingha Imesh Udaya
T-Card
17
Pelz Pekka
T-Card
17
Posch Lars
Wädenswil
17
Nick Filippo
Rapperswil-Jona
18
Herren B(ko)
42 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 11:6, 7:11, 11:7, 8:11, 13:11
Rang
Name
Club
Klass
1.
Von Däniken Samir
Young Stars ZH
13
2.
Lunzer Maximilian
St. Gallen
15
3.
Riquet Johannes
St. Gallen
15
Mamié Léon
Wädenswil
12
5.
Granet Victor
Alstom Baden
12
Pelkowski Ralf
Winterthur
9
Greder Giuliano
Rapid Luzern
6
Näff Pascal Lam-Son
Rio-Star Muttenz
12
Herren C(ko)
57 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 13:11, 11:3, 7:11, 10:12, 13:11
Rang
Name
Club
Klass
1.
Selinger Janosch
Uster
10
2.
Pelkowski Ralf
Winterthur
9
3.
Jayanetti Lakith
Neuhausen
8
Amsler Marc
Olten
6
5.
Reinhold Michael
Young Stars ZH
4
Greder Giuliano
Rapid Luzern
6
Alvarez Odel
UGS-Chênois
5
Zeltner Dominik
Olten
10
Herren D(ko)
73 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 10:12, 11:9, 18:16, 11:8
Rang
Name
Club
Klass
1.
Alvarez Odel
UGS-Chênois
5
2.
Ott Lukas
Wädenswil
4
3.
Ondis Jozef Jun
Neuhausen
5
Fechner Jan
Steckborn-Homburg
5
5.
Bürgi Luca
Oberrohrdorf
5
Yusufi Abdulah
Omega
4
Malic Boris
Oberrohrdorf
3
Cifrek Mladen
Basel
5
Herren E(ko)
46 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 9:11, 11:6, 11:6, 11:7
Rang
Name
Club
Klass
1.
Arapovic Diego
Basel
2
2.
Gurfinkel Noam
St. Gallen
2
3.
Näff David Lam-Khang
Sisseln
2
Costache Sorin Alexandru
Côte Peseux
1
5.
Gfeller Gaudenz
Neuhausen
2
Schlumpf Denise
Urdorf
2
Schneider Stefan
Romanshorn
2
Somm Joël
Steckborn-Homburg
1
O40
12 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 11:5, 9:11, 11:7, 13:11
Rang
Name
Club
Klass
1.
Schärrer Urs
Neuhausen
10
2.
Pelkowski Ralf
Winterthur
9
3.
Graf Roger
Romanshorn
9
Rapold Franz
Steckborn-Homburg
10
5.
Peter Martin
Fortuna Hausen
2
Manbary Farhad
Triesen
5
Roth Sonja
Chur
5
Thut André
Bassersdorf
4
U15
23 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 10:12, 11:8, 11:5, 11:7
Rang
Name
Club
Klass
1.
Hardmeier Elias
Uster
9
2.
Zehnder Sean
Wädenswil
6
3.
Fechner Jan
Steckborn-Homburg
5
Hoppe Sören
St. Gallen
7
5.
Keller Joel
Horn
1
Näff David Lam-Khang
Sisseln
2
Jayanetti Lakith
Neuhausen
8
Ondis Jozef Jun
Neuhausen
5
U18
30 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 11:9, 11:8, 6:11, 11:7
Rang
Name
Club
Klass
1.
Ranasingha Imesh Udaya
T-Card
17
2.
Posch Lars
Wädenswil
17
3.
Rütter Nick
St. Gallen
17
Pelz Pekka
T-Card
17
5.
Meienberger Noël
Neuhausen
16
Boder Peter
Basel
13
Mamié Léon
Wädenswil
12
Selinger Janosch
Uster
10
Damen A/B/C/D(ko)
9 Teilnehmer
Finalresultat: 0:4 / 4:11, 6:11, 3:11, 2:11
Rang
Name
Club
Klass
1.
Schempp Liza
Horgen
18
2.
Rehorek Katerina
Neuhausen
15
3.
Grädel Tamina
Kloten
6
Roth Sonja
Chur
10
5.
Karnaukh Nina
St. Gallen
3
Schmid Elisabeth
Lenzburg
5
Mixed-Doppel
5 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:4, 12:10, 11:8
Rang
Name
Club
Klass
1.
Schempp Liza
Posch Lars
Horgen
Wädenswil
35
2.
Rehorek Katerina
Ranasingha Imesh Udaya
Neuhausen
T-Card
32
3.
Roth Sonja
Kubat Michal
Chur
St. Gallen
28
Grädel Tamina
Sonderegger Dominic
Kloten
13
5.
Rehorek Kristyna
Jayanetti Lakith
Neuhausen
16
Doppel Herren A/B
9 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 7:11, 11:9, 11:7, 11:6
Rang
Name
Club
Klass
1.
Kubat Michal
Rütter Nick
St. Gallen
35
2.
Pelz Pedro
Pelz Pekka
T-Card
36
3.
Hotz Christian
Nick Filippo
Wil SG
Rapperswil-Jona
38
Fust Patrick
Peter Däni
Wil SG
32
5.
Fortuna Wladislaw
Hörnlimann Michael
Pratteln
Kloten
24
Posch Lars
Schempp Liza
Wädenswil
Horgen
31
Ding Yi
Pauli Marcus
Cortaillod
Arbon
21
Meienberger Noël
Ranasingha Imesh Udaya
Neuhausen
T-Card
33
Doppel Herren C/D
22 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:9, 11:8, 11:7
Rang
Name
Club
Klass
1.
Selinger Janosch
Wittwer Martin
Uster
Thun
19
2.
Pelkowski Ralf
Rapold Franz
Winterthur
Steckborn-Homburg
19
3.
Christen Daniel
Traber Patrick
St. Gallen
18
Ondis Jozef Jun
Schärrer Urs
Neuhausen
15
5.
Frischknecht Bruno
Nikolic Milan
Herisau
Ettenhausen
15
Jayanetti Lakith
Pelz Matti
Neuhausen
T-Card
18
Metz Martin
Rehorek Katerina
Steffisburg
Neuhausen
15
Hörtner Matthias
Keller Philip
Rapperswil-Jona
11