SWIBRO-Cup St. Gallen 2012 / 11. März 2012 / Die Ergebnisse
Home
Medaillen
Teilnehmer + Spiele
Anmeldungen
Uebersicht
Herren A(ko)
(g)
B(ko)
(g)
C(ko)
(g)
D(ko)
(g)
E(ko)
(g)
Damen A/B/C/D(ko)
(g)
O40(ko)
O40(g)
U15(ko)
U15(g)
U18(ko)
U18(g)
Mixed-Doppel
Doppel Herren A/B
C/D
Herren A(ko)
29 Teilnehmer
Finalresultat: 4:3 / 11:13, 11:3, 11:5, 11:13, 4:11, 11:8, 11:7
Rang
Name
Club
Klass
1.
Hu Jiashun
Rio Star
20
2.
Yang Chengbowen
Rio Star
20
3.
Peter Däni
Wil SG
16
Truszczynski Andrzey Romuald
Thun
19
5.
Meier Fabian
Young Stars Zürich
15
Bernhard Denis
Kloten
17
Hotz Christian
Wil SG
20
Gamm Oliver
Chur
18
Herren B(ko)
57 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 11:9, 12:10, 9:11, 11:6
Rang
Name
Club
Klass
1.
Meier Fabian
Young Stars Zürich
15
2.
Busslinger Julian
Young Stars Zürich
14
3.
Delpechitra Christopher
Rapid Luzern
15
Gomez Jordi
Tenero
13
5.
Babel Isarn Celestin
Chur
12
Lunzer Maximilian
St. Gallen
15
Meienberger Noël
Neuhausen
10
Zeiffer Felix
St. Gallen
8
Herren C(ko)
89 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 10:12, 12:10, 13:11, 11:7
Rang
Name
Club
Klass
1.
Graf Roger
Romanshorn
8
2.
Münger Martin
Urdorf
10
3.
Megert Heinz
Steffisburg
10
Meienberger Noël
Neuhausen
10
5.
Wille Tobias
T-Card
10
Demichel Sébastien
Fribourg
10
Roic Sergio
Lugano
8
Gubler Florian
Zürich Affoltern
8
Herren D(ko)
77 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 7:11, 11:6, 13:11, 7:11, 14:12
Rang
Name
Club
Klass
1.
Schäfli Janik
Neuhausen
5
2.
Xiao Jingkang
Fribourg
4
3.
Funk Jörg
Young Stars Zürich
5
Utiger Joel
Wädenswil
5
5.
Boder Peter
Basel
4
Baer David
Tenero
4
Schläpfer Roger
Herisau
3
Tschanz Cédric
Rio Star
2
Herren E(ko)
33 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 7:11, 11:6, 11:9, 7:11, 11:7
Rang
Name
Club
Klass
1.
Tschanz Cédric
Rio Star
2
2.
Fossa Silvano
Herisau
1
3.
Rumpf Diego
Wetzikon
1
Duca Pietro
Tenero
2
5.
Pelz Matti
Neuhausen
2
Osiro Shinohara Pedro Ryu
Rio Star
2
Ieria Simon
Tenero
2
Sigrist Donald
BW-Wollishofen
2
O40(ko)
21 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 2:11, 12:10, 12:10, 11:6
Rang
Name
Club
Klass
1.
Pelz Pedro
Neuhausen
19
2.
Truszczynski Andrzey Romuald
Thun
19
3.
Stumpfecker Karl
Chur
16
Pelkowski Ralf
Winterthur
12
5.
Willen Andreas
Brügg
14
Schnetzler Daniel
Wuppenau
9
Kuhn Michael
Kloten
10
Malzner Manfred
Dübendorf
8
U15(ko)
17 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:3, 11:5, 11:6
Rang
Name
Club
Klass
1.
Sabadi Mark
Locarno
7
2.
Roth Martin
T-Card
5
3.
Rütter Nick
Horn
6
Thurnher Ricardo
T-Card
9
5.
Tschanz Cédric
Rio Star
2
Boder Peter
Basel
4
Baer David
Tenero
4
Moser Dominik
Young Stars Zürich
2
U18(ko)
21 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:4, 11:6, 11:2
Rang
Name
Club
Klass
1.
Bernhard Denis
Kloten
17
2.
Babel Isarn Celestin
Chur
12
3.
Kull Fabian
Toggenburg
13
Meienberger Noël
Neuhausen
10
5.
Utiger Joel
Wädenswil
5
Posch Lars
Wädenswil
11
Liechti Tobias
Steffisburg
8
Räz David
Steffisburg
7
Damen A/B/C/D(ko)
13 Teilnehmer
Finalresultat: 1:4 / 5:11, 9:11, 11:9, 7:11, 8:11
Rang
Name
Club
Klass
1.
Gallerachovà Nikola
Neuhausen
18
2.
Lüthi Cornelia
Gaiserwald
15
3.
Bodmer Julia
Wädenswil
14
Blessing Miriam
Muolen
15
5.
Jordan Petra
Triesen
10
Duca Lisa
Tenero
9
Pelz Anke
T-Card
13
Brodersen Annika
St. Gallen
8
Mixed-Doppel
8 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:7, 11:8, 11:4
Rang
Name
Club
Klass
1.
Pelz Anke
Pelz Pedro
T-Card
Neuhausen
32
2.
Lüthi Cornelia
Engler Simon
Gaiserwald
25
3.
Jordan Petra
Stumpfecker Karl
Triesen
Chur
26
Blessing Miriam
Gamm Oliver
Muolen
Chur
33
5.
Rehorek Kristyna
Zingg Jürg
Neuhausen
Kriens
7
Bodmer Julia
Pfeiffer Philipp
Wädenswil
Triesen
30
Thut Manuela
Thut André
T-Card
Niederhasli
4
Rehorek Katerina
Pelz Pekka
Neuhausen
17
Doppel Herren A/B
10 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 11:7, 8:11, 11:4, 12:10
Rang
Name
Club
Klass
1.
Hu Jiashun
Yang Chengbowen
Rio Star
40
2.
Bernhard Denis
Busslinger Julian
Kloten
Young Stars Zürich
31
3.
Fust Patrick
Peter Däni
Wil SG
32
Gamm Oliver
Stumpfecker Karl
Chur
34
5.
Pfeiffer Philipp
Zingg Jürg
Triesen
Kriens
22
Aepli David
Lunzer Maximilian
St. Gallen
27
Griessbacher Stefan
Lindenmann Julian
Wuppenau
Bronschhofen
23
Pelz Pedro
Pelz Pekka
Neuhausen
28
Doppel Herren C/D
26 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 11:4, 11:7, 3:11, 11:9
Rang
Name
Club
Klass
1.
Kuhn Michael
Malzner Manfred
Kloten
Dübendorf
18
2.
Engler Simon
Selva Erwin
Gaiserwald
19
3.
Heigenhauser Andreas
Pfender Alexander
T-Card
16
Aepli Lukas
Rosenast Michael
Muolen
16
5.
Meienberger Noël
Schäfli Janik
Neuhausen
15
Müller Gerhard
Rapold Franz
Steckborn
16
Blöchlinger Florian
Schnetzler Daniel
Wuppenau
19
Mörtel Walter
Schmid Martin
Rorschach
11