Doppel Herren C/D / Startzeit: 08:00 / 26 Teilnehmer [ 32er Tableau ] |
Rd 1 | Club | Klass | SetzPos | | Achtelfinal | Viertelfinal | Halbfinal | Final | Rang | Sieger | Club | Klass | SetzPos |
<< | komplett | komplett | komplett | komplett |
| | | | | | | | | |
| Gaiserwald | C10 C9 | ( 19 ) | 1 | | Engler Simon Selva Erwin | | | | |
| | | | | | Engler Simon Selva Erwin | | | |
| Romanshorn | C8 C6 | ( 14 ) | 16 | | Foletti Remo Surber Roland | 3:0 / 11,3,9 | | | |
| | | | | | | Engler Simon Selva Erwin | | |
| Steffisburg | D3 C10 | ( 13 ) | 9 | | Gyger Javier Megert Heinz | | 3:0 / 10,7,5 | | |
| | | | | | Müller Gerhard Rapold Franz | | | |
| Steckborn | C7 C9 | ( 16 ) | 8 | | Müller Gerhard Rapold Franz | 3:0 / 6,10,9 | | | |
| | | | | | | | Engler Simon Selva Erwin | |
| Muolen | C6 C10 | ( 16 ) | 5 | | Aepli Lukas Rosenast Michael | | | 3:0 / 4,6,10 | |
| | | | | | Aepli Lukas Rosenast Michael | | | |
| Basel Rio Star | D4 D2 | ( 6 ) | 21 | | Boder Peter Tschanz Cédric | 3:0 / 6,10,8 | | | |
| | | | | | | Aepli Lukas Rosenast Michael | | |
| Rorschach | D4 C7 | ( 11 ) | 20 | | Mörtel Walter Schmid Martin | | 3:0 / 5,9,8 | | |
| | | | | | Mörtel Walter Schmid Martin | | | | Finalresultat 3:1 | 11:4, 11:7, 3:11, 11:9 |
| Buchs Sg T-Card | C6 C10 | ( 16 ) | 4 | | Riedel Thomas Wille Tobias | 3:2 / -8,9,1,-5,9 | | | |
| | | | | | | | | 1. | Kuhn Michael Malzner Manfred | Kloten Dübendorf | C10 C8 | ( 18 ) | 3 |
| Kloten Dübendorf | C10 C8 | ( 18 ) | 3 | | Kuhn Michael Malzner Manfred | | | | 2. | Engler Simon Selva Erwin | Gaiserwald | C10 C8 | ( 19 ) | 1 |
| | | | | | Kuhn Michael Malzner Manfred | | | 3. | Heigenhauser Andreas Pfender Alexander | T-Card | C10 C8 | ( 16 ) | 7 |
| Gaiserwald | C9 D5 | ( 14 ) | 14 | | Lüthi Cornelia Schmid Martin | 3:1 / -9,9,8,8 | | | | Aepli Lukas Rosenast Michael | Muolen | C10 C8 | ( 16 ) | 5 |
| | | | | | | Kuhn Michael Malzner Manfred | | 5. | Meienberger Noël Schäfli Janik | Neuhausen | C10 C8 | ( 15 ) | 6 |
| St. Gallen | C6 C6 | ( 12 ) | 11 | | Thaler Gregor Traber Patrick | | 3:1 / 8,-10,4,4 | | | Müller Gerhard Rapold Franz | Steckborn | C10 C8 | ( 16 ) | 8 |
| | | | | | Meienberger Noël Schäfli Janik | | | | Blöchlinger Florian Schnetzler Daniel | Wuppenau | C10 C8 | ( 19 ) | 2 |
| Neuhausen | C10 D5 | ( 15 ) | 6 | | Meienberger Noël Schäfli Janik | 3:0 / 6,7,7 | | | | Mörtel Walter Schmid Martin | Rorschach | C10 C8 | ( 11 ) | 20 |
| | | | | | | | Kuhn Michael Malzner Manfred | |
| T-Card | C8 C8 | ( 16 ) | 7 | | Heigenhauser Andreas Pfender Alexander | | | 3:0 / 6,9,6 | |
| | | | | | Heigenhauser Andreas Pfender Alexander | | | |
| Muolen Triesen | C10 D5 | ( 15 ) | 10 | | Blessing Miriam Jordan Petra | 3:2 / -9,10,-8,8,6 | | | |
| | | | | | | Heigenhauser Andreas Pfender Alexander | | |
| Steffisburg | C8 C7 | ( 15 ) | 15 | | Liechti Tobias Räz David | | 3:0 / 9,3,6 | | |
| | | | | | Blöchlinger Florian Schnetzler Daniel | | | |
| Wuppenau | C10 C9 | ( 19 ) | 2 | | Blöchlinger Florian Schnetzler Daniel | 3:2 / 2,-9,-3,4,9 | | | |
|