SWIBRO-Cup St. Gallen 2012 / 11. März 2012 / Die Ergebnisse
 

 Serie Damen A/B/C/D / 13 Anmeldungen
Klassierung ↓Name  Club  
18Gallerachovà NikolaNeuhausen
15Blessing MiriamMuolen
15Lüthi CorneliaGaiserwald
14Bodmer JuliaWädenswil
13Pelz AnkeT-Card
10Jordan PetraTriesen
9Duca LisaTenero
8Brodersen AnnikaSt. Gallen
8Rehorek KaterinaNeuhausen
6Hügi MartinaFrauenfeld
2Kägi JasminT-Card
1Rehorek KristynaNeuhausen
1Thut ManuelaT-Card

Herren A(ko)29 Teilnehmer
Finalresultat: 4:3 / 11:13, 11:3, 11:5, 11:13, 4:11, 11:8, 11:7
RangNameClubKlass
1.Hu JiashunRio Star20
2.Yang ChengbowenRio Star20
3.Peter DäniWil SG16
 Truszczynski Andrzey RomualdThun19
5.Meier FabianYoung Stars Zürich15
 Bernhard DenisKloten17
 Hotz ChristianWil SG20
 Gamm OliverChur18
Herren B(ko)57 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 11:9, 12:10, 9:11, 11:6
RangNameClubKlass
1.Meier FabianYoung Stars Zürich15
2.Busslinger JulianYoung Stars Zürich14
3.Delpechitra ChristopherRapid Luzern15
 Gomez JordiTenero13
5.Babel Isarn CelestinChur12
 Lunzer MaximilianSt. Gallen15
 Meienberger NoëlNeuhausen10
 Zeiffer FelixSt. Gallen8
Herren C(ko)89 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 10:12, 12:10, 13:11, 11:7
RangNameClubKlass
1.Graf RogerRomanshorn8
2.Münger MartinUrdorf10
3.Megert HeinzSteffisburg10
 Meienberger NoëlNeuhausen10
5.Wille TobiasT-Card10
 Demichel SébastienFribourg10
 Roic SergioLugano8
 Gubler FlorianZürich Affoltern8
 
Herren D(ko)77 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 7:11, 11:6, 13:11, 7:11, 14:12
RangNameClubKlass
1.Schäfli JanikNeuhausen5
2.Xiao JingkangFribourg4
3.Funk JörgYoung Stars Zürich5
 Utiger JoelWädenswil5
5.Boder PeterBasel4
 Baer DavidTenero4
 Schläpfer RogerHerisau3
 Tschanz CédricRio Star2
Herren E(ko)33 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 7:11, 11:6, 11:9, 7:11, 11:7
RangNameClubKlass
1.Tschanz CédricRio Star2
2.Fossa SilvanoHerisau1
3.Rumpf DiegoWetzikon1
 Duca PietroTenero2
5.Pelz MattiNeuhausen2
 Osiro Shinohara Pedro RyuRio Star2
 Ieria SimonTenero2
 Sigrist DonaldBW-Wollishofen2
O40(ko)21 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 2:11, 12:10, 12:10, 11:6
RangNameClubKlass
1.Pelz PedroNeuhausen19
2.Truszczynski Andrzey RomualdThun19
3.Stumpfecker KarlChur16
 Pelkowski RalfWinterthur12
5.Willen AndreasBrügg14
 Schnetzler DanielWuppenau9
 Kuhn MichaelKloten10
 Malzner ManfredDübendorf8
 
U15(ko)17 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:3, 11:5, 11:6
RangNameClubKlass
1.Sabadi MarkLocarno7
2.Roth MartinT-Card5
3.Rütter NickHorn6
 Thurnher RicardoT-Card9
5.Tschanz CédricRio Star2
 Boder PeterBasel4
 Baer DavidTenero4
 Moser DominikYoung Stars Zürich2
U18(ko)21 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:4, 11:6, 11:2
RangNameClubKlass
1.Bernhard DenisKloten17
2.Babel Isarn CelestinChur12
3.Kull FabianToggenburg13
 Meienberger NoëlNeuhausen10
5.Utiger JoelWädenswil5
 Posch LarsWädenswil11
 Liechti TobiasSteffisburg8
 Räz DavidSteffisburg7
Damen A/B/C/D(ko)13 Teilnehmer
Finalresultat: 1:4 / 5:11, 9:11, 11:9, 7:11, 8:11
RangNameClubKlass
1.Gallerachovà NikolaNeuhausen18
2.Lüthi CorneliaGaiserwald15
3.Bodmer JuliaWädenswil14
 Blessing MiriamMuolen15
5.Jordan PetraTriesen10
 Duca LisaTenero9
 Pelz AnkeT-Card13
 Brodersen AnnikaSt. Gallen8
 
Mixed-Doppel8 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:7, 11:8, 11:4
RangNameClubKlass
1.Pelz Anke
Pelz Pedro
T-Card
Neuhausen
32
2.Lüthi Cornelia
Engler Simon
Gaiserwald25
3.Jordan Petra
Stumpfecker Karl
Triesen
Chur
26
 Blessing Miriam
Gamm Oliver
Muolen
Chur
33
5.Rehorek Kristyna
Zingg Jürg
Neuhausen
Kriens
7
 Bodmer Julia
Pfeiffer Philipp
Wädenswil
Triesen
30
 Thut Manuela
Thut André
T-Card
Niederhasli
4
 Rehorek Katerina
Pelz Pekka
Neuhausen17
Doppel Herren A/B10 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 11:7, 8:11, 11:4, 12:10
RangNameClubKlass
1.Hu Jiashun
Yang Chengbowen
Rio Star40
2.Bernhard Denis
Busslinger Julian
Kloten
Young Stars Zürich
31
3.Fust Patrick
Peter Däni
Wil SG32
 Gamm Oliver
Stumpfecker Karl
Chur34
5.Pfeiffer Philipp
Zingg Jürg
Triesen
Kriens
22
 Aepli David
Lunzer Maximilian
St. Gallen27
 Griessbacher Stefan
Lindenmann Julian
Wuppenau
Bronschhofen
23
 Pelz Pedro
Pelz Pekka
Neuhausen28
Doppel Herren C/D26 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 11:4, 11:7, 3:11, 11:9
RangNameClubKlass
1.Kuhn Michael
Malzner Manfred
Kloten
Dübendorf
18
2.Engler Simon
Selva Erwin
Gaiserwald19
3.Heigenhauser Andreas
Pfender Alexander
T-Card16
 Aepli Lukas
Rosenast Michael
Muolen16
5.Meienberger Noël
Schäfli Janik
Neuhausen15
 Müller Gerhard
Rapold Franz
Steckborn16
 Blöchlinger Florian
Schnetzler Daniel
Wuppenau19
 Mörtel Walter
Schmid Martin
Rorschach11