Herren C(ko) / Startzeit: 11:00 / 89 Teilnehmer [ 64er Tableau ] |
Club | Klass | SetzPos | | Rd 1 | Rd 2 | Achtelfinal | Viertelfinal | Halbfinal | Final | Rang | Sieger | Club | Klass | SetzPos |
komplett | komplett | komplett | komplett | komplett | komplett |
| | | | | | | | | | |
Neuhausen | C10 | Gruppe_1 / Rang_1 | | Meienberger Noël | | | | | | |
| | | | | Meienberger Noël | | | | | |
| | | | | | | | | | |
| | | | | | Meienberger Noël | | | | |
Romanshorn | C6 | Gruppe_3 / Rang_2 | | Surber Roland | | 3:2 / -9,9,5,-6,10 | | | | |
| | | | | Surber Roland | | | | | |
Oberrohrdorf | D5 | Gruppe_2 / Rang_2 | | Zyka Markus | 3:2 / -3,8,-5,7,9 | | | | | |
| | | | | | | Meienberger Noël | | | |
T-Card | C8 | Gruppe_17 / Rang_1 | | Heigenhauser Andreas | | | 3:1 / -7,8,7,9 | | | |
| | | | | Kocher Lucas | | | | | |
Belp | D3 | Gruppe_18 / Rang_2 | | Kocher Lucas | 3:2 / 7,4,-7,-9,8 | | | | | |
| | | | | | Pelz Pekka | | | | |
Buchs Sg | C6 | Gruppe_19 / Rang_2 | | Riedel Thomas | | 3:2 / -8,7,-12,9,7 | | | | |
| | | | | Pelz Pekka | | | | | |
Neuhausen | C9 | Gruppe_16 / Rang_1 | | Pelz Pekka | 3:1 / 9,4,-10,4 | | | | | |
| | | | | | | | Meienberger Noël | | |
Muolen | C10 | Gruppe_9 / Rang_1 | | Rosenast Michael | | | | 3:1 / 7,7,-5,7 | | |
| | | | | Thurnher Ricardo | | | | | |
T-Card | C9 | Gruppe_26 / Rang_2 | | Thurnher Ricardo | 3:1 / 6,4,-9,5 | | | | | |
| | | | | | Gubler Florian | | | | |
Kriens | C6 | Gruppe_11 / Rang_2 | | Zingg Jürg | | 3:2 / -7,-8,3,5,9 | | | | |
| | | | | Gubler Florian | | | | | |
Zürich Affoltern | C8 | Gruppe_24 / Rang_1 | | Gubler Florian | 3:1 / 10,8,-8,7 | | | | | |
| | | | | | | Gubler Florian | | | |
T-Card | C7 | Gruppe_25 / Rang_1 | | Pelz Anke | | | 3:1 / 6,5,-10,8 | | | |
| | | | | Pelz Anke | | | | | |
Steffisburg | C7 | Gruppe_10 / Rang_2 | | Räz David | 3:0 / 4,9,9 | | | | | |
| | | | | | Pelz Anke | | | | |
Young Stars Zürich | D5 | Gruppe_27 / Rang_2 | | Funk Jörg | | 3:0 / 9,7,6 | | | | |
| | | | | Kuhn Michael | | | | | |
Kloten | C10 | Gruppe_8 / Rang_1 | | Kuhn Michael | 3:0 / 5,5,2 | | | | | |
| | | | | | | | | Münger Martin | |
Urdorf | C10 | Gruppe_5 / Rang_1 | | Münger Martin | | | | | 3:2 / -7,7,6,-11,7 | |
| | | | | Münger Martin | | | | | |
T-Card | C8 | Gruppe_30 / Rang_2 | | Pfender Alexander | 3:1 / 8,-5,7,7 | | | | | |
| | | | | | Münger Martin | | | | |
Steckborn | C7 | Gruppe_7 / Rang_2 | | Müller Gerhard | | 3:0 / 5,9,6 | | | | |
| | | | | Müller Gerhard | | | | | |
Oberriet | D5 | Gruppe_28 / Rang_1 | | Patigler Markus | 3:0 / 9,8,5 | | | | | |
| | | | | | | Münger Martin | | | |
Dübendorf | C8 | Gruppe_21 / Rang_1 | | Malzner Manfred | | | 3:0 / 10,7,9 | | | |
| | | | | Malzner Manfred | | | | | |
Rorschach | C9 | Gruppe_14 / Rang_2 | | Laubert Rainer | 3:1 / 3,-7,8,12 | | | | | |
| | | | | | Lüthi Cornelia | | | | |
Bronschhofen | C7 | Gruppe_23 / Rang_2 | | Wagner Didé | | 3:2 / -10,-7,15,3,9 | | | | |
| | | | | Lüthi Cornelia | | | | | |
Gaiserwald | C9 | Gruppe_12 / Rang_1 | | Lüthi Cornelia | 3:2 / -10,-6,3,10,6 | | | | | |
| | | | | | | | Münger Martin | | |
Fribourg | C10 | Gruppe_13 / Rang_1 | | Demichel Sébastien | | | | 3:1 / 8,8,-9,13 | | |
| | | | | Demichel Sébastien | | | | | |
Romanshorn | C8 | Gruppe_22 / Rang_2 | | Foletti Remo | 3:1 / -10,6,8,4 | | | | | |
| | | | | | Demichel Sébastien | | | | |
Neuhausen | D5 | Gruppe_15 / Rang_2 | | Schäfli Janik | | 3:1 / 6,-9,5,8 | | | | |
| | | | | Schäfli Janik | | | | | |
Tenero | D4 | Gruppe_20 / Rang_1 | | Baer David | 3:0 / 8,8,9 | | | | | |
| | | | | | | Demichel Sébastien | | | |
Urdorf | C8 | Gruppe_29 / Rang_1 | | Bischoff Marcus | | | 3:1 / 12,7,-6,9 | | | |
| | | | | Stark Marco | | | | | |
Herisau | C6 | Gruppe_6 / Rang_2 | | Stark Marco | 3:1 / 6,5,-7,15 | | | | | |
| | | | | | Stark Marco | | | | |
| | | | | | 3:0 / 10,8,5 | | | | |
| | | | | Engler Simon | | | | | | Finalresultat 3:1 | 10:12, 12:10, 13:11, 11:7 |
Gaiserwald | C10 | Gruppe_4 / Rang_1 | | Engler Simon | | | | | | |
| | | | | | | | | | 1. | Graf Roger | Romanshorn | C8 | Gruppe_19 / Rang_1 |
Wuppenau | C10 | Gruppe_3 / Rang_1 | | Blöchlinger Florian | | | | | | 2. | Münger Martin | Urdorf | C10 | Gruppe_5 / Rang_1 |
| | | | | Blöchlinger Florian | | | | | 3. | Megert Heinz | Steffisburg | C10 | Gruppe_7 / Rang_1 |
| | | | | | | | | | | Meienberger Noël | Neuhausen | C10 | Gruppe_1 / Rang_1 |
| | | | | | Blöchlinger Florian | | | | 5. | Wille Tobias | T-Card | C10 | Gruppe_6 / Rang_1 |
Zürich Affoltern | D5 | Gruppe_5 / Rang_2 | | Grunder Michael | | 3:2 / -9,-9,10,9,12 | | | | | Demichel Sébastien | Fribourg | C10 | Gruppe_13 / Rang_1 |
| | | | | Burgermeister Fabio | | | | | | Roic Sergio | Lugano | C8 | Gruppe_20 / Rang_2 |
Weinfelden | C8 | Gruppe_30 / Rang_1 | | Burgermeister Fabio | 3:0 / 8,7,6 | | | | | | Gubler Florian | Zürich Affoltern | C8 | Gruppe_24 / Rang_1 |
| | | | | | | Graf Roger | | | |
Romanshorn | C8 | Gruppe_19 / Rang_1 | | Graf Roger | | | 3:1 / -7,3,8,9 | | | |
| | | | | Graf Roger | | | | | |
Esvbls | D5 | Gruppe_16 / Rang_2 | | Metz Martin | 3:0 / 10,7,4 | | | | | |
| | | | | | Graf Roger | | | | |
Herisau | C6 | Gruppe_21 / Rang_2 | | Frischknecht Bruno | | 3:0 / 10,2,10 | | | | |
| | | | | Jordan Petra | | | | | |
Triesen | D5 | Gruppe_14 / Rang_1 | | Jordan Petra | 3:0 / 10,6,5 | | | | | |
| | | | | | | | Graf Roger | | |
Schöftland | C9 | Gruppe_11 / Rang_1 | | Di Scala Patrick | | | | 3:2 / -8,-8,13,8,8 | | |
| | | | | Di Scala Patrick | | | | | |
Romanshorn | D4 | Gruppe_24 / Rang_2 | | Kullmann Daniel | 3:1 / 2,8,-9,10 | | | | | |
| | | | | | Di Scala Patrick | | | | |
Herisau | D3 | Gruppe_13 / Rang_2 | | Schläpfer Roger | | 3:2 / -6,-8,9,7,9 | | | | |
| | | | | Rütter Nick | | | | | |
Horn | C6 | Gruppe_22 / Rang_1 | | Rütter Nick | 3:1 / 8,10,-9,12 | | | | | |
| | | | | | | Wille Tobias | | | |
Fribourg | D4 | Gruppe_27 / Rang_1 | | Xiao Jingkang | | | 3:0 / 12,9,5 | | | |
| | | | | Aepli Lukas | | | | | |
Muolen | C6 | Gruppe_8 / Rang_2 | | Aepli Lukas | 3:2 / 11,8,-7,-7,7 | | | | | |
| | | | | | Wille Tobias | | | | |
Horn | C7 | Gruppe_29 / Rang_2 | | Kaestle Alex | | 3:0 / 5,9,16 | | | | |
| | | | | Wille Tobias | | | | | |
T-Card | C10 | Gruppe_6 / Rang_1 | | Wille Tobias | 3:1 / -11,5,7,10 | | | | | |
| | | | | | | | | Graf Roger | |
Steffisburg | C10 | Gruppe_7 / Rang_1 | | Megert Heinz | | | | | 3:2 / 10,-8,9,-3,10 | |
| | | | | Megert Heinz | | | | | |
St. Gallen | C8 | Gruppe_28 / Rang_2 | | Zeiffer Felix | 3:0 / 10,7,12 | | | | | |
| | | | | | Megert Heinz | | | | |
Chur | D5 | Gruppe_9 / Rang_2 | | Schmid Patrik | | 3:0 / 7,11,4 | | | | |
| | | | | Acklin Matthias | | | | | |
Young Stars Zürich | C6 | Gruppe_26 / Rang_1 | | Acklin Matthias | 3:1 / -8,6,4,10 | | | | | |
| | | | | | | Megert Heinz | | | |
Wuppenau | C9 | Gruppe_23 / Rang_1 | | Schnetzler Daniel | | | 3:0 / 5,8,10 | | | |
| | | | | Hanak Thomas | | | | | |
Rorschach | D4 | Gruppe_12 / Rang_2 | | Hanak Thomas | 3:2 / -4,5,6,-9,9 | | | | | |
| | | | | | Liechti Tobias | | | | |
Steffisburg | C8 | Gruppe_25 / Rang_2 | | Liechti Tobias | | 3:1 / -8,9,7,8 | | | | |
| | | | | Liechti Tobias | | | | | |
Steckborn | C9 | Gruppe_10 / Rang_1 | | Rapold Franz | 3:0 / 10,6,8 | | | | | |
| | | | | | | | Megert Heinz | | |
Gaiserwald | C9 | Gruppe_15 / Rang_1 | | Selva Erwin | | | | 3:1 / 6,7,-10,5 | | |
| | | | | Roic Sergio | | | | | |
Lugano | C8 | Gruppe_20 / Rang_2 | | Roic Sergio | 3:2 / 9,-8,-8,8,8 | | | | | |
| | | | | | Roic Sergio | | | | |
Gaiserwald | D5 | Gruppe_17 / Rang_2 | | Schmid Martin | | 3:1 / 5,-6,6,6 | | | | |
| | | | | Bodmer Julia | | | | | |
Wädenswil | C8 | Gruppe_18 / Rang_1 | | Bodmer Julia | 3:2 / -10,6,-10,10,3 | | | | | |
| | | | | | | Roic Sergio | | | |
T-Card | D5 | Gruppe_1 / Rang_2 | | Roth Martin | | | 3:0 / 14,9,7 | | | |
| | | | | Utiger Joel | | | | | |
Wädenswil | D5 | Gruppe_4 / Rang_2 | | Utiger Joel | 3:2 / 12,-7,-8,8,8 | | | | | |
| | | | | | Utiger Joel | | | | |
| | | | | | 3:1 / 8,-8,2,9 | | | | |
| | | | | Blessing Miriam | | | | | |
Muolen | C10 | Gruppe_2 / Rang_1 | | Blessing Miriam | | | | | | |
|