SWIBRO-Cup St. Gallen 2011 / 13. März 2011 / Die Ergebnisse
Home
Medaillen
Teilnehmer + Spiele
Anmeldungen
Uebersicht
Herren B(ko)
(g)
C(ko)
(g)
D(ko)
(g)
E(ko)
(g)
Damen B/C/D(ko)
(g)
O40(ko)
O40(g)
U15(ko)
U15(g)
U18(ko)
U18(g)
Mixed-Doppel
Doppel Herren B/C
D/E
Herren B(ko)
57 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 11:6, 11:8, 8:11, 11:6
Rang
Name
Club
Klass
1.
Stumpfecker Karl
Chur
15
2.
Wegmann Thomas
Wil SG
15
3.
Pfeiffer Philipp
Triesen
15
Meier Fabian
Young Stars Zürich
15
5.
Vorherr Thilo
Pratteln
15
Salzmann Patrick
Wetzikon
12
Weber Harri
Bronschhofen
8
Rickenbach Nico
Neuhausen
14
Herren C(ko)
92 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 11:8, 8:11, 10:12, 11:5, 13:11
Rang
Name
Club
Klass
1.
Blatter Christophe
Buchs Zürich
10
2.
Lindenmann Julian
Bronschhofen
10
3.
Direk Oguz
KV Liestal
10
Rosenast Michael
Muolen
10
5.
Bassing Paul
Basel
8
Schmid Martin
Rorschach
8
Griessbacher Stefan
Wuppenau
9
Keller Thomas
St. Gallen
10
Herren D(ko)
91 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 12:10, 8:11, 11:4, 12:10
Rang
Name
Club
Klass
1.
Burgermeister Fabio
Weinfelden
5
2.
Mehmed Haris
Young Stars Zürich
5
3.
Reinhold Michael
Young Stars Zürich
5
Knüppel Oliver
Rapperswil
5
5.
Aepli Lukas
Muolen
5
Posch Lars
Wollerau
5
Frei Thomas
Wuppenau
5
Phan Anh Dung
Winterthur
5
Herren E(ko)
55 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 15:13, 5:11, 11:5, 11:9
Rang
Name
Club
Klass
1.
Riedel Thomas
Buchs Sg
2
2.
Graf Stefan
St. Gallen
2
3.
Zabic Vanja
Wil SG
1
Räbsamen Patrick
Wil SG
2
5.
Manser Thomas
Winterthur
2
Tschudi Marc
Uster
2
Steger Heinz
Ettenhausen
2
Vina Diego
Toggenburg
2
O40(ko)
29 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:2, 11:9, 13:11
Rang
Name
Club
Klass
1.
Pelkowski Ralf
Winterthur
10
2.
Korak Horst Sen.
Winterthur
10
3.
Jarmut Steffen Michael
Steckborn
11
Norden Jens
Zürich Affoltern
12
5.
Rapold Franz
Steckborn
11
Wagner Didé
Bronschhofen
7
Eberwein Peter
Höngg
8
Holzweiss Christoph
Winterthur
10
U15(ko)
25 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 12:10, 16:14, 9:11, 6:11, 11:2
Rang
Name
Club
Klass
1.
Posch Lars
Wollerau
5
2.
Burgermeister Fabio
Weinfelden
5
3.
Acklin Matthias
Young Stars Zürich
4
Brünisholz Daniel
Steffisburg
4
5.
Tschudi Marc
Uster
2
Utiger Joel
Wädenswil
2
Delorenzi Roberto
Lugano
2
Mamié Noah
Wollerau
4
U18(ko)
29 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 7:11, 11:6, 18:16, 8:11, 11:8
Rang
Name
Club
Klass
1.
Busslinger Julian
Young Stars Zürich
14
2.
Vorherr Thilo
Pratteln
15
3.
Rickenbach Nico
Neuhausen
14
Griessbacher Stefan
Wuppenau
9
5.
Meyer Michi
Basel
7
Cusano Antonino
Basel
6
Aepli David
Muolen
9
Ayadi Karim
Basel
12
Damen B/C/D(ko)
12 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 4:11, 11:9, 11:5, 14:12
Rang
Name
Club
Klass
1.
Bodmer Julia
Wädenswil
13
2.
Haug Lara Joëlle
St. Gallen
15
3.
Pelz Anke
Neuhausen
13
Jordan Petra
Triesen
12
5.
Kägi Jasmin
T-Card
2
Mehaidli Gabrielle
Dietikon-Weiningen
4
Duca Lisa
St. Gallen
6
Hohl Roswitha
Volketswil
4
Mixed-Doppel
13 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:8, 11:7, 11:9
Rang
Name
Club
Klass
1.
Jordan Petra
Stumpfecker Karl
Triesen
Chur
27
2.
Bodmer Julia
Pfeiffer Philipp
Wädenswil
Triesen
28
3.
Haug Lara Joëlle
Meibauer Gustav
St. Gallen
25
Duca Lisa
Gomez Jordi
St. Gallen
Tenero
18
5.
Conoci Maya
Peter Däni
Muolen
Wil SG
17
Nyarko Noela Yasemin
Zingg Jürg
Dietikon-Weiningen
Neuhausen
10
Kägi Jasmin
Blatter Christophe
T-Card
Buchs Zürich
12
Christen Kerstin
Christen Daniel
St. Gallen
21
Doppel Herren B/C
13 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 11:6, 8:11, 11:8, 9:11, 11:9
Rang
Name
Club
Klass
1.
Anastassov Ivan
Stumpfecker Karl
St. Gallen
Chur
28
2.
Ayadi Karim
Vorherr Thilo
Basel
Pratteln
27
3.
Lindenmann Julian
Weber Harri
Bronschhofen
18
Rosenast Michael
Rosenast Thomas
Muolen
Gaiserwald
22
5.
Jarmut Steffen Michael
Rapold Franz
Steckborn
22
Bodmer Julia
Pfeiffer Philipp
Wädenswil
Triesen
22
Grosche Steffen
Keller Thomas
St. Gallen
17
Blatter Christophe
Busslinger Julian
Buchs Zürich
Young Stars Zürich
24
Doppel Herren D/E
24 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 11:9, 11:13, 11:6, 11:6
Rang
Name
Club
Klass
1.
Grunder Michael
Phan Anh Dung
Zürich Affoltern
Winterthur
10
2.
Burgermeister Fabio
Coelho Roberto Carlos
Weinfelden
Gossau SG
9
3.
Mehmed Haris
Reinhold Michael
Young Stars Zürich
10
Aepli Lukas
Metz Martin
Muolen
BLS Spiez
10
5.
Metzger Luca
Räbsamen Patrick
Wil SG
4
Badolato Sacha
Mamié Noah
Wollerau
5
Rapold Yanick
Stutz Adrian
Steckborn
4
Riedel Thomas
Vasicek Vaclav
Buchs Sg
6