SWIBRO-Cup St. Gallen 2011 / 13. März 2011
 Anmeldeschluss 11. März 2011, 23:00 Uhr erreicht. Keine Änderungen mehr möglich
 


Gruppe 1
Rangliste
RangQualNameClubKlSpBil SetsSets_2Q1Pt_2Q2
1.Vorherr ThiloPratteln1522 : 06:0    
2.Zyka MarcoOberrohrdorf221 : 13:3    
 
3. Hintermann LucaNiederhasli220 : 20:6    
 
mitmarkierte Spieler der Schlussrangliste für nächste Runde qualifiziert (wenn alle Spiele gespielt)
  Bei Punktgleichheit entscheidend: Nur Direktbegegnung(en)
Spiele
StatusRundeName1-Name2 S1S2S3S4S5S6S7SaetzePunkte
 1/3Vorherr Thilo [ 15 ]- [ ]         
00:00 min1/3Hintermann Luca [ 2 ]-Zyka Marco [ 2 ]w.o.0 : 30 : 33
00:00 min2/3Vorherr Thilo [ 15 ]-Zyka Marco [ 2 ]11:511:511:5    3 : 033 : 15
 2/3Hintermann Luca [ 2 ]- [ ]         
00:00 min3/3Vorherr Thilo [ 15 ]-Hintermann Luca [ 2 ]w.o.3 : 033 : 0
 3/3Zyka Marco [ 2 ]- [ ]         

Gruppe 2
Rangliste
RangQualNameClubKlSpBil SetsSets_2Q1Pt_2Q2
1.Busslinger JulianYoung Stars Zürich1422 : 06:1    
2.Novoa MarcosBasel221 : 14:4    
 
3. Manser ThomasWinterthur220 : 21:6    
 
mitmarkierte Spieler der Schlussrangliste für nächste Runde qualifiziert (wenn alle Spiele gespielt)
  Bei Punktgleichheit entscheidend: Nur Direktbegegnung(en)
Spiele
StatusRundeName1-Name2 S1S2S3S4S5S6S7SaetzePunkte
 1/3Busslinger Julian [ 14 ]- [ ]         
00:00 min1/3Manser Thomas [ 2 ]-Novoa Marcos [ 2 ]8:1117:156:117:11   1 : 338 : 48
00:00 min2/3Busslinger Julian [ 14 ]-Novoa Marcos [ 2 ]11:67:1111:411:6   3 : 140 : 27
 2/3Manser Thomas [ 2 ]- [ ]         
00:00 min3/3Busslinger Julian [ 14 ]-Manser Thomas [ 2 ]11:511:313:11    3 : 035 : 19
 3/3Novoa Marcos [ 2 ]- [ ]         

Gruppe 3
Rangliste
RangQualNameClubKlSpBil SetsSets_2Q1Pt_2Q2
1.Rickenbach NicoNeuhausen1422 : 06:0    
2.Schreiber DarioEttenhausen221 : 13:3    
 
3. Gyger JavierSteffisburg120 : 20:6    
 
mitmarkierte Spieler der Schlussrangliste für nächste Runde qualifiziert (wenn alle Spiele gespielt)
  Bei Punktgleichheit entscheidend: Nur Direktbegegnung(en)
Spiele
StatusRundeName1-Name2 S1S2S3S4S5S6S7SaetzePunkte
 1/3Rickenbach Nico [ 14 ]- [ ]         
00:00 min1/3Schreiber Dario [ 2 ]-Gyger Javier [ 1 ]11:211:412:10    3 : 034 : 16
00:00 min2/3Rickenbach Nico [ 14 ]-Gyger Javier [ 1 ]11:311:811:5    3 : 033 : 16
 2/3Schreiber Dario [ 2 ]- [ ]         
00:00 min3/3Rickenbach Nico [ 14 ]-Schreiber Dario [ 2 ]11:111:211:3    3 : 033 : 6
 3/3Gyger Javier [ 1 ]- [ ]         

Gruppe 4
Rangliste
RangQualNameClubKlSpBil SetsSets_2Q1Pt_2Q2
1.Ayadi KarimBasel1222 : 06:0    
2.Rennwald NicolaFlums321 : 13:3    
 
3. Fröhlich RobinEttenhausen120 : 20:6    
 
mitmarkierte Spieler der Schlussrangliste für nächste Runde qualifiziert (wenn alle Spiele gespielt)
  Bei Punktgleichheit entscheidend: Nur Direktbegegnung(en)
Spiele
StatusRundeName1-Name2 S1S2S3S4S5S6S7SaetzePunkte
 1/3Ayadi Karim [ 12 ]- [ ]         
00:00 min1/3Rennwald Nicola [ 3 ]-Fröhlich Robin [ 1 ]11:613:1111:4    3 : 035 : 21
00:00 min2/3Ayadi Karim [ 12 ]-Fröhlich Robin [ 1 ]11:811:811:7    3 : 033 : 23
 2/3Rennwald Nicola [ 3 ]- [ ]         
00:00 min3/3Ayadi Karim [ 12 ]-Rennwald Nicola [ 3 ]11:511:811:5    3 : 033 : 18
 3/3Fröhlich Robin [ 1 ]- [ ]         

Gruppe 5
Rangliste
RangQualNameClubKlSpBil SetsSets_2Q1Pt_2Q2
1.Griessbacher StefanWuppenau922 : 06:0    
2.Stutz AdrianSteckborn321 : 13:4    
 
3. Gurtner IvoWinterthur120 : 21:6    
 
mitmarkierte Spieler der Schlussrangliste für nächste Runde qualifiziert (wenn alle Spiele gespielt)
  Bei Punktgleichheit entscheidend: Nur Direktbegegnung(en)
Spiele
StatusRundeName1-Name2 S1S2S3S4S5S6S7SaetzePunkte
 1/3Griessbacher Stefan [ 9 ]- [ ]         
00:00 min1/3Stutz Adrian [ 3 ]-Gurtner Ivo [ 1 ]5:1111:811:511:5   3 : 138 : 29
00:00 min2/3Griessbacher Stefan [ 9 ]-Gurtner Ivo [ 1 ]11:611:611:9    3 : 033 : 21
 2/3Stutz Adrian [ 3 ]- [ ]         
00:00 min3/3Griessbacher Stefan [ 9 ]-Stutz Adrian [ 3 ]11:813:1111:3    3 : 035 : 22
 3/3Gurtner Ivo [ 1 ]- [ ]         

Gruppe 6
Rangliste
RangQualNameClubKlSpBil SetsSets_2Q1Pt_2Q2
1.Aepli DavidMuolen922 : 06:1    
2.Pelz PekkaNeuhausen321 : 13:3    
 
3. Rapold YanickSteckborn120 : 21:6    
 
mitmarkierte Spieler der Schlussrangliste für nächste Runde qualifiziert (wenn alle Spiele gespielt)
  Bei Punktgleichheit entscheidend: Nur Direktbegegnung(en)
Spiele
StatusRundeName1-Name2 S1S2S3S4S5S6S7SaetzePunkte
 1/3Aepli David [ 9 ]- [ ]         
00:00 min1/3Pelz Pekka [ 3 ]-Rapold Yanick [ 1 ]11:411:511:7    3 : 033 : 16
00:00 min2/3Aepli David [ 9 ]-Rapold Yanick [ 1 ]11:911:911:1311:9   3 : 144 : 40
 2/3Pelz Pekka [ 3 ]- [ ]         
00:00 min3/3Aepli David [ 9 ]-Pelz Pekka [ 3 ]11:413:1111:9    3 : 035 : 24
 3/3Rapold Yanick [ 1 ]- [ ]         

Gruppe 7
Rangliste
RangQualNameClubKlSpBil SetsSets_2Q1Pt_2Q2
1.Meyer MichiBasel722 : 06:0    
2.Langenbach AdrianSt. Gallen321 : 13:3    
 
3. Widtmann BrianEttenhausen120 : 20:6    
 
mitmarkierte Spieler der Schlussrangliste für nächste Runde qualifiziert (wenn alle Spiele gespielt)
  Bei Punktgleichheit entscheidend: Nur Direktbegegnung(en)
Spiele
StatusRundeName1-Name2 S1S2S3S4S5S6S7SaetzePunkte
 1/3Meyer Michi [ 7 ]- [ ]         
00:00 min1/3Langenbach Adrian [ 3 ]-Widtmann Brian [ 1 ]11:711:911:3    3 : 033 : 19
00:00 min2/3Meyer Michi [ 7 ]-Widtmann Brian [ 1 ]11:811:711:8    3 : 033 : 23
 2/3Langenbach Adrian [ 3 ]- [ ]         
00:00 min3/3Meyer Michi [ 7 ]-Langenbach Adrian [ 3 ]11:411:811:8    3 : 033 : 20
 3/3Widtmann Brian [ 1 ]- [ ]         

Gruppe 8
Rangliste
RangQualNameClubKlSpBil SetsSets_2Q1Pt_2Q2
1.Cusano AntoninoBasel622 : 06:0    
2.Frey AndreasWettstein Basel321 : 13:3    
 
3. Thalmann SeverinEttenhausen120 : 20:6    
 
mitmarkierte Spieler der Schlussrangliste für nächste Runde qualifiziert (wenn alle Spiele gespielt)
  Bei Punktgleichheit entscheidend: Nur Direktbegegnung(en)
Spiele
StatusRundeName1-Name2 S1S2S3S4S5S6S7SaetzePunkte
 1/3Cusano Antonino [ 6 ]- [ ]         
00:00 min1/3Frey Andreas [ 3 ]-Thalmann Severin [ 1 ]11:511:511:5    3 : 033 : 15
00:00 min2/3Cusano Antonino [ 6 ]-Thalmann Severin [ 1 ]11:511:511:5    3 : 033 : 15
 2/3Frey Andreas [ 3 ]- [ ]         
00:00 min3/3Cusano Antonino [ 6 ]-Frey Andreas [ 3 ]11:511:511:5    3 : 033 : 15
 3/3Thalmann Severin [ 1 ]- [ ]         

Gruppe 9
Rangliste
RangQualNameClubKlSpBil SetsSets_2Q1Pt_2Q2
1.Liechti TobiasSteffisburg622 : 06:0    
2.Wüthrich JonasEttenhausen121 : 13:3    
 
3. Leus FabioHeimberg520 : 20:6    
 
mitmarkierte Spieler der Schlussrangliste für nächste Runde qualifiziert (wenn alle Spiele gespielt)
  Bei Punktgleichheit entscheidend: Nur Direktbegegnung(en)
Spiele
StatusRundeName1-Name2 S1S2S3S4S5S6S7SaetzePunkte
 1/3Liechti Tobias [ 6 ]- [ ]         
00:00 min1/3Leus Fabio [ 5 ]-Wüthrich Jonas [ 1 ]w.o.0 : 30 : 33
00:00 min2/3Liechti Tobias [ 6 ]-Wüthrich Jonas [ 1 ]11:211:711:5    3 : 033 : 14
 2/3Leus Fabio [ 5 ]- [ ]         
00:00 min3/3Liechti Tobias [ 6 ]-Leus Fabio [ 5 ]w.o.3 : 033 : 0
 3/3Wüthrich Jonas [ 1 ]- [ ]         

Gruppe 10
Rangliste
RangQualNameClubKlSpBil SetsSets_2Q1Pt_2Q2
1.Mehmed HarisYoung Stars Zürich511 : 03:2    
2.Grunder MichaelZürich Affoltern510 : 12:3    
 
 
mitmarkierte Spieler der Schlussrangliste für nächste Runde qualifiziert (wenn alle Spiele gespielt)
  Bei Punktgleichheit entscheidend: Nur Direktbegegnung(en)
Spiele
StatusRundeName1-Name2 S1S2S3S4S5S6S7SaetzePunkte
00:00 min1/1Grunder Michael [ 5 ]-Mehmed Haris [ 5 ]5:1115:1311:1311:99:11  2 : 351 : 57