SWIBRO-Cup St. Gallen 2011 / 13. März 2011
 Anmeldeschluss 11. März 2011, 23:00 Uhr erreicht. Keine Änderungen mehr möglich
 

Herren B(ko)57 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 11:6, 11:8, 8:11, 11:6
RangNameClubKlass
1.Stumpfecker KarlChur15
2.Wegmann ThomasWil SG15
3.Pfeiffer PhilippTriesen15
 Meier FabianYoung Stars Zürich15
5.Vorherr ThiloPratteln15
 Salzmann PatrickWetzikon12
 Weber HarriBronschhofen8
 Rickenbach NicoNeuhausen14
Herren C(ko)92 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 11:8, 8:11, 10:12, 11:5, 13:11
RangNameClubKlass
1.Blatter ChristopheBuchs Zürich10
2.Lindenmann JulianBronschhofen10
3.Direk OguzKV Liestal10
 Rosenast MichaelMuolen10
5.Bassing PaulBasel8
 Schmid MartinRorschach8
 Griessbacher StefanWuppenau9
 Keller ThomasSt. Gallen10
Herren D(ko)91 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 12:10, 8:11, 11:4, 12:10
RangNameClubKlass
1.Burgermeister FabioWeinfelden5
2.Mehmed HarisYoung Stars Zürich5
3.Reinhold MichaelYoung Stars Zürich5
 Knüppel OliverRapperswil5
5.Aepli LukasMuolen5
 Posch LarsWollerau5
 Frei ThomasWuppenau5
 Phan Anh DungWinterthur5
 
Herren E(ko)55 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 15:13, 5:11, 11:5, 11:9
RangNameClubKlass
1.Riedel ThomasBuchs Sg2
2.Graf StefanSt. Gallen2
3.Zabic VanjaWil SG1
 Räbsamen PatrickWil SG2
5.Manser ThomasWinterthur2
 Tschudi MarcUster2
 Steger HeinzEttenhausen2
 Vina DiegoToggenburg2
O40(ko)29 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:2, 11:9, 13:11
RangNameClubKlass
1.Pelkowski RalfWinterthur10
2.Korak Horst Sen.Winterthur10
3.Jarmut Steffen MichaelSteckborn11
 Norden JensZürich Affoltern12
5.Rapold FranzSteckborn11
 Wagner DidéBronschhofen7
 Eberwein PeterHöngg8
 Holzweiss ChristophWinterthur10
U15(ko)25 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 12:10, 16:14, 9:11, 6:11, 11:2
RangNameClubKlass
1.Posch LarsWollerau5
2.Burgermeister FabioWeinfelden5
3.Acklin MatthiasYoung Stars Zürich4
 Brünisholz DanielSteffisburg4
5.Tschudi MarcUster2
 Utiger JoelWädenswil2
 Delorenzi RobertoLugano2
 Mamié NoahWollerau4
 
U18(ko)29 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 7:11, 11:6, 18:16, 8:11, 11:8
RangNameClubKlass
1.Busslinger JulianYoung Stars Zürich14
2.Vorherr ThiloPratteln15
3.Rickenbach NicoNeuhausen14
 Griessbacher StefanWuppenau9
5.Meyer MichiBasel7
 Cusano AntoninoBasel6
 Aepli DavidMuolen9
 Ayadi KarimBasel12
Damen B/C/D(ko)12 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 4:11, 11:9, 11:5, 14:12
RangNameClubKlass
1.Bodmer JuliaWädenswil13
2.Haug Lara JoëlleSt. Gallen15
3.Pelz AnkeNeuhausen13
 Jordan PetraTriesen12
5.Kägi JasminT-Card2
 Mehaidli GabrielleDietikon-Weiningen4
 Duca LisaSt. Gallen6
 Hohl RoswithaVolketswil4
 
Mixed-Doppel13 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:8, 11:7, 11:9
RangNameClubKlass
1.Jordan Petra
Stumpfecker Karl
Triesen
Chur
27
2.Bodmer Julia
Pfeiffer Philipp
Wädenswil
Triesen
28
3.Haug Lara Joëlle
Meibauer Gustav
St. Gallen25
 Duca Lisa
Gomez Jordi
St. Gallen
Tenero
18
5.Conoci Maya
Peter Däni
Muolen
Wil SG
17
 Nyarko Noela Yasemin
Zingg Jürg
Dietikon-Weiningen
Neuhausen
10
 Kägi Jasmin
Blatter Christophe
T-Card
Buchs Zürich
12
 Christen Kerstin
Christen Daniel
St. Gallen21
Doppel Herren B/C13 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 11:6, 8:11, 11:8, 9:11, 11:9
RangNameClubKlass
1.Anastassov Ivan
Stumpfecker Karl
St. Gallen
Chur
28
2.Ayadi Karim
Vorherr Thilo
Basel
Pratteln
27
3.Lindenmann Julian
Weber Harri
Bronschhofen18
 Rosenast Michael
Rosenast Thomas
Muolen
Gaiserwald
22
5.Jarmut Steffen Michael
Rapold Franz
Steckborn22
 Bodmer Julia
Pfeiffer Philipp
Wädenswil
Triesen
22
 Grosche Steffen
Keller Thomas
St. Gallen17
 Blatter Christophe
Busslinger Julian
Buchs Zürich
Young Stars Zürich
24
Doppel Herren D/E24 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 11:9, 11:13, 11:6, 11:6
RangNameClubKlass
1.Grunder Michael
Phan Anh Dung
Zürich Affoltern
Winterthur
10
2.Burgermeister Fabio
Coelho Roberto Carlos
Weinfelden
Gossau SG
9
3.Mehmed Haris
Reinhold Michael
Young Stars Zürich10
 Aepli Lukas
Metz Martin
Muolen
BLS Spiez
10
5.Metzger Luca
Räbsamen Patrick
Wil SG4
 Badolato Sacha
Mamié Noah
Wollerau5
 Rapold Yanick
Stutz Adrian
Steckborn4
 Riedel Thomas
Vasicek Vaclav
Buchs Sg6