Saison 2016/2017
Suchen
Login
Feedback
Statistik
AGTT
ANJTT
ATTT
AVVF
MTTV
NWTTV
OTTV
TTVI
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
STT NLA
NLB / 1
2
Playoff
NLC
CH-Cup
NLA Damen
NLB Damen
O50
O40
NWTTV 1 . Liga
2 . Liga
3 . Liga
4 . Liga
5 . Liga
6 . Liga
NWTTV O50
O40
U18
U15
U13
NLB / Gruppe 2
Team-Rangliste
Aufstellungen
Summen
Rang
Team
Spiele
Gew
Remis
Verl
SiegVerh
SatzVerh
Punkte
Streaks
1.
ZZ Lancy 1
14
13
1
0
111:29
356:147 / +209
49
++6
+14
2.
Rapperswil-Jona 1
14
10
3
1
92:48
316:199 / +117
40
++5
+12
3.
Neuhausen 1
14
8
1
5
79:61
281:251 / +30
34
-1
--1
4.
Rapid Luzern 1
14
7
1
6
76:64
272:240 / +32
31
++1
+1
5.
Rio Star Muttenz 2
14
4
3
7
68:72
238:249 / -11
25
-5
--5
6.
Young Stars Zürich 1
14
6
0
8
63:77
253:277 / -24
23
-1
--1
7.
St. Gallen 1
14
3
1
10
50:90
224:314 / -90
18
++1
+1
8.
Wil 2
14
0
0
14
21:119
122:385 / -263
4
-14
--14
Einzel-Rangliste
Sortierung: nach Differenz (knob)
>> prozentual (STT)
Ansicht: Stammspieler
>> mehr als 50% Spiele
>> alle Spieler
Rang
Spieler
Club
Klass
AnzMS
Streaks
Gew
:
Verl
1.
Vendé Gaël
ZZ Lancy 1
A19
14 / 14
+2
-1
+4
35
:
6
2.
Huth Simon
Rapid Luzern 1
A19
14 / 14
+4
-1
+4
35
:
7
3.
Karali Naïm
ZZ Lancy 1
A19
14 / 14
+4
-2
+1
32
:
8
4.
Hu Jiashun
Rio Star Muttenz 2
A20
6 / 14
+18
18
:
0
5.
Doldo Anthony
ZZ Lancy 1
A20
11 / 14
+4
-1
+1
24
:
7
6.
Galic Alex
Rapperswil-Jona 1
A19
7 / 14
+9
-1
+7
18
:
2
7.
Pfabe David
Rapid Luzern 1
A19
14 / 14
+3
-1
+4
28
:
14
8.
Perei Gergely
Neuhausen 1
A17
11 / 14
+1
-3
+11
23
:
10
9.
Pelz Pedro
Neuhausen 1
A19
7 / 14
-2
+2
-1
15
:
4
10.
Moser Dominik
Young Stars Zürich 1
A17
11 / 14
-2
+3
-1
21
:
11
Altermatt Marc
Rio Star Muttenz 2
A19
10 / 14
-1
+1
-1
20
:
10
12.
Ondis Jozef
Neuhausen 1
A18
14 / 14
-2
+5
-2
25
:
17
13.
Borter Eric
Rio Star Muttenz 2
A17
13 / 14
-2
+1
-1
23
:
16
14.
Tijani Yusuff Adewale
Rapperswil-Jona 1
A18
8 / 14
+1
-1
+2
15
:
9
15.
Rütter Nick
St. Gallen 1
A18
13 / 14
+5
-3
+1
22
:
17
16.
Blazek Petr
Rapperswil-Jona 1
A18
12 / 14
+3
-2
+3
19
:
16
17.
Lörtscher Basil
Young Stars Zürich 1
A19
4 / 14
-1
+1
-2
6
:
6
18.
Schaufelberger Dominic
Young Stars Zürich 1
A18
13 / 14
-1
+1
-1
19
:
20
Hardmeier Elias
Neuhausen 1
A17
6 / 14
-1
+3
-1
8
:
9
20.
Kubat Michal
St. Gallen 1
A19
12 / 14
-6
+2
-1
15
:
21
Hintz Rajan
Rapperswil-Jona 1
A18
11 / 14
+2
-2
+4
13
:
19
22.
Wegmann Thomas
Wil 2
A16
3 / 14
-1
+1
-7
1
:
8
23.
Klee Tobias
Young Stars Zürich 1
A17
9 / 14
-3
+3
-3
9
:
18
Riquet Johannes
St. Gallen 1
B15
3 / 14
-9
0
:
9
25.
Fust Patrick
Wil 2
A16
10 / 14
-2
+1
-7
6
:
24
26.
Zunic Nenad
St. Gallen 1
A16
13 / 14
+1
-1
+1
9
:
30
27.
Peter Däni
Wil 2
A16
11 / 14
+1
-11
+1
4
:
28
Boder Peter
Rio Star Muttenz 2
C10
8 / 14
-24
0
:
24
29.
Kull Fabian
Wil 2
A17
13 / 14
-1
+2
-11
7
:
32
30.
Meyer Dario
Rapid Luzern 1
A16
13 / 14
+1
-21
+1
3
:
36
Total 30 (44) SpielerInnen. Klass-Durchschnitt (absolut): 17.48 ( 16.66 )
Doppel-Rangliste / Team
Rang
Club
AnzMS
Gew
:
Verl
1.
ZZ Lancy 1
14
14
:
0
2.
Rapperswil-Jona 1
13
11
:
2
3.
Rapid Luzern 1
14
10
:
4
4.
Rio Star Muttenz 2
14
7
:
7
5.
Neuhausen 1
14
6
:
8
6.
St. Gallen 1
14
4
:
10
7.
Young Stars Zürich 1
14
3
:
11
8.
Wil 2
13
0
:
13
Doppel-Rangliste / Einzeln
Rang
Doppel
Team
AnzMS
Gew
:
Verl
1.
Karali Naïm / Vendé Gaël
ZZ Lancy 1
10 / 14
10
:
0
2.
Huth Simon / Pfabe David
Rapid Luzern 1
13 / 14
9
:
4
Blazek Petr / Galic Alex
Rapperswil-Jona 1
7 / 14
6
:
1
4.
Altermatt Marc / Hu Jiashun
Rio Star Muttenz 2
4 / 14
4
:
0
Doldo Anthony / Vendé Gaël
ZZ Lancy 1
4 / 14
4
:
0
6.
Ondis Jozef / Perei Gergely
Neuhausen 1
5 / 14
4
:
1
7.
Blazek Petr / Tijani Yusuff Adewale
Rapperswil-Jona 1
4 / 14
3
:
1
8.
Blazek Petr / Hintz Rajan
Rapperswil-Jona 1
1 / 14
1
:
0
Hintz Rajan / Tijani Yusuff Adewale
Rapperswil-Jona 1
1 / 14
1
:
0
Meyer Dario / Pfabe David
Rapid Luzern 1
1 / 14
1
:
0
11.
Borter Eric / Hu Jiashun
Rio Star Muttenz 2
2 / 14
1
:
1
Klee Tobias / Moser Dominik
Young Stars Zürich 1
2 / 14
1
:
1
Klee Tobias / Schaufelberger Dominic
Young Stars Zürich 1
2 / 14
1
:
1
Lörtscher Basil / Moser Dominik
Young Stars Zürich 1
2 / 14
1
:
1
Pelz Pedro / Perei Gergely
Neuhausen 1
2 / 14
1
:
1
16.
Hardmeier Elias / Ondis Jozef
Neuhausen 1
3 / 14
1
:
2
Abt Ronny / Rütter Nick
St. Gallen 1
1 / 14
0
:
1
Boder Peter / Borter Eric
Rio Star Muttenz 2
1 / 14
0
:
1
Boder Peter / Tüscher Roger
Rio Star Muttenz 2
1 / 14
0
:
1
Hardmeier Elias / Jayanetti Lakith
Neuhausen 1
1 / 14
0
:
1
Hardmeier Elias / Perei Gergely
Neuhausen 1
1 / 14
0
:
1
Kubat Michal / Zunic Nenad
St. Gallen 1
1 / 14
0
:
1
Kull Fabian / Wegmann Thomas
Wil 2
1 / 14
0
:
1
Rütter Nick / Zunic Nenad
St. Gallen 1
1 / 14
0
:
1
25.
Altermatt Marc / Borter Eric
Rio Star Muttenz 2
6 / 14
2
:
4
Fust Patrick / Peter Däni
Wil 2
2 / 14
0
:
2
Lörtscher Basil / Schaufelberger Dominic
Young Stars Zürich 1
2 / 14
0
:
2
Ondis Jozef / Pelz Pedro
Neuhausen 1
2 / 14
0
:
2
Schaufelberger Dominic / Von Däniken Samir
Young Stars Zürich 1
2 / 14
0
:
2
30.
Kubat Michal / Rütter Nick
St. Gallen 1
11 / 14
4
:
7
31.
Kull Fabian / Peter Däni
Wil 2
4 / 14
0
:
4
Moser Dominik / Schaufelberger Dominic
Young Stars Zürich 1
4 / 14
0
:
4
33.
Fust Patrick / Kull Fabian
Wil 2
6 / 14
0
:
6
56 Spiele
Ansicht: Vor/Rückrunde kombiniert
>> einzeln
Runde
Datum
Heimclub
Gastclub
Resultat
Vorrunde
Status
8 ( 1 )
Sa. 10.12.2016 14:00
Wil 2
Rio Star Muttenz 2
1:9
1:9
8 ( 1 )
Sa. 10.12.2016 15:30
Rapperswil-Jona 1
Neuhausen 1
7:3
6:4
8 ( 1 )
Sa. 10.12.2016 16:00
St. Gallen 1
Rapid Luzern 1
6:4
3:7
9 ( 2 )
Sa. 07.01.2017 14:00
ZZ Lancy 1
Rapperswil-Jona 1
5:5 / note
8:2
9 ( 2 )
Sa. 07.01.2017 16:00
Rio Star Muttenz 2
St. Gallen 1
9:1
5:5
9 ( 2 )
Sa. 07.01.2017 19:00
Neuhausen 1
Young Stars Zürich 1
6:4
8:2
9 ( 2 )
Sa. 07.01.2017 19:00
Rapid Luzern 1
Wil 2
7:3
7:3
8 ( 1 )
Sa. 14.01.2017 15:00
ZZ Lancy 1
Young Stars Zürich 1
9:1
10:0
10 ( 3 )
Sa. 28.01.2017 14:00
Wil 2
Neuhausen 1
0:10
2:8
10 ( 3 )
Sa. 28.01.2017 16:00
Young Stars Zürich 1
Rapid Luzern 1
7:3
4:6
10 ( 3 )
Sa. 04.02.2017 15:30
Rapperswil-Jona 1
Rio Star Muttenz 2
10:0
5:5
10 ( 3 )
Sa. 04.02.2017 16:00
St. Gallen 1
ZZ Lancy 1
3:7
1:9
11 ( 4 )
Fr. 17.02.2017 19:30
Rio Star Muttenz 2
Young Stars Zürich 1
4:6
9:1
11 ( 4 )
Sa. 18.02.2017 14:00
ZZ Lancy 1
Wil 2
10:0
9:1
11 ( 4 )
Sa. 18.02.2017 19:00
Rapid Luzern 1
Rapperswil-Jona 1
4:6
5:5
11 ( 4 )
Sa. 18.02.2017 19:00
Neuhausen 1
St. Gallen 1
6:4
9:1
12 ( 5 )
Sa. 11.03.2017 14:00
Wil 2
Rapperswil-Jona 1
0:10 w.o.
3:7
12 ( 5 )
Sa. 11.03.2017 15:00
Rio Star Muttenz 2
ZZ Lancy 1
4:6
1:9
12 ( 5 )
Sa. 11.03.2017 16:00
St. Gallen 1
Young Stars Zürich 1
4:6
3:7
12 ( 5 )
Sa. 11.03.2017 17:00
Rapid Luzern 1
Neuhausen 1
6:4
4:6
13 ( 6 )
Sa. 25.03.2017 15:30
Rapperswil-Jona 1
St. Gallen 1
8:2
7:3
13 ( 6 )
Sa. 25.03.2017 16:00
Young Stars Zürich 1
Wil 2
9:1
10:0
13 ( 6 )
Sa. 25.03.2017 16:00
Rapid Luzern 1
ZZ Lancy 1
4:6
3:7
13 ( 6 )
Sa. 25.03.2017 17:00
Rio Star Muttenz 2
Neuhausen 1
4:6
5:5
14 ( 7 )
So. 26.03.2017 10:00
Neuhausen 1
ZZ Lancy 1
4:6
0:10
14 ( 7 )
So. 26.03.2017 15:00
Young Stars Zürich 1
Rapperswil-Jona 1
2:8
4:6
14 ( 7 )
So. 26.03.2017 15:00
Rio Star Muttenz 2
Rapid Luzern 1
2:8
2:8
14 ( 7 )
So. 26.03.2017 16:00
St. Gallen 1
Wil 2
6:4
8:2