Saison 2021/2022
Suchen
Login
Feedback
Statistik
AGTT
ANJTT
ATTT
AVVF
MTTV
NWTTV
OTTV
TTVI
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
STT NLA
NLB / 1
2
Auf
NLC
CH-CUP
NLA Damen
NLB Damen
O50
O40
U18
U15
U13
NWTTV 1. Liga
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
6. Liga
NWTTV O50
O40
U18
U15
U13
NLB / Gruppe 2
Team-Rangliste
Aufstellungen
Summen
Rang
Team
Spiele
Gew
Remis
Verl
SiegVerh
SatzVerh
Punkte
Streaks
1.
Rapperswil-Jona 1
16
16
0
0
143:17
434:117 / +317
61
++16
+16
2.
Young Stars Zürich 1
16
10
2
4
101:59
348:241 / +107
43
-1
--1
3.
St. Gallen 1
16
9
2
5
94:66
334:246 / +88
39
++1
+1
4.
Wädenswil 1
16
8
2
6
83:77
309:305 / +4
34
-2
+1
5.
Neuhausen 2
16
7
1
8
77:83
283:302 / -19
31
++2
+2
6.
Rio Star Muttenz 2
16
6
2
8
76:84
282:281 / +1
30
-6
--1
7.
Pratteln 1
16
7
1
8
74:86
276:305 / -29
30
++4
+5
8.
Ostermundigen 1
16
4
0
12
55:105
220:356 / -136
19
-4
--4
9.
Kriens 1
16
0
0
16
17:143
111:444 / -333
1
-16
--16
Einzel-Rangliste
Sortierung: nach Differenz (knob)
>> prozentual (STT)
Ansicht: Stammspieler
>> mehr als 50% Spiele
>> alle Spieler
Rang
Spieler
Club
Klass
AnzMS
Streaks
Gew
:
Verl
1.
Tofalvi Norbert
Rapperswil-Jona 1
A20
16 / 16
+4
-1
+15
46
:
2
2.
Bernhard Denis
Rapperswil-Jona 1
A20
16 / 16
+25
-1
+3
45
:
3
3.
Vorherr Thilo
Pratteln 1
A19
13 / 16
+15
-2
+1
36
:
3
4.
Sitak Andriy
Rapperswil-Jona 1
A20
10 / 16
+30
30
:
0
5.
Moser Dominik
Young Stars Zürich 1
A19
16 / 16
+1
-1
+8
37
:
11
Falconnier Timothy
Rio Star Muttenz 2
A19
14 / 16
-2
+6
-1
34
:
8
7.
Rütter Nick
St. Gallen 1
A19
14 / 16
+4
-2
+3
32
:
10
8.
Kubat Michal
St. Gallen 1
A18
16 / 16
-1
+1
-2
32
:
16
Ulrich Numa
Neuhausen 2
A18
14 / 16
+5
-2
+1
29
:
13
10.
Ott Lukas
Wädenswil 1
A18
15 / 16
+2
-3
+4
30
:
15
11.
Von Däniken Samir
Young Stars Zürich 1
A17
15 / 16
-3
+4
-1
27
:
18
Weber Lionel
Rio Star Muttenz 2
A20
3 / 16
+9
9
:
0
13.
Vorherr Thomas
Pratteln 1
A17
13 / 16
+12
-2
+1
23
:
16
14.
Klee Tobias
Young Stars Zürich 1
A18
10 / 16
-2
+4
-1
17
:
13
15.
Widmer Leon
Wädenswil 1
A17
14 / 16
-1
+2
-2
22
:
20
16.
Pelz Matti
Neuhausen 2
A17
15 / 16
+7
-2
+5
23
:
22
17.
Wyss Roman
Ostermundigen 1
A17
12 / 16
-1
+1
-1
18
:
18
Schärrer Livio
Neuhausen 2
A17
8 / 16
+1
-1
+1
12
:
12
19.
Ondis Jozef
St. Gallen 1
A18
10 / 16
+2
-2
+1
14
:
16
20.
Renold Jannick
Neuhausen 2
A17
7 / 16
+1
-2
+3
9
:
12
21.
Blumer Noël Gilles
Ostermundigen 1
B12
3 / 16
-3
+1
-5
1
:
8
22.
Ondis Jozef Jun
Wädenswil 1
A16
12 / 16
-2
+2
-4
14
:
22
23.
Müller Reto
Pratteln 1
B14
3 / 16
-9
0
:
9
Vanzeir Jürgen
Pratteln 1
B15
3 / 16
-9
0
:
9
25.
Gilliéron Severin
Ostermundigen 1
A17
16 / 16
-4
+1
-1
19
:
29
Riesco Manrico
Rio Star Muttenz 2
A16
15 / 16
+1
-2
+1
17
:
27
27.
Winterberger Manuel
Ostermundigen 1
A16
15 / 16
-1
+1
-10
16
:
29
Bencze Zsolt
Pratteln 1
B15
7 / 16
-6
+2
-2
4
:
17
29.
Trampus Jan
Kriens 1
A17
12 / 16
-2
+1
-8
11
:
25
30.
Hagmann Edgar
Pratteln 1
B14
8 / 16
-1
+1
-3
3
:
21
31.
Kunz Marco
Kriens 1
C9
9 / 16
-27
0
:
27
Trampus Ivan
Kriens 1
C10
9 / 16
-27
0
:
27
33.
Spuhler Joschua
Rio Star Muttenz 2
B11
14 / 16
-1
+1
-13
6
:
35
34.
Ortner René
Kriens 1
A16
13 / 16
+1
-24
+1
3
:
36
Total 34 (63) SpielerInnen. Klass-Durchschnitt (absolut): 16.41 ( 14.27 )
Doppel-Rangliste / Team
Rang
Club
AnzMS
Gew
:
Verl
1.
Rapperswil-Jona 1
16
14
:
2
2.
Young Stars Zürich 1
16
13
:
3
3.
Wädenswil 1
16
12
:
4
4.
St. Gallen 1
16
10
:
6
5.
Pratteln 1
16
8
:
8
6.
Rio Star Muttenz 2
16
7
:
9
7.
Neuhausen 2
16
4
:
12
8.
Kriens 1
16
3
:
13
9.
Ostermundigen 1
16
1
:
15
Doppel-Rangliste / Einzeln
Rang
Doppel
Team
AnzMS
Gew
:
Verl
1.
Ott Lukas / Widmer Leon
Wädenswil 1
14 / 16
11
:
3
2.
Klee Tobias / Moser Dominik
Young Stars Zürich 1
8 / 16
7
:
1
3.
Kubat Michal / Rütter Nick
St. Gallen 1
11 / 16
8
:
3
Bernhard Denis / Sitak Andriy
Rapperswil-Jona 1
9 / 16
7
:
2
5.
Bernhard Denis / Tofalvi Norbert
Rapperswil-Jona 1
4 / 16
4
:
0
6.
Vorherr Thilo / Vorherr Thomas
Pratteln 1
7 / 16
5
:
2
7.
Klee Tobias / Von Däniken Samir
Young Stars Zürich 1
2 / 16
2
:
0
8.
Bencze Zsolt / Vorherr Thilo
Pratteln 1
3 / 16
2
:
1
Bernhard Denis / Blazek Petr
Rapperswil-Jona 1
1 / 16
1
:
0
Bernhard Denis / Jund Patrick
Rapperswil-Jona 1
1 / 16
1
:
0
Busslinger Julian / Von Däniken Samir
Young Stars Zürich 1
1 / 16
1
:
0
Falconnier Timothy / Weber Lionel
Rio Star Muttenz 2
1 / 16
1
:
0
Keusch Noe / Moser Dominik
Young Stars Zürich 1
1 / 16
1
:
0
Kubat Michal / Vilaysane Jason
St. Gallen 1
1 / 16
1
:
0
Milos Nemo / Moser Dominik
Young Stars Zürich 1
1 / 16
1
:
0
Müller Reto / Vorherr Thilo
Pratteln 1
1 / 16
1
:
0
Ondis Jozef Jun / Ott Lukas
Wädenswil 1
1 / 16
1
:
0
Riesco Manrico / Weber Lionel
Rio Star Muttenz 2
1 / 16
1
:
0
Schärrer Livio / Ulrich Numa
Neuhausen 2
1 / 16
1
:
0
Sitak Andriy / Tofalvi Norbert
Rapperswil-Jona 1
1 / 16
1
:
0
21.
Ondis Jozef / Rütter Nick
St. Gallen 1
2 / 16
1
:
1
22.
Moser Dominik / Von Däniken Samir
Young Stars Zürich 1
3 / 16
1
:
2
Barthelmes Leandro / Falconnier Timothy
Rio Star Muttenz 2
1 / 16
0
:
1
Bencze Zsolt / Hagmann Edgar
Pratteln 1
1 / 16
0
:
1
Bencze Zsolt / Müller Reto
Pratteln 1
1 / 16
0
:
1
Bencze Zsolt / Vanzeir Jürgen
Pratteln 1
1 / 16
0
:
1
Blumer Noël Gilles / Gilliéron Severin
Ostermundigen 1
1 / 16
0
:
1
Frank Oliver / Riesco Manrico
Rio Star Muttenz 2
1 / 16
0
:
1
Kubat Michal / Ondis Jozef
St. Gallen 1
1 / 16
0
:
1
Kubat Michal / Schudel Cyrill
St. Gallen 1
1 / 16
0
:
1
Kunz Emanuel / Pelz Matti
Neuhausen 2
1 / 16
0
:
1
Kunz Marco / Trampus Jan
Kriens 1
1 / 16
0
:
1
Marcarini Leandro / Ondis Jozef Jun
Wädenswil 1
1 / 16
0
:
1
Ortner René / Risi Beat
Kriens 1
1 / 16
0
:
1
Renold Jannick / Ulrich Numa
Neuhausen 2
1 / 16
0
:
1
Winterberger Manuel / Wyss Roman
Ostermundigen 1
1 / 16
0
:
1
37.
Falconnier Timothy / Riesco Manrico
Rio Star Muttenz 2
12 / 16
5
:
7
Pelz Matti / Schärrer Livio
Neuhausen 2
4 / 16
1
:
3
Blumer Noël Gilles / Winterberger Manuel
Ostermundigen 1
2 / 16
0
:
2
Greter Wendelin / Trampus Jan
Kriens 1
2 / 16
0
:
2
Hagmann Edgar / Vorherr Thilo
Pratteln 1
2 / 16
0
:
2
42.
Ortner René / Trampus Jan
Kriens 1
9 / 16
3
:
6
Kunz Marco / Ortner René
Kriens 1
3 / 16
0
:
3
44.
Pelz Matti / Ulrich Numa
Neuhausen 2
9 / 16
2
:
7
Gilliéron Severin / Winterberger Manuel
Ostermundigen 1
7 / 16
1
:
6
Gilliéron Severin / Wyss Roman
Ostermundigen 1
5 / 16
0
:
5
72 Spiele
Ansicht: Vor/Rückrunde kombiniert
>> einzeln
Runde
Datum
Heimclub
Gastclub
Resultat
Vorrunde
Status
10 ( 1 )
Sa. 11.12.2021 14:00
Neuhausen 2
St. Gallen 1
9:1
3:7
10 ( 1 )
Sa. 11.12.2021 15:00
Kriens 1
Wädenswil 1
1:9
2:8
10 ( 1 )
Sa. 11.12.2021 15:30
Ostermundigen 1
Rio Star Muttenz 2
4:6
3:7
10 ( 1 )
Sa. 11.12.2021 18:00
Pratteln 1
Young Stars Zürich 1
4:6
3:7
11 ( 2 )
So. 12.12.2021 14:00
Rapperswil-Jona 1
Kriens 1
10:0
10:0
11 ( 2 )
So. 12.12.2021 14:00
Young Stars Zürich 1
Neuhausen 2
5:5
8:2
11 ( 2 )
So. 12.12.2021 15:00
St. Gallen 1
Ostermundigen 1
4:6
7:3
11 ( 2 )
So. 12.12.2021 15:00
Wädenswil 1
Pratteln 1
6:4
9:1
12 ( 3 )
Sa. 08.01.2022 15:00
Kriens 1
Rio Star Muttenz 2
2:8
0:10
12 ( 3 )
Sa. 08.01.2022 15:30
Ostermundigen 1
Young Stars Zürich 1
1:9
4:6
12 ( 3 )
Sa. 08.01.2022 18:00
Pratteln 1
Rapperswil-Jona 1
1:9
0:10
13 ( 4 )
So. 09.01.2022 14:00
Rapperswil-Jona 1
Neuhausen 2
10:0
10:0
13 ( 4 )
So. 09.01.2022 15:00
Rio Star Muttenz 2
Pratteln 1
5:5
9:1
13 ( 4 )
So. 09.01.2022 15:00
St. Gallen 1
Kriens 1
9:1
9:1
14 ( 5 )
Sa. 22.01.2022 11:00
Neuhausen 2
Rio Star Muttenz 2
7:3
1:9
14 ( 5 )
Sa. 22.01.2022 15:00
Wädenswil 1
St. Gallen 1
5:5
2:8
14 ( 5 )
Sa. 22.01.2022 15:00
Kriens 1
Ostermundigen 1
2:8
0:10
14 ( 5 )
Sa. 22.01.2022 16:00
Rapperswil-Jona 1
Young Stars Zürich 1
7:3
8:2
15 ( 6 )
Sa. 19.02.2022 10:00
Neuhausen 2
Kriens 1
9:1
7:3
15 ( 6 )
Sa. 19.02.2022 15:00
St. Gallen 1
Pratteln 1
3:7
6:4
15 ( 6 )
Sa. 19.02.2022 16:00
Rapperswil-Jona 1
Wädenswil 1
9:1
9:1
16 ( 7 )
So. 20.02.2022 15:00
St. Gallen 1
Rio Star Muttenz 2
9:1
9:1
16 ( 7 )
So. 20.02.2022 15:00
Wädenswil 1
Young Stars Zürich 1
6:4
2:8
16 ( 7 )
So. 20.02.2022 15:00
Pratteln 1
Neuhausen 2
7:3
6:4
16 ( 7 )
So. 20.02.2022 15:30
Ostermundigen 1
Rapperswil-Jona 1
0:10
0:10
13 ( 4 )
So. 27.02.2022 15:00
Wädenswil 1
Ostermundigen 1
8:2
4:6
15 ( 6 )
Sa. 12.03.2022 12:00
Rio Star Muttenz 2
Young Stars Zürich 1
2:8
3:7
12 ( 3 )
Sa. 12.03.2022 15:00
Neuhausen 2
Wädenswil 1
6:4
4:6
17 ( 8 )
Sa. 26.03.2022 15:30
Ostermundigen 1
Pratteln 1
2:8
3:7
17 ( 8 )
Sa. 26.03.2022 16:00
Rapperswil-Jona 1
St. Gallen 1
6:4
9:1
17 ( 8 )
Sa. 26.03.2022 17:00
Young Stars Zürich 1
Kriens 1
10:0
10:0
17 ( 8 )
Sa. 26.03.2022 18:00
Rio Star Muttenz 2
Wädenswil 1
5:5
3:7
18 ( 9 )
So. 27.03.2022 11:00
Rio Star Muttenz 2
Rapperswil-Jona 1
3:7
1:9
18 ( 9 )
So. 27.03.2022 14:00
Young Stars Zürich 1
St. Gallen 1
3:7
5:5
18 ( 9 )
So. 27.03.2022 15:00
Kriens 1
Pratteln 1
2:8
2:8
18 ( 9 )
So. 27.03.2022 15:30
Ostermundigen 1
Neuhausen 2
1:9
2:8