Saison 2010/2011
Suchen
Login
Feedback
Statistik
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
NLA
NLB
NLC / 1
2
3
4
NLA Damen
NLB Damen
1. Liga
2. Liga
3. Liga
4. Liga
1. Liga Damen
O50
O40
NLC / Gruppe 4
Team-Rangliste
Aufstellungen
Summen
Rang
Team
Spiele
Gew
Remis
Verl
SiegVerh
SatzVerh
Punkte
Streaks
1.
Chur 1
14
14
0
0
113:27
367:145 / +222
50
++14
+14
2.
Young Stars Zürich 3
14
10
1
3
84:56
298:239 / +59
37
++1
+1
3.
Wetzikon 1
14
6
3
5
76:64
288:246 / +42
31
-3
--1
4.
Wädenswil 2
14
7
2
5
74:66
279:279 / 0
31
++3
+3
5.
Kloten 2
14
4
3
7
66:74
257:284 / -27
25
-3
--1
6.
Rapid Luzern 4
14
4
1
9
56:84
243:298 / -55
20
-2
--2
7.
Rapperswil-Jona 1
14
3
2
9
54:86
223:309 / -86
19
++2
+2
8.
Winterthur 1
14
2
0
12
37:103
191:346 / -155
11
-7
--7
Einzel-Rangliste
Sortierung: nach Differenz (knob)
>> prozentual (STT)
Ansicht: Stammspieler
>> mehr als 50% Spiele
>> alle Spieler
Rang
Spieler
Club
Klass
AnzMS
Streaks
Gew
:
Verl
1.
Gamm Oliver
Chur 1
A17
12 / 14
-1
+35
35
:
1
2.
Wendland Tino
Young Stars Zürich 3
B15
11 / 14
-1
+1
-1
28
:
5
3.
Stumpfecker Karl
Chur 1
B15
14 / 14
+2
-1
+2
32
:
10
4.
Antonyan Elmira
Wetzikon 1
B15
14 / 14
+3
-1
+2
29
:
13
Battaglia Beat
Chur 1
B15
14 / 14
+1
-1
+2
29
:
13
6.
Bottinelli Manuel
Kloten 2
B15
11 / 14
+5
-1
+1
24
:
9
7.
Schuhmayer Achim
Wetzikon 1
B14
13 / 14
+1
-2
+1
26
:
13
8.
Müller Kai
Rapperswil-Jona 1
B14
9 / 14
+7
-2
+2
19
:
8
9.
Karin Filip
Wädenswil 2
B14
12 / 14
+3
-1
+2
22
:
14
Dalvit Gunnar
Young Stars Zürich 3
B15
10 / 14
-4
+2
-1
19
:
11
11.
Friedländer Daniel
Rapid Luzern 4
B15
13 / 14
+7
-3
+3
23
:
16
12.
Pinker Christian
Wädenswil 2
B14
14 / 14
+2
-1
+2
23
:
19
Busin Arno
Young Stars Zürich 3
B15
11 / 14
+1
-1
+1
18
:
14
Ott Daniel
Wädenswil 2
B14
6 / 14
+4
-1
+2
11
:
7
15.
Dingwerth Klaus
Winterthur 1
B12
3 / 14
-1
+1
-1
5
:
4
16.
Guidolin Patrick
Rapperswil-Jona 1
B14
4 / 14
+1
-2
+3
6
:
6
17.
Suter Roy
Rapperswil-Jona 1
B13
12 / 14
+1
-1
+4
17
:
18
18.
Holzer Marco
Rapid Luzern 4
B12
10 / 14
-1
+1
-1
13
:
17
Thuerkauf Stephan
Rapperswil-Jona 1
C8
3 / 14
+1
-5
1
:
5
20.
Mikos Andreas
Kloten 2
B14
12 / 14
-3
+2
-2
15
:
21
Langhart Roli
Wetzikon 1
B13
12 / 14
-5
+1
-1
14
:
20
Riquet Johannes
Winterthur 1
B15
10 / 14
-7
+1
-1
12
:
18
23.
Mächler Philipp
Young Stars Zürich 3
B14
8 / 14
-1
+2
-2
8
:
16
24.
Greber Nicolas
Rapid Luzern 4
B12
3 / 14
-9
0
:
9
25.
Wagner Michael
Rapid Luzern 4
B14
14 / 14
+2
-4
+3
15
:
27
26.
Hörnlimann Patrick
Kloten 2
B14
13 / 14
-6
+3
-6
12
:
27
Steffen Fabio
Winterthur 1
B11
12 / 14
-2
+1
-2
9
:
24
28.
Striegel Benny
Winterthur 1
B11
13 / 14
-5
+1
-13
10
:
29
29.
Bodmer Nicolas
Rapperswil-Jona 1
C9
12 / 14
-2
+2
-16
4
:
32
Total 29 (54) SpielerInnen. Klass-Durchschnitt (absolut): 13.52 ( 12.39 )
Doppel-Rangliste / Team
Rang
Club
AnzMS
Gew
:
Verl
1.
Chur 1
14
14
:
0
2.
Young Stars Zürich 3
14
10
:
4
3.
Kloten 2
14
8
:
6
4.
Wädenswil 2
14
7
:
7
5.
Rapperswil-Jona 1
14
6
:
8
6.
Rapid Luzern 4
14
5
:
9
Wetzikon 1
14
5
:
9
8.
Winterthur 1
14
1
:
13
Doppel-Rangliste / Einzeln
Rang
Doppel
Team
AnzMS
Gew
:
Verl
1.
Gamm Oliver / Stumpfecker Karl
Chur 1
11 / 14
11
:
0
2.
Busin Arno / Wendland Tino
Young Stars Zürich 3
8 / 14
7
:
1
3.
Karin Filip / Pinker Christian
Wädenswil 2
10 / 14
6
:
4
Bottinelli Manuel / Hörnlimann Patrick
Kloten 2
2 / 14
2
:
0
Mächler Philipp / Wendland Tino
Young Stars Zürich 3
2 / 14
2
:
0
6.
Bottinelli Manuel / Mikos Andreas
Kloten 2
9 / 14
5
:
4
Bodmer Nicolas / Suter Roy
Rapperswil-Jona 1
3 / 14
2
:
1
Antonyan Elmira / Salzmann Patrick
Wetzikon 1
1 / 14
1
:
0
Battaglia Beat / Gamm Oliver
Chur 1
1 / 14
1
:
0
Battaglia Beat / Pöttig Markus
Chur 1
1 / 14
1
:
0
Battaglia Beat / Stumpfecker Karl
Chur 1
1 / 14
1
:
0
Dingwerth Klaus / Steffen Fabio
Winterthur 1
1 / 14
1
:
0
Greber Nicolas / Wagner Michael
Rapid Luzern 4
1 / 14
1
:
0
Guidolin Patrick / Müller Kai
Rapperswil-Jona 1
1 / 14
1
:
0
Karin Filip / Tugui Cristina
Wädenswil 2
1 / 14
1
:
0
Kurtovic Zdenko / Mikos Andreas
Kloten 2
1 / 14
1
:
0
Salzmann Patrick / Schuhmayer Achim
Wetzikon 1
1 / 14
1
:
0
18.
Müller Kai / Suter Roy
Rapperswil-Jona 1
4 / 14
2
:
2
Antonyan Elmira / Langhart Roli
Wetzikon 1
2 / 14
1
:
1
Busin Arno / Dalvit Gunnar
Young Stars Zürich 3
2 / 14
1
:
1
21.
Guidolin Patrick / Suter Roy
Rapperswil-Jona 1
3 / 14
1
:
2
Busin Arno / Mächler Philipp
Young Stars Zürich 3
1 / 14
0
:
1
Dingwerth Klaus / Riquet Johannes
Winterthur 1
1 / 14
0
:
1
Dingwerth Klaus / Striegel Benny
Winterthur 1
1 / 14
0
:
1
Frei Urs / Pinker Christian
Wädenswil 2
1 / 14
0
:
1
Friedländer Daniel / Holzer Marco
Rapid Luzern 4
1 / 14
0
:
1
Gniza Felix / Wendland Tino
Young Stars Zürich 3
1 / 14
0
:
1
Holzer Marco / Wagner Michael
Rapid Luzern 4
1 / 14
0
:
1
Hörnlimann Patrick / Mikos Andreas
Kloten 2
1 / 14
0
:
1
Mikos Andreas / Weiss Reto
Kloten 2
1 / 14
0
:
1
Müller Kai / Thuerkauf Stephan
Rapperswil-Jona 1
1 / 14
0
:
1
Ott Daniel / Pinker Christian
Wädenswil 2
1 / 14
0
:
1
Pelkowski Ralf / Steffen Fabio
Winterthur 1
1 / 14
0
:
1
Pinker Christian / Schönbächler Christian
Wädenswil 2
1 / 14
0
:
1
Riquet Johannes / Striegel Benny
Winterthur 1
1 / 14
0
:
1
36.
Bodmer Nicolas / Müller Kai
Rapperswil-Jona 1
2 / 14
0
:
2
37.
Friedländer Daniel / Wagner Michael
Rapid Luzern 4
11 / 14
4
:
7
Langhart Roli / Schuhmayer Achim
Wetzikon 1
7 / 14
2
:
5
Antonyan Elmira / Schuhmayer Achim
Wetzikon 1
3 / 14
0
:
3
40.
Steffen Fabio / Striegel Benny
Winterthur 1
4 / 14
0
:
4
41.
Riquet Johannes / Steffen Fabio
Winterthur 1
5 / 14
0
:
5
56 Spiele
Ansicht: Vor/Rückrunde kombiniert
>> einzeln
Runde
Datum
Heimclub
Gastclub
Resultat
Vorrunde
Status
8 ( 1 )
Fr. 17.12.2010 19:45
Rapperswil-Jona 1
Young Stars Zürich 3
4:6
1:9
8 ( 1 )
Fr. 17.12.2010 20:00
Winterthur 1
Kloten 2
3:7
1:9
8 ( 1 )
Sa. 18.12.2010 13:00
Rapid Luzern 4
Wetzikon 1
5:5
1:9
8 ( 1 )
Sa. 18.12.2010 14:00
Wädenswil 2
Chur 1
1:9
0:10
9 ( 2 )
Sa. 15.01.2011 14:00
Young Stars Zürich 3
Rapid Luzern 4
7:3
8:2
9 ( 2 )
Sa. 15.01.2011 14:00
Chur 1
Winterthur 1
10:0
9:1
9 ( 2 )
Sa. 15.01.2011 14:30
Kloten 2
Wädenswil 2
1:9
3:7
9 ( 2 )
Fr. 21.01.2011 20:00
Wetzikon 1
Rapperswil-Jona 1
8:2
6:4
10 ( 3 )
Do. 27.01.2011 20:00
Wädenswil 2
Young Stars Zürich 3
5:5
4:6
10 ( 3 )
Fr. 28.01.2011 20:00
Winterthur 1
Wetzikon 1
3:7
4:6
10 ( 3 )
Sa. 29.01.2011 14:00
Rapperswil-Jona 1
Chur 1
3:7
0:10
10 ( 3 )
Sa. 29.01.2011 20:00
Rapid Luzern 4
Kloten 2
6:4
7:3
11 ( 4 )
Fr. 11.02.2011 20:00
Wetzikon 1
Wädenswil 2
8:2
2:8
11 ( 4 )
Sa. 12.02.2011 14:00
Young Stars Zürich 3
Winterthur 1
8:2
9:1
11 ( 4 )
Sa. 12.02.2011 14:00
Chur 1
Rapid Luzern 4
7:3
9:1
11 ( 4 )
Sa. 12.02.2011 14:30
Kloten 2
Rapperswil-Jona 1
7:3
5:5
12 ( 5 )
Fr. 25.02.2011 19:30
Kloten 2
Young Stars Zürich 3
4:6
8:2
12 ( 5 )
Fr. 25.02.2011 19:45
Rapperswil-Jona 1
Wädenswil 2
4:6
5:5
12 ( 5 )
Sa. 26.02.2011 13:00
Rapid Luzern 4
Winterthur 1
8:2
4:6
12 ( 5 )
Sa. 26.02.2011 14:00
Chur 1
Wetzikon 1
6:4
7:3
13 ( 6 )
Do. 17.03.2011 20:00
Wädenswil 2
Rapid Luzern 4
6:4
8:2
13 ( 6 )
Fr. 18.03.2011 20:00
Wetzikon 1
Kloten 2
5:5
5:5
13 ( 6 )
Fr. 18.03.2011 20:00
Winterthur 1
Rapperswil-Jona 1
3:7
4:6
13 ( 6 )
Sa. 19.03.2011 17:30
Young Stars Zürich 3
Chur 1
2:8
4:6
14 ( 7 )
Do. 24.03.2011 20:00
Wädenswil 2
Winterthur 1
9:1
4:6
14 ( 7 )
Fr. 25.03.2011 20:00
Wetzikon 1
Young Stars Zürich 3
4:6
4:6
14 ( 7 )
Sa. 26.03.2011 14:00
Rapperswil-Jona 1
Rapid Luzern 4
6:4
4:6
14 ( 7 )
Sa. 26.03.2011 14:30
Kloten 2
Chur 1
3:7
2:8