Saison 2009/2010
Suchen
Login
Feedback
Statistik
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
NLA
Final
NLB
NLC
NLA Damen
NLB Damen
1. Liga
2. Liga
3. Liga
4. Liga
1. Liga Damen
O40
Nationalliga A / Final
Tableau
Viertelfinal
Halbfinal
Final
Sieger
Rio Star Muttenz 1
Rio Star Muttenz 1
Rio Star Muttenz 1
Wil 1
Neuhausen 1
Neuhausen 1
Rio Star Muttenz 1
Meyrin 1
Meyrin 1
Young Stars Zürich 1
Rapid Luzern 1
Rapid Luzern 1
Rapid Luzern 1
Einzel-Rangliste
Sortierung: nach Differenz (knob)
>> prozentual (STT)
Ansicht: Alle Spieler
>> mehr als 50% Spiele
>> nur Stammspieler
Rang
Spieler
Club
Klass
AnzMS
Streaks
Gew
:
Verl
1.
Yang Chengbowen
Rio Star Muttenz 1
A20
4 / 4
+8
8
:
0
2.
Hu Jiashun
Rio Star Muttenz 1
A20
3 / 4
+7
7
:
0
3.
Rushton Andrew
Meyrin 1
A20
4 / 5
+1
-1
+3
8
:
2
4.
Stevanovic Nenad
Meyrin 1
A19
5 / 5
-1
+1
-1
8
:
4
Daus David
Rapid Luzern 1
A20
3 / 4
-1
+5
-1
6
:
2
Li Jian
Neuhausen 1
A20
4 / 4
+1
-2
+5
6
:
2
7.
Yarnall Tim
Meyrin 1
A19
4 / 5
+1
-4
+5
6
:
4
Rühl Sebastian
Rio Star Muttenz 1
A16
1 / 4
+2
2
:
0
9.
Pelz Pedro
Neuhausen 1
A18
4 / 4
-4
+4
4
:
4
Switajski Christian
Rio Star Muttenz 1
A18
4 / 4
+3
-3
+1
4
:
4
Christe Michael
Young Stars Zürich 1
A19
3 / 3
-1
+1
-2
3
:
3
Hotz Christian
Wil 1
A20
2 / 2
+1
-2
+1
2
:
2
Meier Matthias
Neuhausen 1
A16
1 / 4
-1
+1
1
:
1
14.
Pfabe David
Rapid Luzern 1
A18
4 / 4
-5
+2
-1
4
:
6
Delpechitra Christopher
Rapid Luzern 1
A16
1 / 4
-2
0
:
2
Li Jiahao
Meyrin 1
C9
1 / 5
-2
0
:
2
17.
Graber Marco
Neuhausen 1
A17
3 / 4
-2
+1
-2
2
:
5
Staufer Beat
Young Stars Zürich 1
A17
3 / 3
-4
+1
-1
2
:
5
Ali Hussain
Meyrin 1
B12
1 / 5
-3
0
:
3
20.
Lörtscher Basil
Young Stars Zürich 1
A17
3 / 3
-4
+1
-1
1
:
5
Fust Patrick
Wil 1
B15
2 / 2
-4
0
:
4
Wegmann Thomas
Wil 1
A16
2 / 2
-4
0
:
4
23.
Trummler Linus
Rapid Luzern 1
A16
4 / 4
-10
0
:
10
Total 23 SpielerInnen. Klass-Durchschnitt (absolut): 18.06 ( 17.30 )
Doppel-Rangliste / Team
Rang
Club
AnzMS
Gew
:
Verl
1.
Rio Star Muttenz 1
3
3
:
0
2.
Rapid Luzern 1
3
2
:
1
3.
Young Stars Zürich 1
2
1
:
1
Neuhausen 1
4
2
:
2
5.
Wil 1
2
0
:
2
Meyrin 1
4
1
:
3
Doppel-Rangliste / Einzeln
Rang
Doppel
Team
AnzMS
Gew
:
Verl
1.
Hu Jiashun / Yang Chengbowen
Rio Star Muttenz 1
3 / 4
3
:
0
2.
Daus David / Trummler Linus
Rapid Luzern 1
3 / 4
2
:
1
3.
Li Jian / Pelz Pedro
Neuhausen 1
4 / 4
2
:
2
Christe Michael / Staufer Beat
Young Stars Zürich 1
2 / 3
1
:
1
Rushton Andrew / Yarnall Tim
Meyrin 1
2 / 5
1
:
1
6.
Ali Hussain / Stevanovic Nenad
Meyrin 1
1 / 5
0
:
1
Fust Patrick / Hotz Christian
Wil 1
1 / 2
0
:
1
Hotz Christian / Wegmann Thomas
Wil 1
1 / 2
0
:
1
Rushton Andrew / Stevanovic Nenad
Meyrin 1
1 / 5
0
:
1
11 Spiele
Runde
Datum
Heimclub
Gastclub
Resultat
Status
Viertelfinal
Sa. 17.04.2010 14:00
Wil 1
Neuhausen 1
1:6
Viertelfinal
So. 18.04.2010 15:00
Neuhausen 1
Wil 1
6:1
Viertelfinal
Sa. 24.04.2010 16:00
Young Stars Zürich 1
Meyrin 1
6:2
Viertelfinal
So. 02.05.2010 13:30
Meyrin 1
Young Stars Zürich 1
6:0
Viertelfinal
So. 02.05.2010 16:00
Meyrin 1
Young Stars Zürich 1
6:1
Halbfinal
Sa. 08.05.2010 14:00
Meyrin 1
Rapid Luzern 1
5:5
Halbfinal
Sa. 08.05.2010 16:00
Neuhausen 1
Rio Star Muttenz 1
1:6
Halbfinal
So. 09.05.2010 14:00
Rapid Luzern 1
Meyrin 1
6:4
Halbfinal
So. 09.05.2010 18:00
Rio Star Muttenz 1
Neuhausen 1
6:2
Final
Fr. 04.06.2010 20:00
Rapid Luzern 1
Rio Star Muttenz 1
1:6
Final
So. 13.06.2010 16:00
Rio Star Muttenz 1
Rapid Luzern 1
6:0