Saison 2010/2011
Suchen
Login
Feedback
Statistik
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
NLA
Final
NLB
NLC
NLA Damen
NLB Damen
1. Liga
2. Liga
3. Liga
4. Liga
1. Liga Damen
O50
O40
NLA / Final
Tableau
Viertelfinal
Halbfinal
Final
Sieger
Rio Star Muttenz 1
Rio Star Muttenz 1
Rio Star Muttenz 1
Kloten 1
Rapid Luzern 1
Rapid Luzern 1
Rio Star Muttenz 1
Wil 1
Wil 1
Young Stars Zürich 1
Wil 1
Meyrin 1
Meyrin 1
Einzel-Rangliste
Sortierung: nach Differenz (knob)
>> prozentual (STT)
Ansicht: Alle Spieler
>> mehr als 50% Spiele
>> nur Stammspieler
Rang
Spieler
Club
Klass
AnzMS
Streaks
Gew
:
Verl
1.
Nilsson Fredrik
Wil 1
A19
6 / 6
-1
+1
-2
13
:
3
Hu Jiashun
Rio Star Muttenz 1
A20
4 / 4
+7
-1
+4
11
:
1
3.
Yang Chengbowen
Rio Star Muttenz 1
A20
4 / 4
+3
-1
+5
8
:
2
4.
Daus David
Rapid Luzern 1
A20
4 / 4
-1
+2
-1
7
:
2
5.
Rushton Andrew
Meyrin 1
A20
2 / 2
-1
+2
-1
4
:
2
6.
Hotz Christian
Wil 1
A19
6 / 6
-5
+1
-1
7
:
7
Pfabe David
Rapid Luzern 1
A18
4 / 4
-5
+5
5
:
5
8.
Trummler Linus
Rapid Luzern 1
A17
4 / 4
-4
+3
-1
3
:
5
Weber Lionel
Rio Star Muttenz 1
A16
4 / 4
-2
+1
-1
3
:
5
Christe Michael
Young Stars Zürich 1
A19
2 / 2
1
:
3
Ondis Jozef
Kloten 1
A17
2 / 2
-3
+1
1
:
3
Staufer Beat
Young Stars Zürich 1
A17
2 / 2
1
:
3
13.
Meads David
Meyrin 1
A19
2 / 2
-1
+1
-3
1
:
4
Zmirou Samy
Meyrin 1
A19
2 / 2
+1
-4
1
:
4
15.
Bernhard Denis
Kloten 1
B15
2 / 2
-4
0
:
4
Gubser Reto
Kloten 1
A16
2 / 2
-4
0
:
4
Lörtscher Basil
Young Stars Zürich 1
A17
2 / 2
0
:
4
18.
Elofsson Henrik
Wil 1
A18
6 / 6
-1
+1
-6
4
:
9
Total 18 SpielerInnen. Klass-Durchschnitt (absolut): 18.30 ( 18.11 )
Doppel-Rangliste / Team
Rang
Club
AnzMS
Gew
:
Verl
1.
Wil 1
4
3
:
1
2.
Rapid Luzern 1
3
2
:
1
3.
Rio Star Muttenz 1
4
2
:
2
4.
Kloten 1
1
0
:
1
5.
Meyrin 1
2
0
:
2
Doppel-Rangliste / Einzeln
Rang
Doppel
Team
AnzMS
Gew
:
Verl
1.
Hotz Christian / Nilsson Fredrik
Wil 1
4 / 6
3
:
1
2.
Daus David / Trummler Linus
Rapid Luzern 1
3 / 4
2
:
1
3.
Hu Jiashun / Yang Chengbowen
Rio Star Muttenz 1
4 / 4
2
:
2
4.
Bernhard Denis / Gubser Reto
Kloten 1
1 / 2
0
:
1
Meads David / Rushton Andrew
Meyrin 1
1 / 2
0
:
1
Rushton Andrew / Zmirou Samy
Meyrin 1
1 / 2
0
:
1
8 Spiele
Runde
Datum
Heimclub
Gastclub
Resultat
Status
Viertelfinal
Sa. 09.04.2011 17:00
Rapid Luzern 1
Kloten 1
6:1
Viertelfinal
So. 10.04.2011 14:30
Kloten 1
Rapid Luzern 1
0:6
Halbfinal
Sa. 14.05.2011 14:00
Rapid Luzern 1
Rio Star Muttenz 1
2:6
Halbfinal
Sa. 14.05.2011 15:00
Meyrin 1
Wil 1
2:6
Halbfinal
So. 15.05.2011 14:00
Rio Star Muttenz 1
Rapid Luzern 1
6:3
Halbfinal
So. 15.05.2011 14:00
Wil 1
Meyrin 1
6:4
Final
Sa. 04.06.2011 15:00
Wil 1
Rio Star Muttenz 1
3:6
Final
So. 05.06.2011 15:00
Rio Star Muttenz 1
Wil 1
6:2 / note