Saison 2002/2003
Suchen
Login
Feedback
Statistik
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
NLA
NLB / 1
2
NLC
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
1. Liga
O40
Nationalliga B / Gruppe 2
Team-Rangliste
Aufstellungen
Summen
Rang
Team
Spiele
Gew
Remis
Verl
SiegVerh
SatzVerh
Punkte
Streaks
1.
Basel
14
12
1
1
93:47
306:175 / +131
43
-1
--1
2.
Liebrüti
14
10
0
4
92:48
303:206 / +97
40
++3
+3
3.
Rio Star Muttenz
14
11
0
3
86:54
288:219 / +69
37
++2
+2
4.
Wettstein Basel
14
7
1
6
79:61
287:244 / +43
32
-2
--2
5.
Wil 2
14
5
1
8
57:83
234:296 / -62
22
++1
+1
6.
Young Stars Zürich 2
14
3
1
10
58:82
239:292 / -53
20
-5
--2
7.
Wädenswil 2
14
1
2
11
49:91
229:304 / -75
15
++1
+1
8.
Horgen
14
4
0
10
46:94
179:329 / -150
15
-2
--2
Einzel-Rangliste
Sortierung: nach Differenz (knob)
>> prozentual (STT)
Ansicht: Stammspieler
>> mehr als 50% Spiele
>> alle Spieler
Rang
Spieler
Club
Klass
AnzMS
Streaks
Gew
:
Verl
1.
Hu Jiashun
Rio Star Muttenz
A20
13 / 14
+39
39
:
0
2.
Paovic Sandra
Basel
A17
13 / 14
+5
-1
+20
37
:
2
3.
Maklari Akos
Basel
A19
13 / 14
+25
-1
+8
36
:
3
4.
Prskalo Zdenko
Wettstein Basel
A16
14 / 14
+1
-1
+2
34
:
8
5.
Tu Yong
Liebrüti
A19
12 / 14
+9
-1
+3
30
:
6
6.
Vorherr Thomas
Rio Star Muttenz
A16
13 / 14
+7
-1
+4
27
:
12
7.
Tu Thien Si
Liebrüti
A16
14 / 14
-1
+4
-1
27
:
15
8.
Toll Hansjörg
Wil 2
A17
8 / 14
+5
-1
+1
18
:
8
9.
Bandi André
Horgen
A18
5 / 14
+5
-2
+1
10
:
4
10.
Lü Jian Fei
Liebrüti
B15
13 / 14
+1
-1
+1
21
:
18
Wirth Ralph
Wil 2
A17
5 / 14
-1
+6
-1
9
:
6
Hotz Christian
Wil 2
A16
3 / 14
+1
-2
+3
6
:
3
13.
Lörtscher Basil
Young Stars Zürich 2
B15
4 / 14
+2
-1
+1
7
:
5
14.
Belz Andreas
Wettstein Basel
A16
13 / 14
-2
+2
-2
20
:
19
Müller Reto
Wettstein Basel
A17
13 / 14
-1
+1
-2
19
:
18
16.
Martinek Yves
Young Stars Zürich 2
A16
12 / 14
-2
+1
-2
18
:
18
17.
Hafner Elias
Horgen
B15
14 / 14
+2
-1
+1
20
:
22
18.
Tu Thien Bac
Liebrüti
B14
3 / 14
-4
+3
-2
3
:
6
19.
Zambonin Michael
Wädenswil 2
B13
6 / 14
+4
-2
+1
7
:
11
20.
Wolfensberger Christoph
Young Stars Zürich 2
B14
13 / 14
+1
-2
+1
17
:
22
21.
Pinker Christian
Wädenswil 2
B15
14 / 14
+3
-1
+1
18
:
24
Mohler Manuel
Rio Star Muttenz
B15
6 / 14
-1
+1
-6
6
:
12
23.
Paglia Raphael
Horgen
A16
3 / 14
-5
+1
-3
1
:
8
24.
Müller Kai
Wädenswil 2
B15
5 / 14
-6
+1
-2
2
:
13
25.
Wieland Sebastian
Horgen
B15
12 / 14
-2
+2
-1
11
:
24
Kosicki Daniel
Wil 2
B15
10 / 14
+1
-9
+1
8
:
21
27.
Wegmann Thomas
Wil 2
B14
11 / 14
-6
+1
-1
9
:
23
28.
Blatter Thomas
Wädenswil 2
A16
12 / 14
-2
+1
-1
10
:
26
Edelaar Daniel
Young Stars Zürich 2
B15
10 / 14
-1
+1
-2
7
:
23
Mattle Thomas
Basel
B14
10 / 14
-1
+2
-1
7
:
23
31.
Bechtel Josias
Rio Star Muttenz
B12
6 / 14
-18
0
:
18
Felix Daniel
Horgen
C10
6 / 14
-18
0
:
18
Total 32 (52) SpielerInnen. Klass-Durchschnitt (absolut): 15.48 ( 13.88 )
Doppel-Rangliste / Team
Rang
Club
AnzMS
Gew
:
Verl
1.
Basel
14
12
:
2
2.
Liebrüti
14
11
:
3
3.
Rio Star Muttenz
14
10
:
4
4.
Wädenswil 2
14
7
:
7
5.
Young Stars Zürich 2
14
6
:
8
6.
Wettstein Basel
14
4
:
10
Wil 2
14
4
:
10
8.
Horgen
14
2
:
12
Doppel-Rangliste / Einzeln
Rang
Doppel
Team
AnzMS
Gew
:
Verl
1.
Maklari Akos / Paovic Sandra
Basel
11 / 14
11
:
0
2.
Tu Thien Si / Tu Yong
Liebrüti
12 / 14
10
:
2
3.
Hu Jiashun / Vorherr Thomas
Rio Star Muttenz
13 / 14
10
:
3
4.
Toll Hansjörg / Wirth Ralph
Wil 2
3 / 14
2
:
1
Kosicki Daniel / Toll Hansjörg
Wil 2
1 / 14
1
:
0
Lörtscher Basil / Wolfensberger Christoph
Young Stars Zürich 2
1 / 14
1
:
0
Maklari Akos / Mattle Thomas
Basel
1 / 14
1
:
0
Pinker Christian / Zambonin Michael
Wädenswil 2
1 / 14
1
:
0
9.
Blatter Thomas / Pinker Christian
Wädenswil 2
12 / 14
6
:
6
Edelaar Daniel / Martinek Yves
Young Stars Zürich 2
8 / 14
4
:
4
Belz Andreas / Prskalo Zdenko
Wettstein Basel
4 / 14
2
:
2
Bandi André / Hafner Elias
Horgen
2 / 14
1
:
1
Belz Andreas / Müller Reto
Wettstein Basel
2 / 14
1
:
1
Hotz Christian / Toll Hansjörg
Wil 2
2 / 14
1
:
1
Lü Jian Fei / Tu Thien Si
Liebrüti
2 / 14
1
:
1
Martinek Yves / Wolfensberger Christoph
Young Stars Zürich 2
2 / 14
1
:
1
17.
Bechtel Josias / Ecs?di Andras
Rio Star Muttenz
1 / 14
0
:
1
Braun Benny / Maklari Akos
Basel
1 / 14
0
:
1
Edelaar Daniel / Wolfensberger Christoph
Young Stars Zürich 2
1 / 14
0
:
1
Eusebio Toni / Zemp Florian
Basel
1 / 14
0
:
1
Fässler Philippe / Kosicki Daniel
Wil 2
1 / 14
0
:
1
Hotz Christian / Wegmann Thomas
Wil 2
1 / 14
0
:
1
Pinker Christian / Schaffhauser Benno
Wädenswil 2
1 / 14
0
:
1
Wegmann Thomas / Wirth Ralph
Wil 2
1 / 14
0
:
1
25.
Hafner Elias / Paglia Raphael
Horgen
2 / 14
0
:
2
Lörtscher Basil / Martinek Yves
Young Stars Zürich 2
2 / 14
0
:
2
Toll Hansjörg / Wegmann Thomas
Wil 2
2 / 14
0
:
2
28.
Kosicki Daniel / Wegmann Thomas
Wil 2
3 / 14
0
:
3
29.
Müller Reto / Prskalo Zdenko
Wettstein Basel
8 / 14
1
:
7
30.
Hafner Elias / Wieland Sebastian
Horgen
10 / 14
1
:
9
56 Spiele
Ansicht: Vor/Rückrunde kombiniert
>> einzeln
Runde
Datum
Heimclub
Gastclub
Resultat
Vorrunde
Status
8 ( 1 )
Fr. 13.12.2002 20:00
Young Stars Zürich 2
Wettstein Basel
4:6
2:8
8 ( 1 )
Sa. 14.12.2002 20:00
Wädenswil 2
Horgen
4:6
4:6
8 ( 1 )
Sa. 14.12.2002 20:00
Basel
Liebrüti
7:3
7:3
8 ( 1 )
Sa. 14.12.2002 20:00
Rio Star Muttenz
Wil 2
7:3
7:3
9 ( 2 )
Mi. 08.01.2003 20:00
Horgen
Basel
2:8
1:9
9 ( 2 )
Sa. 11.01.2003 20:00
Liebrüti
Wädenswil 2
10:0
9:1
9 ( 2 )
Sa. 11.01.2003 20:00
Wil 2
Young Stars Zürich 2
2:8
6:4
9 ( 2 )
Sa. 11.01.2003 20:00
Wettstein Basel
Rio Star Muttenz
3:7
4:6
10 ( 3 )
Fr. 17.01.2003 20:00
Wettstein Basel
Basel
3:7
5:5
10 ( 3 )
Sa. 18.01.2003 20:00
Rio Star Muttenz
Horgen
7:3
8:2
10 ( 3 )
Sa. 18.01.2003 20:00
Liebrüti
Young Stars Zürich 2
9:1
7:3
10 ( 3 )
Sa. 18.01.2003 20:00
Wil 2
Wädenswil 2
5:5
7:3
11 ( 4 )
Fr. 24.01.2003 20:00
Young Stars Zürich 2
Horgen
2:8
8:2
11 ( 4 )
Sa. 25.01.2003 20:00
Rio Star Muttenz
Liebrüti
6:4
4:6
11 ( 4 )
Sa. 25.01.2003 20:00
Basel
Wil 2
8:2
7:3
11 ( 4 )
Sa. 25.01.2003 20:00
Wädenswil 2
Wettstein Basel
4:6
3:7
14 ( 7 )
Sa. 01.02.2003 20:00
Wettstein Basel
Wil 2
9:1
4:6
12 ( 5 )
So. 02.02.2003 20:00
Wil 2
Liebrüti
0:10
4:6
12 ( 5 )
Fr. 07.02.2003 20:00
Wettstein Basel
Horgen
4:6
9:1
12 ( 5 )
Sa. 08.02.2003 20:00
Wädenswil 2
Young Stars Zürich 2
5:5
3:7
12 ( 5 )
Sa. 08.02.2003 20:00
Basel
Rio Star Muttenz
8:2
6:4
14 ( 7 )
Sa. 15.02.2003 20:00
Rio Star Muttenz
Young Stars Zürich 2
6:4
7:3
13 ( 6 )
Fr. 21.02.2003 20:00
Young Stars Zürich 2
Basel
4:6
3:7
13 ( 6 )
Sa. 22.02.2003 20:00
Horgen
Wil 2
3:7
2:8
13 ( 6 )
Sa. 22.02.2003 20:00
Liebrüti
Wettstein Basel
6:4
3:7
13 ( 6 )
Sa. 22.02.2003 20:00
Rio Star Muttenz
Wädenswil 2
7:3
8:2
14 ( 7 )
Sa. 08.03.2003 20:00
Liebrüti
Horgen
8:2
8:2
14 ( 7 )
Sa. 08.03.2003 20:00
Wädenswil 2
Basel
10:0
2:8