Saison 2023/2024
Suchen
Login
Feedback
Statistik
AGTT
ANJTT
ATTT
AVVF
MTTV
NWTTV
OTTV
TTVI
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
STT L Men
NLB
NLC
CH-CUP
L Women
DA NLB
MTTV 1. Liga
2. Liga / 1
2
3. Liga
4. Liga
5. Liga
MTTV Damen 1. Liga
O50 1. Liga
O40 1. Liga
O40 2. Liga
O40 3. Liga
U18 1.SK
U18 2.SK
U18 3.SK
2. Liga / Gruppe 2
Team-Rangliste
Aufstellungen
Summen
Rang
Team
Spiele
Gew
Remis
Verl
SiegVerh
SatzVerh
Punkte
Streaks
1.
Solothurn 2
18
15
1
2
128:52
424:238 / +186
57
++9
+9
2.
Münchenbuchsee 1
18
13
2
3
115:65
412:313 / +99
51
++2
+3
3.
Kirchberg 1
18
14
1
3
108:72
388:302 / +86
51
++1
+5
4.
Burgdorf 4
18
9
2
7
104:76
378:317 / +61
41
++1
+2
5.
Belp 1
18
9
1
8
96:84
353:322 / +31
39
-1
--1
6.
Heimberg 3
18
7
1
10
86:94
339:352 / -13
33
-4
--4
7.
Bern 2
18
8
1
9
79:101
309:362 / -53
31
-3
--3
8.
Grauholz 1
18
3
1
14
62:118
280:401 / -121
21
++1
+1
9.
Brügg BE 1
18
4
0
14
68:112
303:389 / -86
20
-1
--1
10.
Herzogenbuchsee 2
18
3
0
15
54:126
239:429 / -190
16
-6
--6
Einzel-Rangliste
Sortierung: nach Differenz (knob)
>> prozentual (STT)
Ansicht: Stammspieler
>> mehr als 50% Spiele
>> alle Spieler
Rang
Spieler
Club
Klass
AnzMS
Streaks
Gew
:
Verl
1.
Spies Jan
Solothurn 2
B12
18 / 18
+6
-1
+4
45
:
9
2.
Abgottspon Christian
Solothurn 2
B12
16 / 18
+9
-2
+4
41
:
7
3.
Kocher Timo
Kirchberg 1
B11
15 / 18
+12
-1
+1
36
:
8
4.
Stucki Martin
Belp 1
C10
17 / 18
-3
+5
-1
39
:
12
5.
Lamon Oscar
Bern 2
B13
10 / 18
+8
-1
+7
25
:
4
6.
Baumann Andreas
Burgdorf 4
C9
16 / 18
+2
-1
+1
33
:
14
7.
Kochsiek Jens
Heimberg 3
C9
10 / 18
+2
-1
+10
24
:
6
8.
Feigenwinter Linus
Münchenbuchsee 1
C9
17 / 18
+5
-3
+3
34
:
17
Roth Dan
Kirchberg 1
C10
9 / 18
+1
-1
+2
22
:
5
10.
Haslebacher Jörg
Münchenbuchsee 1
C10
12 / 18
+6
-1
+1
26
:
10
11.
Schumacher David
Münchenbuchsee 1
B11
15 / 18
-2
+1
-2
30
:
15
12.
Wingeier Patrick
Brügg BE 1
C7
15 / 18
-1
+1
-1
29
:
16
Eisenmann Martin
Belp 1
C9
11 / 18
-3
+12
-2
23
:
10
14.
Lepore Sandro
Solothurn 2
C9
13 / 18
+3
-1
+1
24
:
14
15.
Tokar Ludovit Jun.
Burgdorf 4
C8
13 / 18
+5
-1
+2
24
:
15
16.
Sprecher Ramon
Kirchberg 1
C8
13 / 18
-1
+6
-3
23
:
15
17.
Wittwer Jürg
Burgdorf 4
C7
14 / 18
+3
-5
+2
22
:
18
Hofer Christoph
Grauholz 1
B11
6 / 18
-1
+3
-1
11
:
7
19.
Jörg Patrick
Grauholz 1
C9
17 / 18
+3
-1
+1
26
:
25
20.
Reichert Fionn
Heimberg 3
C9
16 / 18
-8
+2
-2
23
:
25
21.
Tomchev Tomcho
Münchenbuchsee 1
C10
9 / 18
-3
+1
-1
12
:
15
22.
Indermühle Friedrich
Bern 2
C7
7 / 18
-5
+1
-1
7
:
13
Prebeck Stephan
Brügg BE 1
C7
6 / 18
-6
+1
-3
5
:
11
Augstburger Markus
Solothurn 2
D5
4 / 18
-7
+2
-2
3
:
9
25.
Lips David
Kirchberg 1
C7
14 / 18
+1
-1
+1
17
:
24
Rodriguez Garcia Joely
Bern 2
D5
8 / 18
+2
-9
+2
8
:
15
Pham Julia
Bern 2
D4
3 / 18
-7
+1
-1
1
:
8
Schneider Erik
Bern 2
D5
3 / 18
-3
+1
-5
1
:
8
29.
Mani Dario
Heimberg 3
D5
10 / 18
-3
+1
-3
11
:
19
30.
Vauthey Stefan
Herzogenbuchsee 2
C6
16 / 18
-1
+1
-2
19
:
28
31.
Zaugg Remo
Heimberg 3
D5
14 / 18
-2
+1
-2
15
:
26
32.
Woraczek Michael
Brügg BE 1
C8
13 / 18
-3
+3
-2
12
:
27
Sahli Bruno
Belp 1
D5
7 / 18
-4
+1
-3
3
:
18
34.
Sommer Stephan
Burgdorf 4
C8
10 / 18
-8
+1
-5
7
:
23
35.
Wittwer Thomas
Belp 1
C7
13 / 18
-5
+1
-2
11
:
28
36.
Schüpbach Jamie
Bern 2
C7
17 / 18
-8
+2
-2
15
:
34
Gundi Dafid
Grauholz 1
C6
15 / 18
-1
+2
-4
13
:
32
38.
Willen Andreas
Brügg BE 1
C6
18 / 18
+1
-2
+2
15
:
37
39.
Wyttenbach Andreas
Herzogenbuchsee 2
C6
18 / 18
+1
-7
+1
14
:
38
Kobel Markus
Grauholz 1
D5
10 / 18
-2
+1
-9
3
:
27
41.
Maurhofer Julian
Herzogenbuchsee 2
C6
18 / 18
-3
+1
-2
13
:
39
Total 41 (59) SpielerInnen. Klass-Durchschnitt (absolut): 7.96 ( 7.00 )
Doppel-Rangliste / Team
Rang
Club
AnzMS
Gew
:
Verl
1.
Burgdorf 4
18
13
:
5
Münchenbuchsee 1
18
13
:
5
Solothurn 2
18
13
:
5
4.
Belp 1
17
10
:
7
5.
Heimberg 3
18
10
:
8
6.
Grauholz 1
17
9
:
8
7.
Bern 2
18
7
:
11
Kirchberg 1
18
7
:
11
9.
Brügg BE 1
18
6
:
12
10.
Herzogenbuchsee 2
18
1
:
17
Doppel-Rangliste / Einzeln
Rang
Doppel
Team
AnzMS
Gew
:
Verl
1.
Baumann Andreas / Wittwer Jürg
Burgdorf 4
11 / 18
10
:
1
2.
Abgottspon Christian / Spies Jan
Solothurn 2
15 / 18
11
:
4
3.
Kochsiek Jens / Reichert Fionn
Heimberg 3
8 / 18
7
:
1
4.
Feigenwinter Linus / Haslebacher Jörg
Münchenbuchsee 1
7 / 18
6
:
1
5.
Feigenwinter Linus / Schumacher David
Münchenbuchsee 1
6 / 18
5
:
1
6.
Hofer Christoph / Jörg Patrick
Grauholz 1
3 / 18
3
:
0
7.
Eisenmann Martin / Stucki Martin
Belp 1
10 / 18
6
:
4
Lepore Sandro / Spies Jan
Solothurn 2
2 / 18
2
:
0
Lips David / Sprecher Ramon
Kirchberg 1
2 / 18
2
:
0
10.
Stucki Martin / Wittwer Thomas
Belp 1
5 / 18
3
:
2
Sommer Stephan / Tokar Ludovit Jun.
Burgdorf 4
3 / 18
2
:
1
Willen Andreas / Woraczek Michael
Brügg BE 1
3 / 18
2
:
1
Baumann Andreas / Tokar Ludovit Jun.
Burgdorf 4
1 / 18
1
:
0
Eisenmann Martin / Wittwer Thomas
Belp 1
1 / 18
1
:
0
Gundi Dafid / Kobel Markus
Grauholz 1
1 / 18
1
:
0
Indermühle Friedrich / Lamon Oscar
Bern 2
1 / 18
1
:
0
Indermühle Friedrich / Schneider Erik
Bern 2
1 / 18
1
:
0
Lamon Oscar / Simo Elias-Mate
Bern 2
1 / 18
1
:
0
Mani Dario / Reichert Fionn
Heimberg 3
1 / 18
1
:
0
Prebeck Stephan / Woraczek Michael
Brügg BE 1
1 / 18
1
:
0
21.
Gundi Dafid / Jörg Patrick
Grauholz 1
10 / 18
5
:
5
Kocher Timo / Sprecher Ramon
Kirchberg 1
6 / 18
3
:
3
Lamon Oscar / Schüpbach Jamie
Bern 2
6 / 18
3
:
3
Haslebacher Jörg / Schumacher David
Münchenbuchsee 1
4 / 18
2
:
2
Kochsiek Jens / Zaugg Remo
Heimberg 3
2 / 18
1
:
1
Mani Dario / Zaugg Remo
Heimberg 3
2 / 18
1
:
1
Roth Dan / Sprecher Ramon
Kirchberg 1
2 / 18
1
:
1
Willen Andreas / Wingeier Patrick
Brügg BE 1
2 / 18
1
:
1
29.
Abgottspon Christian / Lepore Sandro
Solothurn 2
1 / 18
0
:
1
Baumann Andreas / Sommer Stephan
Burgdorf 4
1 / 18
0
:
1
Burkhart Andreas / Maurhofer Julian
Herzogenbuchsee 2
1 / 18
0
:
1
Freiburghaus Patrik / Wyttenbach Andreas
Herzogenbuchsee 2
1 / 18
0
:
1
Gundi Dafid / Hofer Christoph
Grauholz 1
1 / 18
0
:
1
Indermühle Friedrich / Rodriguez Garcia Joely
Bern 2
1 / 18
0
:
1
Indermühle Friedrich / Schüpbach Jamie
Bern 2
1 / 18
0
:
1
Kocher Timo / Lips David
Kirchberg 1
1 / 18
0
:
1
Maurhofer Julian / Wyttenbach Andreas
Herzogenbuchsee 2
1 / 18
0
:
1
Prebeck Stephan / Wingeier Patrick
Brügg BE 1
1 / 18
0
:
1
Rodriguez Garcia Joely / Shabani Perparim
Bern 2
1 / 18
0
:
1
Sahli Bruno / Stucki Martin
Belp 1
1 / 18
0
:
1
Schumacher David / Tomchev Tomcho
Münchenbuchsee 1
1 / 18
0
:
1
42.
Beutter Roger / Jörg Patrick
Grauholz 1
2 / 18
0
:
2
Prebeck Stephan / Willen Andreas
Brügg BE 1
2 / 18
0
:
2
Tokar Ludovit Jun. / Wittwer Jürg
Burgdorf 4
2 / 18
0
:
2
45.
Rodriguez Garcia Joely / Schüpbach Jamie
Bern 2
6 / 18
1
:
5
46.
Wingeier Patrick / Woraczek Michael
Brügg BE 1
9 / 18
2
:
7
Kocher Timo / Roth Dan
Kirchberg 1
7 / 18
1
:
6
Reichert Fionn / Zaugg Remo
Heimberg 3
5 / 18
0
:
5
49.
Vauthey Stefan / Wyttenbach Andreas
Herzogenbuchsee 2
6 / 18
0
:
6
50.
Maurhofer Julian / Vauthey Stefan
Herzogenbuchsee 2
9 / 18
1
:
8
90 Spiele
Ansicht: Vor/Rückrunde kombiniert
>> einzeln
Runde
Datum
R
Heimclub
Gastclub
Resultat
Vorrunde
Status
10 ( 1 )
Di. 09.01.2024 19:45
Kirchberg 1
Heimberg 3
6:4
6:4
10 ( 1 )
Mi. 10.01.2024 20:00
Münchenbuchsee 1
Herzogenbuchsee 2
9:1
8:2
10 ( 1 )
Mo. 15.01.2024 20:00
Brügg BE 1
Burgdorf 4
4:6
2:8
11 ( 2 )
Fr. 19.01.2024 19:45
+
Belp 1
Grauholz 1
10:0 w.o.
7:3
16 ( 7 )
Fr. 19.01.2024 20:15
Herzogenbuchsee 2
Burgdorf 4
6:4
0:10
11 ( 2 )
Sa. 20.01.2024 16:00
Burgdorf 4
Kirchberg 1
4:6
7:3
11 ( 2 )
Mo. 22.01.2024 19:30
Heimberg 3
Bern 2
9:1
3:7
11 ( 2 )
Mi. 24.01.2024 19:45
Solothurn 2
Münchenbuchsee 1
8:2
9:1
10 ( 1 )
Fr. 26.01.2024 20:00
Grauholz 1
Solothurn 2
1:9
3:7
11 ( 2 )
Fr. 26.01.2024 20:15
Herzogenbuchsee 2
Brügg BE 1
8:2
2:8
12 ( 3 )
Mi. 31.01.2024 19:30
Bern 2
Burgdorf 4
6:4
6:4
12 ( 3 )
Mi. 31.01.2024 20:00
Brügg BE 1
Solothurn 2
2:8
2:8
12 ( 3 )
Mi. 31.01.2024 20:00
-
Münchenbuchsee 1
Belp 1
6:4
6:4
12 ( 3 )
Fr. 02.02.2024 19:45
Kirchberg 1
Herzogenbuchsee 2
6:4
7:3
12 ( 3 )
Fr. 02.02.2024 20:00
Grauholz 1
Heimberg 3
2:8
3:7
13 ( 4 )
Sa. 10.02.2024 16:00
Burgdorf 4
Grauholz 1
7:3
8:2
13 ( 4 )
Mo. 12.02.2024 19:30
Heimberg 3
Münchenbuchsee 1
5:5
2:8
13 ( 4 )
Mi. 14.02.2024 19:45
Solothurn 2
Kirchberg 1
7:3
4:6
13 ( 4 )
Fr. 16.02.2024 19:45
+
Belp 1
Brügg BE 1
8:2
6:4
13 ( 4 )
Fr. 16.02.2024 20:15
Herzogenbuchsee 2
Bern 2
2:8
0:10
14 ( 5 )
Di. 20.02.2024 19:45
-
Kirchberg 1
Belp 1
6:4
7:3
14 ( 5 )
Mi. 21.02.2024 20:00
Münchenbuchsee 1
Bern 2
9:1
7:3
10 ( 1 )
Do. 22.02.2024 20:00
=
Bern 2
Belp 1
5:5
3:7
14 ( 5 )
Fr. 23.02.2024 19:30
Burgdorf 4
Solothurn 2
4:6
5:5
14 ( 5 )
Fr. 23.02.2024 20:00
Grauholz 1
Brügg BE 1
6:4
4:6
14 ( 5 )
Fr. 23.02.2024 20:15
Herzogenbuchsee 2
Heimberg 3
3:7
2:8
15 ( 6 )
Fr. 01.03.2024 19:30
Bern 2
Grauholz 1
7:3
6:4
15 ( 6 )
Sa. 02.03.2024 09:00
Heimberg 3
Brügg BE 1
4:6
6:4
15 ( 6 )
Di. 05.03.2024 19:45
Kirchberg 1
Münchenbuchsee 1
6:4
3:7
15 ( 6 )
Mi. 06.03.2024 19:45
Solothurn 2
Herzogenbuchsee 2
6:4
7:3
15 ( 6 )
Mi. 13.03.2024 19:45
+
Belp 1
Burgdorf 4
7:3
3:7
16 ( 7 )
Mi. 13.03.2024 20:00
Brügg BE 1
Kirchberg 1
2:8
4:6
16 ( 7 )
Mo. 18.03.2024 19:30
Bern 2
Solothurn 2
1:9
4:6
16 ( 7 )
Mo. 18.03.2024 19:30
+
Heimberg 3
Belp 1
4:6
7:3
17 ( 8 )
Fr. 22.03.2024 19:45
+
Belp 1
Herzogenbuchsee 2
8:2
4:6
17 ( 8 )
Sa. 23.03.2024 14:00
Kirchberg 1
Grauholz 1
5:5
8:2
17 ( 8 )
Sa. 23.03.2024 14:00
Burgdorf 4
Münchenbuchsee 1
5:5
2:8
16 ( 7 )
Di. 26.03.2024 20:00
Grauholz 1
Münchenbuchsee 1
4:6
3:7
17 ( 8 )
Mi. 27.03.2024 19:45
Solothurn 2
Heimberg 3
7:3
9:1
17 ( 8 )
Mi. 27.03.2024 20:00
Brügg BE 1
Bern 2
9:1
4:6
18 ( 9 )
Di. 02.04.2024 19:45
Kirchberg 1
Bern 2
8:2
8:2
18 ( 9 )
Mi. 03.04.2024 20:00
Münchenbuchsee 1
Brügg BE 1
8:2
9:1
18 ( 9 )
Fr. 05.04.2024 19:30
Burgdorf 4
Heimberg 3
9:1
7:3
18 ( 9 )
Fr. 05.04.2024 19:45
-
Belp 1
Solothurn 2
1:9
6:4
18 ( 9 )
Fr. 05.04.2024 20:15
Herzogenbuchsee 2
Grauholz 1
2:8
4:6