Saison 2023/2024
Suchen
Login
Feedback
Statistik
AGTT
ANJTT
ATTT
AVVF
MTTV
NWTTV
OTTV
TTVI
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
STT L Men
NLB
NLC
CH-CUP
L Women
DA NLB
TTVI 1. Liga
2. Liga
3. Liga
4. Liga / 1
2
TTVI O40
U15
U13
FSL
U17
U19
4. Liga / Gruppe 1
Team-Rangliste
Aufstellungen
Summen
Rang
Team
Spiele
Gew
Remis
Verl
SiegVerh
SatzVerh
Punkte
Streaks
1.
Schenkon 5
14
14
0
0
112:28
349:126 / +223
50
++14
+14
2.
Rotkreuz 2
14
12
0
2
110:30
348:135 / +213
46
++5
+5
3.
Dierikon-Ebikon 6
14
8
1
5
78:62
272:227 / +45
31
-1
--1
4.
Rapid Luzern 9
14
6
1
7
76:64
268:229 / +39
29
-2
--2
5.
Rothenburg 5
14
7
0
7
65:75
223:258 / -35
29
++1
+1
6.
Buochs 2
13
4
2
7
53:77
198:266 / -68
20
-1
--1
7.
Hünenberg 3
14
1
0
13
35:105
164:336 / -172
10
-3
--3
8.
Dierikon-Ebikon 7
13
1
0
12
21:109
95:340 / -245
5
-8
--8
Einzel-Rangliste
Sortierung: nach Differenz (knob)
>> prozentual (STT)
Ansicht: Stammspieler
>> mehr als 50% Spiele
>> alle Spieler
Rang
Spieler
Club
Klass
AnzMS
Streaks
Gew
:
Verl
1.
Stalder Jonas
Schenkon 5
D3
10 / 14
+29
29
:
0
2.
Gemperli Gianluca
Schenkon 5
D3
11 / 14
+11
-1
+5
30
:
2
3.
Studerus Marcel
Rotkreuz 2
D3
11 / 14
+2
-1
+12
27
:
2
4.
Häfliger Simon
Schenkon 5
D3
11 / 14
+12
-2
+7
27
:
5
5.
Lasica Velimir
Dierikon-Ebikon 6
D2
14 / 14
-3
+8
-3
31
:
10
6.
Bächler Martin
Rotkreuz 2
D1
9 / 14
+16
-1
+2
21
:
4
7.
Hofer Marc
Rotkreuz 2
D2
9 / 14
+8
-2
+1
19
:
5
8.
Brechbühl Samuel
Rapid Luzern 9
D1
9 / 14
-1
+8
-1
17
:
8
Gerber Markus
Buochs 2
D2
5 / 13
+1
-1
+10
12
:
3
Germann Marc
Rapid Luzern 9
D2
5 / 14
+2
-1
+2
12
:
3
11.
Joller Marlis
Buochs 2
D1
8 / 13
+6
-2
+3
16
:
8
12.
Wolf Stefan
Rotkreuz 2
D2
9 / 14
-3
+2
-1
16
:
9
13.
Nikolic Dragan
Dierikon-Ebikon 6
D1
12 / 14
-1
+3
-1
20
:
15
14.
Baigger Günter
Rothenburg 5
D2
9 / 14
+1
-1
+2
15
:
11
Bachmann Kurt
Rapid Luzern 9
D1
7 / 14
+6
-1
+2
12
:
8
16.
Ineichen Peter
Rothenburg 5
D1
11 / 14
-1
+7
-1
18
:
15
Näpflin René
Rapid Luzern 9
D1
7 / 14
+1
-2
+1
11
:
8
Sommer Hanspeter
Rothenburg 5
D1
5 / 14
+2
-1
+3
9
:
6
19.
Rüegg Daniel
Hünenberg 3
D2
8 / 14
-1
+2
-3
13
:
11
20.
Fordschmid Livius
Rapid Luzern 9
D1
7 / 14
-4
+1
-2
11
:
10
Wismer Guido
Buochs 2
D1
5 / 13
-3
+5
-1
8
:
7
22.
Soland Andreas
Hünenberg 3
D2
7 / 14
-3
+2
-3
9
:
11
23.
Contessotto Valerio
Dierikon-Ebikon 6
D1
12 / 14
-3
+1
-3
15
:
20
Guzzo Bruno
Rothenburg 5
D1
4 / 14
-2
+2
-5
3
:
8
25.
Patranoiu Marius
Rotkreuz 2
D1
3 / 14
-1
+1
-6
1
:
7
26.
Lützelschwab Roger
Rothenburg 5
D1
8 / 14
-2
+1
-1
7
:
16
Nguyen Thanh Quoc
Buochs 2
D1
5 / 13
+2
-2
+1
3
:
12
Graf Oliver
Buochs 2
D1
3 / 13
-9
0
:
9
29.
Eigensatz Kevin
Schenkon 5
D1
4 / 14
-7
+1
-4
1
:
11
30.
Ryser Beat
Hünenberg 3
D1
6 / 14
-1
+1
-2
3
:
14
Asnani Moti Sunder Das
Hünenberg 3
D1
5 / 14
-4
+1
-8
1
:
12
Schepers Stefanie
Hünenberg 3
D1
4 / 14
-11
0
:
11
33.
Malbasic Vukasin
Dierikon-Ebikon 7
D1
12 / 13
-4
+2
-5
11
:
24
Zanatta Carlo
Rapid Luzern 9
D1
6 / 14
-3
+1
-6
2
:
15
35.
Kathriner Sandro
Buochs 2
D1
10 / 13
-3
+3
-2
8
:
22
36.
Benga Zsolt
Hünenberg 3
D1
7 / 14
-20
0
:
20
37.
Krume Jankoski
Dierikon-Ebikon 7
D1
9 / 13
-3
+1
-22
1
:
25
38.
Hafen Kurt
Dierikon-Ebikon 7
D1
13 / 13
-2
+1
-3
5
:
33
Total 38 (46) SpielerInnen. Klass-Durchschnitt (absolut): 1.49 ( 1.35 )
Doppel-Rangliste / Team
Rang
Club
AnzMS
Gew
:
Verl
1.
Rotkreuz 2
14
13
:
1
2.
Schenkon 5
13
10
:
3
3.
Dierikon-Ebikon 6
14
9
:
5
4.
Rothenburg 5
13
7
:
6
5.
Buochs 2
13
6
:
7
6.
Rapid Luzern 9
14
5
:
9
7.
Hünenberg 3
14
3
:
11
8.
Dierikon-Ebikon 7
13
1
:
12
Doppel-Rangliste / Einzeln
Rang
Doppel
Team
AnzMS
Gew
:
Verl
1.
Lasica Velimir / Nikolic Dragan
Dierikon-Ebikon 6
12 / 14
9
:
3
2.
Hofer Marc / Wolf Stefan
Rotkreuz 2
4 / 14
4
:
0
3.
Bächler Martin / Studerus Marcel
Rotkreuz 2
3 / 14
3
:
0
Bächler Martin / Wolf Stefan
Rotkreuz 2
3 / 14
3
:
0
Gemperli Gianluca / Häfliger Simon
Schenkon 5
3 / 14
3
:
0
6.
Gemperli Gianluca / Stalder Jonas
Schenkon 5
6 / 14
4
:
2
Häfliger Simon / Stalder Jonas
Schenkon 5
4 / 14
3
:
1
Bachmann Kurt / Germann Marc
Rapid Luzern 9
2 / 14
2
:
0
Baigger Günter / Guzzo Bruno
Rothenburg 5
2 / 14
2
:
0
Joller Marlis / Kathriner Sandro
Buochs 2
2 / 13
2
:
0
11.
Bächler Martin / Hofer Marc
Rotkreuz 2
3 / 14
2
:
1
Gerber Markus / Joller Marlis
Buochs 2
3 / 13
2
:
1
Asnani Moti Sunder Das / Soland Andreas
Hünenberg 3
1 / 14
1
:
0
Bachmann Kurt / Fordschmid Livius
Rapid Luzern 9
1 / 14
1
:
0
Baigger Günter / Salzmann Hans
Rothenburg 5
1 / 14
1
:
0
Baigger Günter / Sommer Hanspeter
Rothenburg 5
1 / 14
1
:
0
Rüegg Daniel / Soland Andreas
Hünenberg 3
1 / 14
1
:
0
Studerus Marcel / Wolf Stefan
Rotkreuz 2
1 / 14
1
:
0
19.
Ineichen Peter / Sommer Hanspeter
Rothenburg 5
4 / 14
2
:
2
Baigger Günter / Ineichen Peter
Rothenburg 5
2 / 14
1
:
1
Benga Zsolt / Rüegg Daniel
Hünenberg 3
2 / 14
1
:
1
Brechbühl Samuel / Näpflin René
Rapid Luzern 9
2 / 14
1
:
1
Kathriner Sandro / Nguyen Thanh Quoc
Buochs 2
2 / 13
1
:
1
Kathriner Sandro / Wismer Guido
Buochs 2
2 / 13
1
:
1
25.
Brechbühl Samuel / Fordschmid Livius
Rapid Luzern 9
3 / 14
1
:
2
Bachmann Kurt / Brechbühl Samuel
Rapid Luzern 9
1 / 14
0
:
1
Bachmann Kurt / Näpflin René
Rapid Luzern 9
1 / 14
0
:
1
Bachmann Kurt / Zanatta Carlo
Rapid Luzern 9
1 / 14
0
:
1
Benga Zsolt / Schepers Stefanie
Hünenberg 3
1 / 14
0
:
1
Fordschmid Livius / Zanatta Carlo
Rapid Luzern 9
1 / 14
0
:
1
Germann Marc / Näpflin René
Rapid Luzern 9
1 / 14
0
:
1
Guzzo Bruno / Ineichen Peter
Rothenburg 5
1 / 14
0
:
1
Näpflin René / Zanatta Carlo
Rapid Luzern 9
1 / 14
0
:
1
Reis Marco / Rüegg Daniel
Hünenberg 3
1 / 14
0
:
1
Reis Marco / Stadelmann Bruno
Hünenberg 3
1 / 14
0
:
1
Ryser Beat / Soland Andreas
Hünenberg 3
1 / 14
0
:
1
Schepers Stefanie / Soland Andreas
Hünenberg 3
1 / 14
0
:
1
38.
Baigger Günter / Lützelschwab Roger
Rothenburg 5
2 / 14
0
:
2
Contessotto Valerio / Lasica Velimir
Dierikon-Ebikon 6
2 / 14
0
:
2
Gerber Markus / Wismer Guido
Buochs 2
2 / 13
0
:
2
Hafen Kurt / Krume Jankoski
Dierikon-Ebikon 7
2 / 13
0
:
2
Joller Marlis / Nguyen Thanh Quoc
Buochs 2
2 / 13
0
:
2
Rüegg Daniel / Ryser Beat
Hünenberg 3
2 / 14
0
:
2
44.
Hafen Kurt / Malbasic Vukasin
Dierikon-Ebikon 7
5 / 13
1
:
4
Benga Zsolt / Soland Andreas
Hünenberg 3
3 / 14
0
:
3
46.
Krume Jankoski / Malbasic Vukasin
Dierikon-Ebikon 7
6 / 13
0
:
6
55 Spiele
Ansicht: Vor/Rückrunde kombiniert
>> einzeln
Runde
Datum
R
Heimclub
Gastclub
Resultat
Vorrunde
Status
4 ( 11 )
Fr. 08.09.2023 20:15
Dierikon-Ebikon 6
Dierikon-Ebikon 7
10:0
10:0
9 ( 2 )
Mo. 04.12.2023 20:00
Dierikon-Ebikon 7
Rapid Luzern 9
2:8
0:10
8 ( 1 )
Do. 07.12.2023 20:00
Hünenberg 3
Buochs 2
3:7
3:7
8 ( 1 )
Fr. 15.12.2023 20:15
Dierikon-Ebikon 6
Rothenburg 5
7:3
4:6
8 ( 1 )
Sa. 16.12.2023 13:00
Rapid Luzern 9
Schenkon 5
4:6
2:8
9 ( 2 )
Di. 19.12.2023 20:00
+
Rothenburg 5
Rotkreuz 2
4:6
0:10
9 ( 2 )
Fr. 22.12.2023 20:00
Schenkon 5
Hünenberg 3
9:1
10:0
11 ( 4 )
Fr. 12.01.2024 20:00
-
Schenkon 5
Rotkreuz 2
6:4
9:1
14 ( 7 )
Sa. 13.01.2024 13:00
Rapid Luzern 9
Hünenberg 3
8:2
7:3
8 ( 1 )
Di. 16.01.2024 20:15
+
Rotkreuz 2
Dierikon-Ebikon 7
9:1
10:0
10 ( 3 )
Do. 18.01.2024 20:00
Hünenberg 3
Dierikon-Ebikon 7
8:2
3:7
10 ( 3 )
Fr. 19.01.2024 20:15
Dierikon-Ebikon 6
Schenkon 5
1:9
4:6
10 ( 3 )
Fr. 19.01.2024 20:15
+
Rotkreuz 2
Buochs 2
10:0
10:0
10 ( 3 )
Sa. 20.01.2024 15:30
Rapid Luzern 9
Rothenburg 5
7:3
2:8
11 ( 4 )
Mo. 22.01.2024 20:00
Buochs 2
Rapid Luzern 9
1:9
5:5
11 ( 4 )
Di. 23.01.2024 20:00
Rothenburg 5
Hünenberg 3
6:4
8:2
12 ( 5 )
Mo. 19.02.2024 20:00
Buochs 2
Schenkon 5
3:7
4:6
12 ( 5 )
Di. 20.02.2024 20:00
Rothenburg 5
Dierikon-Ebikon 7
8:2
9:1
12 ( 5 )
Do. 22.02.2024 20:00
+
Hünenberg 3
Rotkreuz 2
0:10
1:9
9 ( 2 )
Fr. 23.02.2024 20:00
Buochs 2
Dierikon-Ebikon 6
3:7
5:5
12 ( 5 )
Sa. 24.02.2024 15:30
Rapid Luzern 9
Dierikon-Ebikon 6
3:7
4:6
13 ( 6 )
Fr. 01.03.2024 20:00
Schenkon 5
Rothenburg 5
10:0 w.o.
9:1
13
Mo. 04.03.2024 20:00
Dierikon-Ebikon 7
Buochs 2
3:7
-
13 ( 6 )
Fr. 08.03.2024 20:15
Dierikon-Ebikon 6
Hünenberg 3
7:3
8:2
13 ( 6 )
Fr. 08.03.2024 20:15
+
Rotkreuz 2
Rapid Luzern 9
7:3
6:4
14 ( 7 )
Mo. 18.03.2024 20:00
Buochs 2
Rothenburg 5
4:6
7:3
14 ( 7 )
Mo. 18.03.2024 20:00
Dierikon-Ebikon 7
Schenkon 5
3:7
0:10
14 ( 7 )
Fr. 22.03.2024 20:15
+
Dierikon-Ebikon 6
Rotkreuz 2
0:10
2:8