Saison 2023/2024
Suchen
Login
Feedback
Statistik
AGTT
ANJTT
ATTT
AVVF
MTTV
NWTTV
OTTV
TTVI
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
STT L Men
NLB
NLC
CH-CUP
L Women
DA NLB
OTTV 1. Liga
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga / 1
2
3
4
5
6
7
8
6. Liga
OTTV Damen 1. Liga
Damen 2. Liga
O50
O40 1. Liga
O40 2. Liga
O40 3. Liga
O40 4. Liga
JUG 1. Liga
JUG 2. Liga
JUG 3. Liga
U15 Qual
U13 Qual
U19 Qual
5. Liga / Gruppe 6
Team-Rangliste
Aufstellungen
Summen
Rang
Team
Spiele
Gew
Remis
Verl
SiegVerh
SatzVerh
Punkte
Streaks
1.
Wetzikon 7
14
14
0
0
129:11
394:77 / +317
54
++14
+14
2.
Uster 4
14
12
0
2
102:38
346:184 / +162
43
-1
--1
3.
Dübendorf-Volketswil 4
14
7
1
6
81:59
275:241 / +34
32
++3
+3
4.
Greifensee 1
14
7
2
5
69:71
255:247 / +8
30
-1
+2
5.
Meilen-Männedorf 5
14
5
3
6
65:75
249:281 / -32
27
-2
+1
6.
Young Stars Zürich 9
14
4
4
6
63:77
252:277 / -25
25
-5
--4
7.
Gossau ZH 2
14
2
0
12
40:100
167:327 / -160
12
-1
--1
8.
Wolfhausen 3
14
0
0
14
11:129
90:394 / -304
1
-14
--14
Einzel-Rangliste
Sortierung: nach Differenz (knob)
>> prozentual (STT)
Ansicht: Stammspieler
>> mehr als 50% Spiele
>> alle Spieler
Rang
Spieler
Club
Klass
AnzMS
Streaks
Gew
:
Verl
1.
Hollenstein Christoph
Wetzikon 7
C10
9 / 14
+26
26
:
0
2.
Mock Adrian
Uster 4
D4
12 / 14
+2
-1
+5
30
:
5
3.
Ofutina Yuliya
Wetzikon 7
D4
9 / 14
+24
-1
+1
25
:
1
4.
Andermatt Andri
Uster 4
D2
13 / 14
+1
-2
+14
30
:
8
5.
Kinz Helmut
Dübendorf-Volketswil 4
D3
10 / 14
+13
-1
+4
25
:
5
6.
Ramseier Marcel
Wetzikon 7
D5
9 / 14
+3
-3
+4
22
:
4
7.
Meili Christian
Greifensee 1
D4
10 / 14
-1
+5
-1
22
:
7
8.
Pfenninger Pascal
Meilen-Männedorf 5
D3
13 / 14
+3
-3
+5
26
:
13
9.
Aebersold Mara
Wetzikon 7
C6
4 / 14
+12
12
:
0
Burkhart Iwan
Wetzikon 7
C8
4 / 14
+12
12
:
0
11.
Eckert Osia
Uster 4
D4
8 / 14
-2
+9
-3
17
:
6
Strebel Felix
Wetzikon 7
D3
5 / 14
+3
-1
+3
13
:
2
13.
Frick Oliver
Dübendorf-Volketswil 4
D2
10 / 14
+7
-2
+3
20
:
10
14.
Baumann Andreas
Meilen-Männedorf 5
D5
3 / 14
+2
-1
+5
7
:
2
15.
Günnel Daniel
Dübendorf-Volketswil 4
D2
11 / 14
+4
-1
+1
18
:
15
Christe Hans
Young Stars Zürich 9
D2
7 / 14
-4
+1
-1
12
:
9
17.
Ribi Alois
Young Stars Zürich 9
D2
8 / 14
-3
+1
-5
13
:
11
18.
De Nardo Giuseppe
Greifensee 1
D2
7 / 14
-1
+1
-2
11
:
10
19.
Gutknecht-Schaad Susanne
Uster 4
D2
7 / 14
+1
-4
+1
10
:
11
20.
Hütte Immo
Gossau ZH 2
D2
14 / 14
-2
+1
-1
20
:
22
Chai David
Greifensee 1
D3
9 / 14
+2
-4
+1
12
:
14
22.
Engels Volker
Young Stars Zürich 9
D2
9 / 14
-5
+1
-1
12
:
15
23.
Nakano Michel
Greifensee 1
D2
9 / 14
+3
-3
+3
11
:
15
24.
Rossi Paolo
Young Stars Zürich 9
D2
9 / 14
-5
+1
-1
11
:
16
25.
Beglinger Ronald
Greifensee 1
D2
6 / 14
+1
-1
+1
6
:
12
26.
Trunz Paul
Young Stars Zürich 9
D2
9 / 14
-1
+1
-5
9
:
18
27.
Szemenik Jaroszlav
Meilen-Männedorf 5
D2
10 / 14
+1
-5
+1
10
:
20
Würmli Kurt
Wolfhausen 3
D1
8 / 14
+5
-6
+1
7
:
17
29.
Schatzmann Adrian
Dübendorf-Volketswil 4
D2
10 / 14
-3
+3
-5
9
:
21
30.
Meyer Jürg
Gossau ZH 2
D2
9 / 14
-3
+2
-2
7
:
20
31.
Klausberger Fabian
Meilen-Männedorf 5
D2
11 / 14
-7
+2
-1
9
:
24
32.
Binakaj Jon
Wolfhausen 3
D2
7 / 14
-21
0
:
21
33.
Hintermann Nevin
Wolfhausen 3
D2
8 / 14
-24
0
:
24
34.
Mariño Angel
Gossau ZH 2
D1
14 / 14
-3
+1
-1
8
:
34
35.
Ramseier Daniel
Wolfhausen 3
D1
11 / 14
-9
+1
-8
3
:
30
Total 35 (52) SpielerInnen. Klass-Durchschnitt (absolut): 2.65 ( 2.46 )
Doppel-Rangliste / Team
Rang
Club
AnzMS
Gew
:
Verl
1.
Wetzikon 7
14
14
:
0
2.
Meilen-Männedorf 5
14
10
:
4
3.
Dübendorf-Volketswil 4
14
9
:
5
4.
Uster 4
14
8
:
6
5.
Young Stars Zürich 9
14
6
:
8
6.
Gossau ZH 2
14
5
:
9
7.
Greifensee 1
14
3
:
11
8.
Wolfhausen 3
14
1
:
13
Doppel-Rangliste / Einzeln
Rang
Doppel
Team
AnzMS
Gew
:
Verl
1.
Günnel Daniel / Kinz Helmut
Dübendorf-Volketswil 4
6 / 14
5
:
1
2.
Hollenstein Christoph / Ramseier Marcel
Wetzikon 7
3 / 14
3
:
0
Klausberger Fabian / Pfenninger Pascal
Meilen-Männedorf 5
3 / 14
3
:
0
4.
Pfenninger Pascal / Szemenik Jaroszlav
Meilen-Männedorf 5
6 / 14
4
:
2
Burkhart Iwan / Ofutina Yuliya
Wetzikon 7
2 / 14
2
:
0
Christe Hans / Engels Volker
Young Stars Zürich 9
2 / 14
2
:
0
Hollenstein Christoph / Ofutina Yuliya
Wetzikon 7
2 / 14
2
:
0
Ofutina Yuliya / Ramseier Marcel
Wetzikon 7
2 / 14
2
:
0
9.
Frick Oliver / Kinz Helmut
Dübendorf-Volketswil 4
3 / 14
2
:
1
Aebersold Mara / Burkhart Iwan
Wetzikon 7
1 / 14
1
:
0
Aebersold Mara / Hollenstein Christoph
Wetzikon 7
1 / 14
1
:
0
Aebersold Mara / Ofutina Yuliya
Wetzikon 7
1 / 14
1
:
0
Andermatt Andri / Gutknecht-Schaad Susanne
Uster 4
1 / 14
1
:
0
Baumann Andreas / Pfenninger Pascal
Meilen-Männedorf 5
1 / 14
1
:
0
Baumann Andreas / Szemenik Jaroszlav
Meilen-Männedorf 5
1 / 14
1
:
0
Burkhart Iwan / Hollenstein Christoph
Wetzikon 7
1 / 14
1
:
0
Bürklin Felix / Pfenninger Pascal
Meilen-Männedorf 5
1 / 14
1
:
0
Chai David / Nakano Michel
Greifensee 1
1 / 14
1
:
0
Christe Hans / Rossi Paolo
Young Stars Zürich 9
1 / 14
1
:
0
Gutknecht-Schaad Susanne / Meury Lucien
Uster 4
1 / 14
1
:
0
Ofutina Yuliya / Strebel Felix
Wetzikon 7
1 / 14
1
:
0
22.
Andermatt Andri / Mock Adrian
Uster 4
10 / 14
5
:
5
Engels Volker / Rossi Paolo
Young Stars Zürich 9
4 / 14
2
:
2
Günnel Daniel / Schatzmann Adrian
Dübendorf-Volketswil 4
4 / 14
2
:
2
Hütte Immo / Meyer Jürg
Gossau ZH 2
4 / 14
2
:
2
Andermatt Andri / Eckert Osia
Uster 4
2 / 14
1
:
1
Beglinger Ronald / De Nardo Giuseppe
Greifensee 1
2 / 14
1
:
1
Engels Volker / Trunz Paul
Young Stars Zürich 9
2 / 14
1
:
1
29.
Beglinger Ronald / Chai David
Greifensee 1
1 / 14
0
:
1
Binakaj Jon / Würmli Kurt
Wolfhausen 3
1 / 14
0
:
1
Christe Hans / Ribi Alois
Young Stars Zürich 9
1 / 14
0
:
1
Christe Hans / Trunz Paul
Young Stars Zürich 9
1 / 14
0
:
1
Czech Burki / Ramseier Daniel
Wolfhausen 3
1 / 14
0
:
1
De Nardo Giuseppe / Nakano Michel
Greifensee 1
1 / 14
0
:
1
Hintermann Nevin / Ramseier Daniel
Wolfhausen 3
1 / 14
0
:
1
Kinz Helmut / Schatzmann Adrian
Dübendorf-Volketswil 4
1 / 14
0
:
1
Klausberger Fabian / Szemenik Jaroszlav
Meilen-Männedorf 5
1 / 14
0
:
1
Mariño Angel / Meyer Jürg
Gossau ZH 2
1 / 14
0
:
1
Meijer Isabelle Alexandra / Würmli Kurt
Wolfhausen 3
1 / 14
0
:
1
Portmann Lukas Maximilian / Szemenik Jaroszlav
Meilen-Männedorf 5
1 / 14
0
:
1
Ribi Alois / Rossi Paolo
Young Stars Zürich 9
1 / 14
0
:
1
Tedesco Carmine / Würmli Kurt
Wolfhausen 3
1 / 14
0
:
1
43.
De Nardo Giuseppe / Meili Christian
Greifensee 1
4 / 14
1
:
3
Binakaj Jon / Hintermann Nevin
Wolfhausen 3
2 / 14
0
:
2
Jauk Waldemar / Ramseier Daniel
Wolfhausen 3
2 / 14
0
:
2
Meili Christian / Nakano Michel
Greifensee 1
2 / 14
0
:
2
Rossi Paolo / Trunz Paul
Young Stars Zürich 9
2 / 14
0
:
2
48.
Hütte Immo / Mariño Angel
Gossau ZH 2
9 / 14
3
:
6
Ramseier Daniel / Würmli Kurt
Wolfhausen 3
5 / 14
1
:
4
Chai David / Meili Christian
Greifensee 1
3 / 14
0
:
3
56 Spiele
Ansicht: Vor/Rückrunde kombiniert
>> einzeln
Runde
Datum
R
Heimclub
Gastclub
Resultat
Vorrunde
Status
8 ( 1 )
Mo. 08.01.2024 20:15
+
Uster 4
Dübendorf-Volketswil 4
7:3
8:2
8 ( 1 )
Fr. 12.01.2024 19:45
Wetzikon 7
Gossau ZH 2
10:0
10:0
9 ( 2 )
Mo. 22.01.2024 19:45
+
Meilen-Männedorf 5
Uster 4
3:7
3:7
9 ( 2 )
Mo. 22.01.2024 20:00
Wolfhausen 3
Young Stars Zürich 9
0:10
0:10
10 ( 3 )
Mi. 24.01.2024 20:15
Young Stars Zürich 9
Gossau ZH 2
6:4
6:4
9 ( 2 )
Do. 25.01.2024 19:45
Dübendorf-Volketswil 4
Wetzikon 7
3:7
1:9
11 ( 4 )
Mo. 29.01.2024 20:00
Wolfhausen 3
Wetzikon 7
0:10
0:10
11 ( 4 )
Mo. 29.01.2024 20:15
+
Gossau ZH 2
Uster 4
0:10
0:10
8 ( 1 )
Di. 30.01.2024 20:00
Greifensee 1
Wolfhausen 3
9:1
10:0
8 ( 1 )
Mi. 31.01.2024 20:15
Young Stars Zürich 9
Meilen-Männedorf 5
5:5
5:5
14 ( 7 )
Di. 06.02.2024 20:00
Greifensee 1
Young Stars Zürich 9
7:3
5:5
11 ( 4 )
Do. 08.02.2024 19:45
Dübendorf-Volketswil 4
Young Stars Zürich 9
8:2
5:5
10 ( 3 )
Fr. 09.02.2024 19:45
Wetzikon 7
Meilen-Männedorf 5
8:2
10:0
10 ( 3 )
Mo. 12.02.2024 20:15
+
Uster 4
Wolfhausen 3
9:1
9:1
10 ( 3 )
Di. 13.02.2024 20:00
Greifensee 1
Dübendorf-Volketswil 4
8:2
0:10
12 ( 5 )
Di. 05.03.2024 20:00
+
Greifensee 1
Uster 4
3:7
0:10
13 ( 6 )
Fr. 08.03.2024 19:45
Wetzikon 7
Greifensee 1
9:1
10:0
13 ( 6 )
Mo. 11.03.2024 20:00
Wolfhausen 3
Dübendorf-Volketswil 4
0:10
1:9
13 ( 6 )
Mo. 11.03.2024 20:15
+
Uster 4
Young Stars Zürich 9
7:3
7:3
13 ( 6 )
Fr. 15.03.2024 20:15
Gossau ZH 2
Meilen-Männedorf 5
4:6
2:8
12 ( 5 )
Mo. 18.03.2024 19:45
Meilen-Männedorf 5
Wolfhausen 3
8:2
10:0
12 ( 5 )
Do. 21.03.2024 19:45
Dübendorf-Volketswil 4
Gossau ZH 2
6:4
8:2
14 ( 7 )
Mo. 25.03.2024 19:45
Meilen-Männedorf 5
Dübendorf-Volketswil 4
0:10
6:4
14 ( 7 )
Mo. 25.03.2024 20:15
-
Uster 4
Wetzikon 7
4:6
0:10
14 ( 7 )
Mo. 25.03.2024 20:15
Gossau ZH 2
Wolfhausen 3
6:4
9:1
12 ( 5 )
Mi. 03.04.2024 20:15
Young Stars Zürich 9
Wetzikon 7
0:10
0:10
9 ( 2 )
Fr. 05.04.2024 20:15
Gossau ZH 2
Greifensee 1
2:8
3:7
11 ( 4 )
Mo. 08.04.2024 19:45
Meilen-Männedorf 5
Greifensee 1
5:5
4:6