Saison 2023/2024
Suchen
Login
Feedback
Statistik
AGTT
ANJTT
ATTT
AVVF
MTTV
NWTTV
OTTV
TTVI
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
STT L Men
NLB
NLC
CH-CUP
L Women
DA NLB
OTTV 1. Liga
2. Liga / 1
2
3
3. Liga
4. Liga
5. Liga
6. Liga
OTTV Damen 1. Liga
Damen 2. Liga
O50
O40 1. Liga
O40 2. Liga
O40 3. Liga
O40 4. Liga
JUG 1. Liga
JUG 2. Liga
JUG 3. Liga
U15 Qual
U13 Qual
U19 Qual
2. Liga / Gruppe 2
Team-Rangliste
Aufstellungen
Summen
Rang
Team
Spiele
Gew
Remis
Verl
SiegVerh
SatzVerh
Punkte
Streaks
1.
Wetzikon 3
14
11
2
1
110:29
356:129 / +227
48
-1
+3
2.
Wädenswil 3
14
11
0
3
93:47
316:206 / +110
39
++4
+4
3.
Winterthur 1
14
8
3
3
92:48
305:181 / +124
38
++3
+8
4.
Young Stars Zürich 5
14
7
1
6
83:57
288:206 / +82
32
-3
--3
5.
St. Gallen 3
14
7
1
6
71:69
252:247 / +5
29
++1
+1
6.
Uster 1
14
4
3
7
65:75
246:260 / -14
24
-2
--2
7.
Steckborn-Homburg 1
14
3
0
11
45:94
180:294 / -114
14
-1
--1
8.
Wil 3 (z)
14
0
0
14
0:140
0:420 / -420
0
-14
--14
Einzel-Rangliste
Sortierung: nach Differenz (knob)
>> prozentual (STT)
Ansicht: Stammspieler
>> mehr als 50% Spiele
>> alle Spieler
Rang
Spieler
Club
Klass
AnzMS
Streaks
Gew
:
Verl
1.
Langhart Roli
Wetzikon 3
B13
12 / 14
+7
-2
+5
29
:
3
2.
Dingwerth Klaus
Winterthur 1
B15
8 / 14
+6
-1
+6
18
:
4
Gallerachovà Nikola
Wetzikon 3
B14
7 / 14
+5
-1
+8
16
:
2
4.
Vilaysane Jason
St. Gallen 3
C10
11 / 14
+6
-2
+4
21
:
10
Utiger Joël
Wädenswil 3
B14
5 / 14
-1
+12
-1
13
:
2
6.
Riquet Johannes
Winterthur 1
B13
3 / 14
+9
9
:
0
7.
Huterer Michael
Uster 1
B11
9 / 14
+2
-2
+4
17
:
9
Schaffhauser Benno
Wädenswil 3
B11
8 / 14
+1
-2
+2
15
:
7
9.
Pinker Christian
Wädenswil 3
C10
11 / 14
+6
-1
+1
20
:
13
Landolt Marc
Wetzikon 3
B11
6 / 14
-1
+4
-1
12
:
5
11.
Schudel Cyrill
St. Gallen 3
B12
3 / 14
+5
-2
+1
6
:
2
12.
Gross Julian
Winterthur 1
C10
12 / 14
+5
-4
+2
19
:
16
Busin Sandra
Young Stars Zürich 5
B14
3 / 14
+3
-1
+1
5
:
2
14.
Schanz Martin
Wädenswil 3
C8
8 / 14
+1
-1
+1
13
:
11
15.
Morandi Bill
Young Stars Zürich 5
C10
4 / 14
-1
+1
-1
5
:
4
16.
Rodriguez Ruano Alessandro
Uster 1
C8
8 / 14
+2
-2
+2
12
:
12
Velickovic Andrej
Winterthur 1
C7
6 / 14
+5
-1
+1
9
:
9
18.
Schochet Guy
Young Stars Zürich 5
C7
6 / 14
-4
+2
-1
7
:
10
Sierra Lia
Uster 1
C7
4 / 14
-2
+1
-2
4
:
7
20.
Behrendt Martin
Steckborn-Homburg 1
C10
10 / 14
-3
+2
-1
13
:
17
Blatter Thomas
Wädenswil 3
C9
3 / 14
+1
-1
+1
2
:
6
22.
Pelkowski Ralf
Winterthur 1
C8
4 / 14
-2
+1
-2
3
:
8
23.
Traber Patrick
St. Gallen 3
D5
5 / 14
+1
-8
+2
3
:
11
24.
Thaler Gregor
St. Gallen 3
C9
11 / 14
-2
+2
-2
11
:
20
Schär Rainer
Young Stars Zürich 5
C10
6 / 14
-4
+1
-3
3
:
12
26.
Just Holger
Steckborn-Homburg 1
C9
6 / 14
-4
+1
-3
3
:
13
Kreis Walter
Uster 1
C6
4 / 14
-5
+1
-6
1
:
11
28.
Meili Marc
Steckborn-Homburg 1
C7
4 / 14
-12
0
:
12
29.
Gutknecht Nina
Uster 1
D4
8 / 14
-1
+1
-1
5
:
18
Näf Matthias
Steckborn-Homburg 1
C8
8 / 14
-5
+1
-6
5
:
18
Total 30 (51) SpielerInnen. Klass-Durchschnitt (absolut): 9.52 ( 8.98 )
Doppel-Rangliste / Team
Rang
Club
AnzMS
Gew
:
Verl
1.
Winterthur 1
12
10
:
2
2.
Wädenswil 3
12
9
:
3
3.
Young Stars Zürich 5
11
7
:
4
4.
Wetzikon 3
12
6
:
6
5.
St. Gallen 3
12
4
:
8
6.
Uster 1
12
3
:
9
7.
Steckborn-Homburg 1
11
2
:
9
Doppel-Rangliste / Einzeln
Rang
Doppel
Team
AnzMS
Gew
:
Verl
1.
Pinker Christian / Schanz Martin
Wädenswil 3
3 / 14
3
:
0
2.
Gallerachovà Nikola / Langhart Roli
Wetzikon 3
6 / 14
4
:
2
Pinker Christian / Schaffhauser Benno
Wädenswil 3
4 / 14
3
:
1
Busin Sandra / Schochet Guy
Young Stars Zürich 5
2 / 14
2
:
0
Dingwerth Klaus / Pelkowski Ralf
Winterthur 1
2 / 14
2
:
0
Gross Julian / Riquet Johannes
Winterthur 1
2 / 14
2
:
0
7.
Dingwerth Klaus / Gross Julian
Winterthur 1
3 / 14
2
:
1
Gross Julian / Pelkowski Ralf
Winterthur 1
3 / 14
2
:
1
Busin Sandra / Schär Rainer
Young Stars Zürich 5
1 / 14
1
:
0
Dingwerth Klaus / Velickovic Andrej
Winterthur 1
1 / 14
1
:
0
Ferrari Vittorio / Schochet Guy
Young Stars Zürich 5
1 / 14
1
:
0
Gross Julian / Velickovic Andrej
Winterthur 1
1 / 14
1
:
0
Huterer Michael / Sierra Lia
Uster 1
1 / 14
1
:
0
Just Holger / Näf Matthias
Steckborn-Homburg 1
1 / 14
1
:
0
Kreis Walter / Rodriguez Ruano Alessandro
Uster 1
1 / 14
1
:
0
Langhart Roli / Locher Dominic
Wetzikon 3
1 / 14
1
:
0
Mätzener Dominik / Wildberger Jill
Young Stars Zürich 5
1 / 14
1
:
0
Schaffhauser Benno / Utiger Joël
Wädenswil 3
1 / 14
1
:
0
Schanz Martin / Utiger Joël
Wädenswil 3
1 / 14
1
:
0
Schär Rainer / Schochet Guy
Young Stars Zürich 5
1 / 14
1
:
0
Schochet Guy / Wildberger Jill
Young Stars Zürich 5
1 / 14
1
:
0
Thaler Gregor / Traber Patrick
St. Gallen 3
1 / 14
1
:
0
23.
Behrendt Martin / Forsch Viktor
Steckborn-Homburg 1
2 / 14
1
:
1
24.
Thaler Gregor / Vilaysane Jason
St. Gallen 3
7 / 14
3
:
4
Pinker Christian / Utiger Joël
Wädenswil 3
3 / 14
1
:
2
Behrendt Martin / Meili Marc
Steckborn-Homburg 1
1 / 14
0
:
1
Gutknecht Nina / Huterer Michael
Uster 1
1 / 14
0
:
1
Gutknecht Nina / Rodriguez Ruano Alessandro
Uster 1
1 / 14
0
:
1
Gutknecht Nina / Zellweger Nadia
Uster 1
1 / 14
0
:
1
Huterer Michael / Mock Adrian
Uster 1
1 / 14
0
:
1
Karpisek Josua / Schär Rainer
Young Stars Zürich 5
1 / 14
0
:
1
Langhart Roli / Salzmann Patrick
Wetzikon 3
1 / 14
0
:
1
Linke Sebastian / Thaler Gregor
St. Gallen 3
1 / 14
0
:
1
Schochet Guy / Wendland Tino
Young Stars Zürich 5
1 / 14
0
:
1
Schudel Cyrill / Thaler Gregor
St. Gallen 3
1 / 14
0
:
1
36.
Huterer Michael / Rodriguez Ruano Alessandro
Uster 1
4 / 14
1
:
3
Landolt Marc / Langhart Roli
Wetzikon 3
4 / 14
1
:
3
Morandi Bill / Schär Rainer
Young Stars Zürich 5
2 / 14
0
:
2
Rodriguez Ruano Alessandro / Sierra Lia
Uster 1
2 / 14
0
:
2
Schudel Cyrill / Vilaysane Jason
St. Gallen 3
2 / 14
0
:
2
41.
Behrendt Martin / Näf Matthias
Steckborn-Homburg 1
7 / 14
0
:
7
42 Spiele
Ansicht: Vor/Rückrunde kombiniert
>> einzeln
Runde
Datum
R
Heimclub
Gastclub
Resultat
Vorrunde
Status
8 ( 1 )
Fr. 12.01.2024 20:15
=
Uster 1
Wetzikon 3
5:5
1:9
9 ( 2 )
Fr. 26.01.2024 19:45
Steckborn-Homburg 1
Uster 1
6:4
1:9
9 ( 2 )
Fr. 26.01.2024 19:45
+
Wetzikon 3
St. Gallen 3
10:0
9:1
9 ( 2 )
Fr. 26.01.2024 20:15
Winterthur 1
Wädenswil 3
7:3
3:7
8 ( 1 )
Do. 01.02.2024 20:00
Wädenswil 3
Steckborn-Homburg 1
6:4
8:2
10 ( 3 )
Mi. 07.02.2024 20:15
-
Young Stars Zürich 5
Wetzikon 3
6:4
1:9
11 ( 4 )
Fr. 09.02.2024 19:45
+
Wetzikon 3
Wädenswil 3
8:2
8:2
14 ( 7 )
Fr. 09.02.2024 20:00
St. Gallen 3
Young Stars Zürich 5
7:3
3:7
10 ( 3 )
Fr. 16.02.2024 20:00
St. Gallen 3
Steckborn-Homburg 1
8:2
8:2
10 ( 3 )
Fr. 16.02.2024 20:15
Uster 1
Winterthur 1
5:5
2:8
11 ( 4 )
Fr. 23.02.2024 19:45
Steckborn-Homburg 1
Young Stars Zürich 5
4:6
0:10 w.o.
11 ( 4 )
Do. 29.02.2024 20:00
Winterthur 1
St. Gallen 3
8:2
3:7
12 ( 5 )
Do. 07.03.2024 20:00
Wädenswil 3
St. Gallen 3
6:4
10:0
12 ( 5 )
Fr. 08.03.2024 19:45
+
Wetzikon 3
Steckborn-Homburg 1
6:3
9:1
12 ( 5 )
Fr. 08.03.2024 20:15
Uster 1
Young Stars Zürich 5
6:4
0:10
13 ( 6 )
Mi. 13.03.2024 20:15
Young Stars Zürich 5
Wädenswil 3
4:6
3:7
13 ( 6 )
Fr. 15.03.2024 20:00
St. Gallen 3
Uster 1
6:4
5:5
13 ( 6 )
Fr. 15.03.2024 20:15
=
Winterthur 1
Wetzikon 3
5:5
2:8
8 ( 1 )
Mi. 20.03.2024 20:15
Young Stars Zürich 5
Winterthur 1
4:6
5:5
14 ( 7 )
Fr. 22.03.2024 20:15
Winterthur 1
Steckborn-Homburg 1
10:0
10:0
14 ( 7 )
Do. 28.03.2024 20:00
Wädenswil 3
Uster 1
7:3
9:1