Tischtennis-Resultate : Saison 2015/2016SuchenLoginFeedbackStatistik
  • AGTT
  • ANJTT
  • ATTT
  • AVVF
  • MTTV
  • NWTTV
  • OTTV
  • TTVI
  • NLA

    Team-RanglisteAufstellungen  Summen 
    RangTeam SpieleGewRemisVerlSiegVerhSatzVerhPunkteStreaks
    1.Rio Star Muttenz 1 1082058:30195:128 / +6718-1+10
    2.Wil 1 1070348:35174:138 / +3614++1+1
    3.Lugano 1 1052345:46168:168 / 012++1+5
    4.UGS Chênois 1 1041543:43161:159 / +29-4--4
    5.Meyrin 1 1033446:47183:175 / +89++1+5
    6.Kloten 1 1032543:47154:171 / -178-1+2
     
    7.Cortaillod 1 1022640:52158:186 / -286-1--1
     
    8.Rapid Luzern 1 1020829:52114:182 / -684-6--6

    Einzel-Rangliste
    Sortierung: nach Differenz (knob) >> prozentual (STT)
    Ansicht: Stammspieler >> mehr als 50% Spiele >> alle Spieler
    RangSpielerClubKlassAnzMSStreaksGew:Verl
    1.Yang ChengbowenRio Star Muttenz 1A208 / 10+10-1+1020:1
    2.Rushton AndrewMeyrin 1A2010 / 10+5-1+1424:6
    3.Schmid EliaRio Star Muttenz 1A2010 / 10+8-2+122:7
    4.Molnar CsabaLugano 1A2010 / 10+3-1+121:7
     Rumgay GavinUGS Chênois 1A2010 / 10-1+2-121:7
    6.Zwickl DanielKloten 1A206 / 10+5-1+215:2
    7.Ding YiCortaillod 1A2010 / 10-2+4-120:9
     Spinicchia SimoneLugano 1A2010 / 10+7-1+119:8
    9.Zombori DavidKloten 1A208 / 10+1-1+316:7
    10.Burgis MatissWil 1A208 / 10+4-1+113:7
     Möller FredrikWil 1A204 / 10+1-1+18:2
    12.Thériault Pierre-LucWil 1A208 / 10+1-1+112:7
    13.Brunner DimitriRapid Luzern 1A198 / 10-1+2-113:9
    14.Miyamoto HarukiRapid Luzern 1A204 / 10-1+4-16:4
    15.Hotz ChristianWil 1A208 / 10+2-3+111:10
    16.Karin FilipRio Star Muttenz 1A196 / 10-1+1-37:7
    17.Daus DavidRapid Luzern 1A203 / 10+2-2+13:4
    18.Champod NicolasUGS Chênois 1A2010 / 10-2+1-211:14
    19.Märki JulienCortaillod 1A186 / 10-1+1-15:11
     Switajski ChristianKloten 1A184 / 10-2+2-62:8
     Walna WeronikaRapid Luzern 1A183 / 10-6  0:6
    22.Moret RachelMeyrin 1A1910 / 10+1-1+110:17
    23.Rebetez YoanCortaillod 1A198 / 10-3+1-17:15
     Memmi DanielUGS Chênois 1A198 / 10-9+3-25:13
     Merz PhilipRapid Luzern 1A186 / 10-5+1-23:11
    26.NOSEDA MARCOLugano 1B143 / 10-9  0:9
    27.Bernhard DenisKloten 1A1810 / 10+2-1+18:18
     Meads DavidMeyrin 1A1910 / 10-1+1-28:18
    29.Simonet NicolasCortaillod 1A186 / 10-3+1-62:13
    30.Schaufelberger DominicRio Star Muttenz 1A186 / 10-6+1-71:13
    31.Pinzoni GuglielmoLugano 1B147 / 10-18  0:18
    Total 31 (39) SpielerInnen. Klass-Durchschnitt (absolut): 19.03 ( 18.44 )

    Doppel-Rangliste / Team
    RangClubAnzMSGew:Verl
    1.Rio Star Muttenz 1108:2
    2.Cortaillod 196:3
     UGS Chênois 196:3
    4.Lugano 184:4
    5.Wil 194:5
    6.Meyrin 1104:6
    7.Rapid Luzern 193:6
    8.Kloten 1102:8

    Doppel-Rangliste / Einzeln
    RangDoppelTeamAnzMSGew:Verl
    1.Schmid Elia / Yang ChengbowenRio Star Muttenz 18 / 107:1
    2.Champod Nicolas / Rumgay GavinUGS Chênois 19 / 106:3
     Ding Yi / Rebetez YoanCortaillod 19 / 106:3
    4.Burgis Matiss / Hotz ChristianWil 14 / 103:1
     Brunner Dimitri / Miyamoto HarukiRapid Luzern 12 / 102:0
    6.Karin Filip / Schaufelberger DominicRio Star Muttenz 11 / 101:0
     Moret Rachel / Rushton AndrewMeyrin 11 / 101:0
    8.Molnar Csaba / Spinicchia SimoneLugano 18 / 104:4
     Zombori David / Zwickl DanielKloten 14 / 102:2
     Daus David / Miyamoto HarukiRapid Luzern 12 / 101:1
    11.Brunner Dimitri / Reber PhilipRapid Luzern 11 / 100:1
     Karin Filip / Yang ChengbowenRio Star Muttenz 11 / 100:1
    13.Bernhard Denis / Zwickl DanielKloten 12 / 100:2
    14.Meads David / Rushton AndrewMeyrin 19 / 103:6
     Hotz Christian / Thériault Pierre-LucWil 15 / 101:4
    16.Bernhard Denis / Zombori DavidKloten 14 / 100:4
     Brunner Dimitri / Merz PhilipRapid Luzern 14 / 100:4

    56 Spiele
    Ansicht: Vor/Rückrunde kombiniert >> einzeln
    RundeDatumHeimclubGastclubResultatVorrundeStatus
    1Sa. 17.10.2015 14:00Meyrin 1UGS Chênois 15:5-
    1Sa. 17.10.2015 14:30Kloten 1Lugano 16:3-
    1Sa. 17.10.2015 15:00Wil 1Rapid Luzern 16:1-
    1Sa. 17.10.2015 15:30Cortaillod 1Rio Star Muttenz 13:6-
    2So. 18.10.2015 14:00Meyrin 1Rio Star Muttenz 12:6-
    2So. 18.10.2015 14:00Wil 1Lugano 16:0-
    2So. 18.10.2015 14:30Kloten 1Rapid Luzern 16:3-
    2So. 18.10.2015 15:30Cortaillod 1UGS Chênois 16:4-
    5Sa. 21.11.2015 14:00Meyrin 1Wil 14:6-
    5Sa. 21.11.2015 15:30Cortaillod 1Kloten 15:5-
    5Sa. 21.11.2015 17:30Rapid Luzern 1Rio Star Muttenz 12:6-
    5Sa. 21.11.2015 17:30UGS Chênois 1Lugano 16:2-
    6So. 22.11.2015 13:00Rio Star Muttenz 1Lugano 15:5 / note-
    6So. 22.11.2015 14:00Meyrin 1Kloten 16:3-
    6So. 22.11.2015 15:30Cortaillod 1Wil 14:6-
    6So. 22.11.2015 15:30UGS Chênois 1Rapid Luzern 16:0-
    8 ( 7 )So. 13.12.2015 14:00Meyrin 1Cortaillod 16:35:5
    8 ( 7 )So. 13.12.2015 14:30Kloten 1Wil 13:62:6
    8 ( 7 )So. 13.12.2015 15:00Lugano 1Rapid Luzern 16:46:3
    8 ( 7 )So. 13.12.2015 15:30UGS Chênois 1Rio Star Muttenz 12:64:6
    9 ( 3 )Sa. 09.01.2016 14:00Meyrin 1Lugano 15:54:6
    9 ( 3 )Sa. 09.01.2016 14:30Kloten 1UGS Chênois 16:14:6
    9 ( 3 )Sa. 09.01.2016 15:00Wil 1Rio Star Muttenz 12:62:6
    9 ( 3 )Sa. 09.01.2016 15:30Cortaillod 1Rapid Luzern 16:21:6
    10 ( 4 )So. 10.01.2016 14:00Wil 1UGS Chênois 16:32:6
    10 ( 4 )So. 10.01.2016 14:00Meyrin 1Rapid Luzern 16:23:6
    10 ( 4 )So. 10.01.2016 15:00Rio Star Muttenz 1Kloten 15:56:3
    10 ( 4 )So. 10.01.2016 15:30Cortaillod 1Lugano 13:64:6
    11 ( 1 )Sa. 20.02.2016 15:00Lugano 1Kloten 1 3:6 
    11 ( 1 )Sa. 20.02.2016 16:00Rio Star Muttenz 1Cortaillod 1 6:3 
    11 ( 1 )Sa. 20.02.2016 16:30Rapid Luzern 1Wil 1 1:6 
    11 ( 1 )Sa. 20.02.2016 17:30UGS Chênois 1Meyrin 1 5:5 
    12 ( 2 )So. 21.02.2016 14:00Rapid Luzern 1Kloten 1 3:6 
    12 ( 2 )So. 21.02.2016 15:00Lugano 1Wil 1 0:6 
    12 ( 2 )So. 21.02.2016 15:00Rio Star Muttenz 1Meyrin 1 6:2 
    12 ( 2 )So. 21.02.2016 15:30UGS Chênois 1Cortaillod 1 4:6 
    13 ( 5 )Sa. 02.04.2016 13:00Rio Star Muttenz 1Rapid Luzern 1 6:2 
    13 ( 5 )Sa. 02.04.2016 14:30Kloten 1Cortaillod 1 5:5 
    13 ( 5 )Sa. 02.04.2016 15:00Lugano 1UGS Chênois 1 2:6 
    13 ( 5 )Sa. 02.04.2016 15:00Wil 1Meyrin 1 6:4 
    14 ( 6 )So. 03.04.2016 14:00Kloten 1Meyrin 1 3:6 
    14 ( 6 )So. 03.04.2016 14:00Rapid Luzern 1UGS Chênois 1 0:6 
    14 ( 6 )So. 03.04.2016 14:00Lugano 1Rio Star Muttenz 1 5:5 
    14 ( 6 )So. 03.04.2016 14:00Wil 1Cortaillod 1 6:4