Tischtennis-Resultate : Saison 2016/2017SuchenLoginFeedbackStatistik
  • AGTT
  • ANJTT
  • ATTT
  • AVVF
  • MTTV
  • NWTTV
  • OTTV
  • TTVI
  • NLA

    Team-RanglisteAufstellungen  Summen 
    RangTeam SpieleGewRemisVerlSiegVerhSatzVerhPunkteStreaks
    1.Rio Star Muttenz 1 642034:19123:81 / +4210-1+6
    2.UGS Chênois 1 632130:20114:83 / +318-2--1
    3.Meyrin 1 631228:2493:101 / -87++1+1
    4.Wil 1 630327:21106:79 / +276++1+1
    5.Kloten 1 622223:2687:95 / -86-4+2
    6.Veyrier 1 621324:2590:100 / -105-2--2
     
    7.Lugano 1 620420:2977:102 / -254++2+2
     
    8.Wädenswil 1 610510:3255:104 / -492-1--1

    Einzel-Rangliste
    Sortierung: nach Differenz (knob) >> prozentual (STT)
    Ansicht: Stammspieler >> mehr als 50% Spiele >> alle Spieler
    RangSpielerClubKlassAnzMSStreaksGew:Verl
    1.Rumgay GavinUGS Chênois 1A206 / 6-1+15 15:1
    2.Yang ChengbowenRio Star Muttenz 1A206 / 6-1+10-115:2
    3.Rushton AndrewWil 1A206 / 6+5-2+412:4
    4.O'Driscoll MichaelMeyrin 1A206 / 6+3-1+112:5
    5.Lorincz BarnaVeyrier 1A206 / 6-1+1-211:6
     Schmid EliaRio Star Muttenz 1A206 / 6-1+2-110:5
     Zwickl DanielKloten 1A204 / 6+1-1+28:3
    8.Spinicchia SimoneLugano 1A206 / 6+6-1+110:6
    9.Molnar CsabaLugano 1A206 / 6+5-2+19:6
     Zombori DavidKloten 1A204 / 6+1-2+27:4
    11.Möller FredrikWil 1A204 / 6-1+1-25:3
    12.Burgis MatissWil 1A204 / 6+1-4+45:4
    13.Meads DavidMeyrin 1A196 / 6+2-2+17:7
     Zmirou SamyVeyrier 1A205 / 6-2+1-16:6
     Tofalvi NorbertWädenswil 1A203 / 6-1+1-14:4
    16.Memmi DanielUGS Chênois 1A196 / 6-4+3-16:8
    17.Champod NicolasUGS Chênois 1A206 / 6-4+5-26:9
     Karin FilipRio Star Muttenz 1A196 / 6-1+1-26:9
     Moret RachelMeyrin 1A196 / 6-3+4-16:9
    20.Saidi FaridVeyrier 1A196 / 6-4+1-14:9
    21.Bernhard DenisKloten 1A206 / 6+1-3+14:10
     Posch LarsWädenswil 1A196 / 6-2+2-43:9
    23.Moavro Sebastian Juan PabloWädenswil 1A196 / 6-1+1-52:10
     Pinzoni GuglielmoLugano 1A164 / 6-8  0:8
    Total 24 (32) SpielerInnen. Klass-Durchschnitt (absolut): 19.18 ( 18.59 )

    Doppel-Rangliste / Team
    RangClubAnzMSGew:Verl
    1.Kloten 154:1
     Wil 154:1
    3.UGS Chênois 153:2
    4.Meyrin 163:3
     Rio Star Muttenz 163:3
    6.Veyrier 152:3
    7.Wädenswil 141:3
    8.Lugano 161:5

    Doppel-Rangliste / Einzeln
    RangDoppelTeamAnzMSGew:Verl
    1.Zombori David / Zwickl DanielKloten 14 / 64:0
    2.Burgis Matiss / Rushton AndrewWil 13 / 63:0
    3.Karin Filip / Yang ChengbowenRio Star Muttenz 15 / 63:2
     Meads David / O'Driscoll MichaelMeyrin 13 / 62:1
     Memmi Daniel / Rumgay GavinUGS Chênois 11 / 61:0
     Posch Lars / Tofalvi NorbertWädenswil 11 / 61:0
    7.Champod Nicolas / Rumgay GavinUGS Chênois 14 / 62:2
     Hotz Christian / Rushton AndrewWil 12 / 61:1
    9.Lorincz Barna / Saidi FaridVeyrier 15 / 62:3
     Meads David / Moret RachelMeyrin 13 / 61:2
     Bernhard Denis / Melliger AndrinKloten 11 / 60:1
     Moavro Sebastian Juan Pablo / Tofalvi NorbertWädenswil 11 / 60:1
     Pinzoni Guglielmo / Spinicchia SimoneLugano 11 / 60:1
     Schmid Elia / Yang ChengbowenRio Star Muttenz 11 / 60:1
    15.Moavro Sebastian Juan Pablo / Posch LarsWädenswil 12 / 60:2
    16.Molnar Csaba / Spinicchia SimoneLugano 15 / 61:4

    56 Spiele
    RundeDatumHeimclubGastclubResultatStatus
    1Sa. 08.10.2016 14:30Kloten 1Lugano 16:3 
    1Sa. 08.10.2016 15:00Meyrin 1UGS Chênois 15:5 
    1Sa. 08.10.2016 15:00Wil 1Wädenswil 16:0 
    1Sa. 08.10.2016 15:30Veyrier 1Rio Star Muttenz 15:5 
    2So. 09.10.2016 14:00Wil 1Lugano 16:1 
    2So. 09.10.2016 14:30Kloten 1Wädenswil 16:1 
    2So. 09.10.2016 14:30Meyrin 1Rio Star Muttenz 13:6 
    2So. 09.10.2016 15:30Veyrier 1UGS Chênois 12:6 
    3Sa. 29.10.2016 15:00Meyrin 1Wil 16:4 
    3Sa. 29.10.2016 15:30Veyrier 1Kloten 16:0 
    3Sa. 29.10.2016 17:00Wädenswil 1Rio Star Muttenz 11:6 
    3Sa. 29.10.2016 17:00UGS Chênois 1Lugano 16:2 
    4So. 30.10.2016 14:30Meyrin 1Kloten 16:1 
    4So. 30.10.2016 14:30Veyrier 1Wil 16:2 
    4So. 30.10.2016 15:00Rio Star Muttenz 1Lugano 16:2 
    4So. 30.10.2016 15:00UGS Chênois 1Wädenswil 16:0 
    5Sa. 19.11.2016 15:00Lugano 1Meyrin 16:2 
    5Sa. 19.11.2016 16:00Rio Star Muttenz 1Wil 16:3 
    5Sa. 19.11.2016 17:00UGS Chênois 1Kloten 15:5 
    5Sa. 19.11.2016 17:00Wädenswil 1Veyrier 16:2 
    6So. 20.11.2016 14:30Kloten 1Rio Star Muttenz 15:5 
    6So. 20.11.2016 15:00UGS Chênois 1Wil 12:6 
    6So. 20.11.2016 15:00Lugano 1Veyrier 16:3 
    6So. 20.11.2016 16:00Wädenswil 1Meyrin 12:6 
    7Sa. 10.12.2016 13:00Rio Star Muttenz 1UGS Chênois 1  
    7Sa. 10.12.2016 14:00Wil 1Kloten 1  
    7Sa. 10.12.2016 15:30Veyrier 1Meyrin 1  
    7Sa. 10.12.2016 17:00Wädenswil 1Lugano 1  
    8So. 11.12.2016 14:30Meyrin 1Veyrier 1  
    8So. 11.12.2016 15:00UGS Chênois 1Rio Star Muttenz 1  
    8So. 11.12.2016 15:00Lugano 1Wädenswil 1  
    8So. 11.12.2016 18:00Kloten 1Wil 1  
    9Sa. 07.01.2017 15:00Meyrin 1Lugano 1  
    9Sa. 07.01.2017 15:00Wil 1Rio Star Muttenz 1  
    9Sa. 07.01.2017 15:30Veyrier 1Wädenswil 1  
    9Sa. 07.01.2017 18:00Kloten 1UGS Chênois 1  
    10So. 08.01.2017 14:00Wil 1UGS Chênois 1  
    10So. 08.01.2017 14:30Meyrin 1Wädenswil 1  
    10So. 08.01.2017 14:30Veyrier 1Lugano 1  
    10So. 08.01.2017 15:00Rio Star Muttenz 1Kloten 1  
    11Sa. 18.02.2017 13:00Rio Star Muttenz 1Veyrier 1  
    11Sa. 18.02.2017 15:00Lugano 1Kloten 1  
    11Sa. 18.02.2017 17:00UGS Chênois 1Meyrin 1  
    11Sa. 18.02.2017 17:00Wädenswil 1Wil 1  
    12So. 19.02.2017 15:00UGS Chênois 1Veyrier 1  
    12So. 19.02.2017 15:00Rio Star Muttenz 1Meyrin 1  
    12So. 19.02.2017 15:00Lugano 1Wil 1  
    12So. 19.02.2017 17:00Wädenswil 1Kloten 1  
    13Sa. 25.03.2017 13:00Rio Star Muttenz 1Wädenswil 1  
    13Sa. 25.03.2017 14:30Kloten 1Veyrier 1  
    13Sa. 25.03.2017 15:00Wil 1Meyrin 1  
    13Sa. 25.03.2017 15:00Lugano 1UGS Chênois 1  
    14So. 26.03.2017 14:00Wädenswil 1UGS Chênois 1  
    14So. 26.03.2017 14:00Wil 1Veyrier 1  
    14So. 26.03.2017 14:00Kloten 1Meyrin 1  
    14So. 26.03.2017 14:00Lugano 1Rio Star Muttenz 1