47. Limmattaler Tischtennis-Turnier / 08. février 2015 / Les résultats
Home
Médailles
Participants + matches
Inscriptions
de
fr
Vue générale
Messieurs B
C
D
E
O40
U15
U18
Doubles Messieurs B/C
D
Messieurs B
35 Participants
Résultat final: 3:2 / 11:8, 8:11, 11:5, 8:11, 11:4
Rang
Nom
Club
Classe
1.
Gilliéron Severin
Ostermundigen
15
2.
McHale Christian
Port
14
3.
Spahiu Belul
Lenzburg
14
Pinzoni Guglielmo
Lugano
10
5.
Utiger Joel
Wädenswil
12
Näff Pascal Lam-Son
Rio-Star Muttenz
12
Bissig Bruno
Baar
13
Mamié Léon
Wädenswil
12
Messieurs C
44 Participants
Résultat final: 3:1 / 14:12, 11:6, 6:11, 11:7
Rang
Nom
Club
Classe
1.
Pinzoni Guglielmo
Lugano
10
2.
Selinger Janosch
Uster
10
3.
Zellweger Marco
Uster
6
Nikolic Milan
Ettenhausen
9
5.
Fiorenza Salvatore
Niederhasli
10
Koller Manuel
Urdorf
10
Sonderegger Dominic
Kloten
7
Durrer Severin
Urdorf
8
Messieurs D
43 Participants
Résultat final: 3:0 / 11:7, 11:6, 11:8
Rang
Nom
Club
Classe
1.
Hächler René
BW-Wollishofen
5
2.
Credaro Céline
Spreitenbach
4
3.
Malic Boris
Oberrohrdorf
3
Raschle Daniel
Ottenbach
4
5.
Kosic Sasa
Spreitenbach
4
Cifrek Mladen
Basel
5
Keller Philip
Rapperswil-Jona
4
Chikatamarla Shyam Sunder
Höngg
4
Messieurs E
30 Participants
Résultat final: 3:1 / 11:9, 4:11, 11:9, 12:10
Rang
Nom
Club
Classe
1.
Bizzini Luca
Young Stars ZH
2
2.
Bamba Joel
Young Stars ZH
2
3.
Brandao Toni
Oberrohrdorf
1
Aebi Reto
Meilen-Männedorf
2
5.
Deelen Hans
Wollerau
2
Huang Zi-Jian Timmy
Urdorf
2
Romano Enzo
Uster
2
Schrepfer Adrian
Embrach
2
O40
22 Participants
Résultat final: 3:0 / 11:6, 11:7, 15:13
Rang
Nom
Club
Classe
1.
Norden Jens
Zürich-Affoltern
15
2.
Fiorenza Salvatore
Niederhasli
10
3.
Häusler Willi
Spreitenbach
11
Matt Peter
Dietikon-Weiningen
9
5.
Zingg Jürg
Kriens
9
Koller Manuel
Urdorf
10
Raschle Daniel
Ottenbach
4
Fontana Franco
Spreitenbach
11
U15
9 Participants
Résultat final: 3:0 / 11:8, 11:7, 11:9
Rang
Nom
Club
Classe
1.
Hardmeier Elias
Uster
9
2.
Credaro Céline
Spreitenbach
4
3.
Ivkovich Nikolas
Zürich-Affoltern
2
Stamm Ursina
Affoltern A/A
3
5.
Mohr Mathis
Spreitenbach
1
Rütter Sven
Horn
1
Seizovic Matija
Spreitenbach
1
Keller Joel
Horn
1
U18
17 Participants
Résultat final: 3:2 / 7:11, 11:6, 8:11, 13:11, 20:18
Rang
Nom
Club
Classe
1.
Utiger Joel
Wädenswil
12
2.
Mamié Léon
Wädenswil
12
3.
Näff Pascal Lam-Son
Rio-Star Muttenz
12
Mamié Noah
Wädenswil
12
5.
Hörtner Matthias
Rapperswil-Jona
7
Selinger Janosch
Uster
10
Zellweger Marco
Uster
6
Sonderegger Dominic
Kloten
7
Doubles Messieurs B/C
10 Participants
Résultat final: 3:1 / 11:4, 5:11, 12:10, 11:7
Rang
Nom
Club
Classe
1.
Gilliéron Severin
McHale Christian
Ostermundigen
Port
29
2.
Näff Pascal Lam-Son
Spahiu Belul
Rio-Star Muttenz
Lenzburg
26
3.
Mamié Noah
Utiger Joel
Wädenswil
24
Blatter Christophe
Norden Jens
Buchs Zürich
Zürich-Affoltern
25
5.
Hörtner Matthias
Zellweger Marco
Rapperswil-Jona
Uster
13
Durrer Severin
Koller Manuel
Urdorf
18
Mamié Léon
Selinger Janosch
Wädenswil
Uster
22
Hardmeier Elias
Wittwer Martin
Uster
Thun
18
Doubles Messieurs D
10 Participants
Résultat final: 3:2 / 11:9, 11:9, 9:11, 6:11, 11:8
Rang
Nom
Club
Classe
1.
Stierli Pascal
Xhoxhaj Faton
Spreitenbach
8
2.
Gmünder Nicolai
Keller Philip
Uster
Rapperswil-Jona
7
3.
Cifrek Mladen
Luu Trong Nghia
Basel
8
Fontana Luca
Kosic Sasa
Spreitenbach
7
5.
Credaro Céline
Stamm Ursina
Spreitenbach
Affoltern A/A
7
Durrer Peter
Gmilkowsky Ralph
Urdorf
9
Bizzini Luca
Lor Chunghang
Young Stars ZH
Wetzikon
7
Kiritharan Gishok
Siladi Denis
Dietikon-Weiningen
3