46. Limmattaler Tischtennis-Turnier / 02. février 2014
 Délai d'inscription 31. janvier 2014, 17:00 Uhr atteint. Aucune modification possible
 

Doubles Messieurs D / Heure de début: 08:00 / 10 Participants [ Tableau::16 ] / id=11
TableauAuslosung

ClubClasseTêteSérie Huitiême de finalQuart de finalSemifinalFinalRangVainqueurClubClasseTêteSérie
completcompletcompletcomplet
         
SpreitenbachD4
D5
( 9 )1 Stierli Pascal
Voser Marcel
    
     Stierli Pascal
Voser Marcel
   
        
      Bauer Fabrice Joel
Merz Lukas
  
Dietikon-WeiningenD1
D1
( 2 )9 Jeyam Jeyaprajan
Kiritharan Gishok
 3:2 / 10,6,-9,-10,5  
     Bauer Fabrice Joel
Merz Lukas
   
Rio Star
Lenzburg
D3
D3
( 6 )8 Bauer Fabrice Joel
Merz Lukas
3:1 / 6,7,-12,7   
       Chadad Salim
Kienast Tobias
 
Dietikon-Weiningen
Kloten
D1
D3
( 4 )5 Gyr Philippe
Schäublin Pascal
  3:0 / 6,10,3 
     Gyr Philippe
Schäublin Pascal
   
        
      Chadad Salim
Kienast Tobias
  
     3:1 / 3,-11,6,11  
     Chadad Salim
Kienast Tobias
   Résultat final 3:111:9, 13:11, 13:15, 11:4
Neuhausen
Dietikon-Weiningen
D4
D3
( 7 )4 Chadad Salim
Kienast Tobias
    
        1.Chadad Salim
Kienast Tobias
Neuhausen
Dietikon-Weiningen
D4
D3
( 7 )4
SpreitenbachD4
D3
( 7 )3 Fontana Luca
Kosic Sasa
   2.Diethelm Elia
Schmid Robert
KlotenD4
D4
( 8 )2
     Fontana Luca
Kosic Sasa
  3.Bauer Fabrice Joel
Merz Lukas
Rio Star
Lenzburg
D4
D4
( 6 )8
        Godel Sven
Godel Thomas
Bremgarten
Willisau
D4
D4
( 4 )6
      Godel Sven
Godel Thomas
 5.Gyr Philippe
Schäublin Pascal
Dietikon-Weiningen
Kloten
D4
D4
( 4 )5
     3:1 / -9,2,8,9  Bizzini Luca
Imamoglu Emre Deniz
Young Stars ZürichD4
D4
( 4 )7
     Godel Sven
Godel Thomas
   Stierli Pascal
Voser Marcel
SpreitenbachD4
D4
( 9 )1
Bremgarten
Willisau
D2
D2
( 4 )6 Godel Sven
Godel Thomas
    Fontana Luca
Kosic Sasa
SpreitenbachD4
D4
( 7 )3
       Diethelm Elia
Schmid Robert
 
Young Stars ZürichD2
D2
( 4 )7 Bizzini Luca
Imamoglu Emre Deniz
  3:1 / 3,4,-9,8 
     Bizzini Luca
Imamoglu Emre Deniz
   
UsterD1
D1
( 2 )10 Ferrera Rafael
Vetter Fabian
3:0 / w.o.   
      Diethelm Elia
Schmid Robert
  
     3:0 / 5,4,6  
     Diethelm Elia
Schmid Robert
   
KlotenD4
D4
( 8 )2 Diethelm Elia
Schmid Robert