46. Limmattaler Tischtennis-Turnier / 02. février 2014
 Délai d'inscription 31. janvier 2014, 17:00 Uhr atteint. Aucune modification possible
 

Messieurs B38 Participants
Résultat final: 3:0 / 11:4, 11:9, 11:3
RangNomClubClasse
1.Sorrentino GiacomoUGS-Chênois15
2.Kurth DanielAesch15
3.Küng RaphaelYverdon10
 Mamié NoahWädenswil12
5.Kessler SimonKloten7
 Spahiu BelulLenzburg12
 Von Däniken SamirYoung Stars Zürich12
 Granet VictorAlstom Baden12
Messieurs C60 Participants
Résultat final: 3:1 / 13:11, 9:11, 11:7, 11:8
RangNomClubClasse
1.Küng RaphaelYverdon10
2.Cuk IvanSpreitenbach10
3.Schanz MartinBuchs Sg10
 Kessler SimonKloten7
5.Hörnlimann MichaelKloten6
 Knüppel OliverRapperswil10
 Voser MarcelSpreitenbach5
 Tay Wo Chong Hilares Luis RobertoAlstom Baden7
Messieurs D71 Participants
Résultat final: 3:2 / 11:4, 7:11, 10:12, 11:9, 11:5
RangNomClubClasse
1.Effner Hans-DieterMarly4
2.Selinger JanoschUster5
3.Voser MarcelSpreitenbach5
 Hächler RenéBW-Wollishofen4
5.Brühlmann NoëlSteckborn3
 Stierli PascalSpreitenbach4
 Keller MarkusBW-Wollishofen5
 Gmilkowsky RalphUrdorf5
 
Messieurs E33 Participants
Résultat final: 3:1 / 9:11, 11:5, 11:8, 11:8
RangNomClubClasse
1.Godel SvenBremgarten2
2.Fitzi PatrickBassersdorf2
3.Flury JörgGelterkinden1
 Peter MartinFortuna Ha2
5.Bizzini LucaYoung Stars Zürich2
 Aebischer ThomasZürich Affoltern2
 Heinzelmann FinnUrdorf2
 Duca PietroTenero2
O4025 Participants
Résultat final: 3:1 / 11:6, 12:10, 9:11, 11:6
RangNomClubClasse
1.Kurth DanielAesch15
2.Schanz MartinBuchs Sg10
3.Alventosa FerminWetzikon11
 Roic SergioLugano7
5.Schafer BernardBrugg8
 Schmid FelixWädenswil6
 Rezzonico DanieleLugano9
 Von Hirschheydt HannesBremgarten5
U1524 Participants
Résultat final: 3:1 / 11:6, 16:14, 5:11, 11:7
RangNomClubClasse
1.Kessler SimonKloten7
2.Selinger JanoschUster5
3.Fechner JanSteckborn4
 Zibung JasonRapid Luzern5
5.Bauer Fabrice JoelRio Star3
 Näff Pascal Lam-SonRio Star9
 Heinzelmann FinnUrdorf2
 Merz LukasLenzburg3
 
U1821 Participants
Résultat final: 3:2 / 11:7, 9:11, 11:8, 9:11, 11:4
RangNomClubClasse
1.Tschanz CédricRio Star15
2.Mamié NoahWädenswil12
3.Von Däniken SamirYoung Stars Zürich12
 Utiger JoelWädenswil9
5.Hitos Alvarez Javier JesusGlarus10
 Cuk IvanSpreitenbach10
 Mamié LéonWädenswil11
 Lazarevic MarkoSierre12
Dames B/C/D(ko)9 Participants
Résultat final: 3:2 / 11:7, 12:14, 11:5, 10:12, 11:6
RangNomClubClasse
1.Hohl RoswithaDübendorf8
2.Credaro CélineSpreitenbach6
3.Binder CatherineNiederhasli6
 Binder BettinaNiederhasli8
5.Schmid ElisabethLenzburg5
 Grädel TaminaKloten6
 
Doubles Messieurs B/C8 Participants
Résultat final: 3:2 / 2:11, 11:8, 5:11, 11:7, 11:0
RangNomClubClasse
1.Gilliéron Severin
Mchale Christian
Ostermundigen
Port
27
2.Sorrentino Giacomo
Spahiu Belul
UGS-Chênois
Lenzburg
27
3.Kessler Simon
Sonderegger Dominic
Kloten13
 Granet Victor
Tay Wo Chong Hilares Luis Roberto
Alstom Baden19
5.Selinger Janosch
Wittwer Martin
Uster
Thun
14
 Mamié Léon
Mamié Noah
Wädenswil23
 Alventosa Fermin
Alventosa Oscar
Wetzikon
T-Card
23
 Lazarevic Marko
Von Däniken Samir
Sierre
Young Stars Zürich
24
Doubles Messieurs D10 Participants
Résultat final: 3:1 / 11:9, 13:11, 13:15, 11:4
RangNomClubClasse
1.Chadad Salim
Kienast Tobias
Neuhausen
Dietikon-Weiningen
7
2.Diethelm Elia
Schmid Robert
Kloten8
3.Bauer Fabrice Joel
Merz Lukas
Rio Star
Lenzburg
6
 Godel Sven
Godel Thomas
Bremgarten
Willisau
4
5.Gyr Philippe
Schäublin Pascal
Dietikon-Weiningen
Kloten
4
 Bizzini Luca
Imamoglu Emre Deniz
Young Stars Zürich4
 Stierli Pascal
Voser Marcel
Spreitenbach9
 Fontana Luca
Kosic Sasa
Spreitenbach7
Doubles Dames4 Participants
Résultat final: 3:1 / 13:11, 8:11, 11:9, 11:9
RangNomClubClasse
1.Hohl Roswitha
Steiger Marion
Dübendorf
Zürich Affoltern
13
2.Binder Bettina
Binder Catherine
Niederhasli14
3.Grädel Tamina
Hohl Laura
Kloten7
 Credaro Céline
Schmid Elisabeth
Spreitenbach
Lenzburg
11