Herren C / Startzeit: 13:00 / 55 Teilnehmer [ 64er Tableau ] |
Club | Klass | SetzPos | | Rd 1 | Rd 2 | Achtelfinal | Viertelfinal | Halbfinal | Final | Rang | Sieger | Club | Klass | SetzPos |
komplett | komplett | komplett | komplett | komplett | komplett |
| | | | | | | | | | |
KV Liestal | C10 | 1 | | Fortuna Wladislaw | | | | | | |
| | | | | Fortuna Wladislaw | | | | | |
| | | | | | | | | | |
| | | | | | Fortuna Wladislaw | | | | |
Lenzburg | D4 | 33 | | Dacre Philippe | | 3:1 / -10,6,8,8 | | | | |
| | | | | Dacre Philippe | | | | | |
Rapid-Merkur | D5 | 32 | | Lenders Jean-Pierre | 3:1 / 9,-3,9,4 | | | | | |
| | | | | | | Fortuna Wladislaw | | | |
BW-Wollishofen | D5 | 17 | | Giammarresi Yves | | | 3:1 / -7,5,6,8 | | | |
| | | | | Wellinger Serafin | | | | | |
St. Gallen | D4 | 48 | | Wellinger Serafin | 3:1 / 12,-8,7,5 | | | | | |
| | | | | | Wellinger Serafin | | | | |
Herzogenbuchsee | D4 | 49 | | Vauthey Stefan | | 3:2 / -4,-9,5,9,6 | | | | |
| | | | | Bischoff Marcus | | | | | |
Urdorf | C9 | 16 | | Bischoff Marcus | 3:0 / 6,6,8 | | | | | |
| | | | | | | | Boder Peter | | |
Basel | C8 | 9 | | Boder Peter | | | | 3:1 / 4,-9,9,7 | | |
| | | | | Boder Peter | | | | | |
| | | | | | | | | | |
| | | | | | Boder Peter | | | | |
Höngg | D4 | 41 | | Chikatamarla Shyam Sunder | | w.o. | | | | |
| | | | | Chikatamarla Shyam Sunder | | | | | |
Dübendorf | D5 | 24 | | Lor Lac | 3:1 / -8,10,7,7 | | | | | |
| | | | | | | Boder Peter | | | |
Spreitenbach | C6 | 25 | | Cuk Ivan | | | | | | |
| | | | | Cuk Ivan | | | | | |
Kloten | D4 | 40 | | Sonderegger Dominic | 3:0 / 6,11,6 | | | | | |
| | | | | | Rezzonico Daniele | | | | |
| | | | | | 3:0 / 10,9,4 | | | | |
| | | | | Rezzonico Daniele | | | | | |
Lugano | C9 | 8 | | Rezzonico Daniele | | | | | | |
| | | | | | | | | Ostlender Yannick | |
Migros | C9 | 5 | | Ruzicka Patrick | | | | | 3:0 / 7,9,4 | |
| | | | | Ruzicka Patrick | | | | | |
| | | | | w.o. | | | | | |
| | | | | | Keller Pino | | | | |
Dietikon-Weiningen | D3 | 37 | | Kienast Tobias | | | | | | |
| | | | | Keller Pino | | | | | |
Wetzikon | C7 | 28 | | Keller Pino | 3:0 / 0,3,6 | | | | | |
| | | | | | | Pelz Pekka | | | |
Zürich Affoltern | C6 | 21 | | Grunder Michael | | | 3:0 / 0,9,6 | | | |
| | | | | Grunder Michael | | | | | |
Embrach | D4 | 44 | | Haltiner Daniel | 3:2 / 8,-5,-8,8,3 | | | | | |
| | | | | | Pelz Pekka | | | | |
Spreitenbach | D4 | 53 | | Stierli Pascal | | 3:0 / 9,6,4 | | | | |
| | | | | Pelz Pekka | | | | | |
T-Card | C9 | 12 | | Pelz Pekka | 3:0 / 7,4,6 | | | | | |
| | | | | | | | Ostlender Yannick | | |
Brugg | C9 | 13 | | Schafer Bernard | | | | 3:0 / 4,6,8 | | |
| | | | | Schafer Bernard | | | | | |
Young Stars Zürich | D3 | 52 | | Murugananthan Lathurschan | 3:0 / 5,3,7 | | | | | |
| | | | | | Schafer Bernard | | | | |
Rapid Luzern | D3 | 45 | | Greder Giuliano | | 3:0 / 8,8,6 | | | | |
| | | | w.o. | Greder Giuliano | | | | | |
Thun | C7 | 20 | | Wittwer Martin | | | | | | |
| | | | | | | Ostlender Yannick | | | |
Kloten | D5 | 29 | | Grönquist Philippe | | | 3:1 / 5,8,-7,7 | | | |
| | | | | Grönquist Philippe | | | | | |
Niederhasli | D3 | 36 | | Leuppi Christian | 3:0 / 8,9,4 | | | | | |
| | | | | | Ostlender Yannick | | | | |
| | | | | | 3:1 / -9,4,5,4 | | | | |
| | | | | Ostlender Yannick | | | | | | Finalresultat 3:1 | 11:7, 11:9, 9:11, 11:3 |
Uster | C10 | 4 | | Ostlender Yannick | | | | | | |
| | | | | | | | | | 1. | Ostlender Yannick | Uster | C10 | 4 |
Rothenburg | C10 | 3 | | Felder Pius | | | | | | 2. | Reddy Jose Anthony | Basel | C8 | 30 |
| | | | | Felder Pius | | | | | 3. | Boder Peter | Basel | C8 | 9 |
| | | | | | | | | | | Alventosa Fermin | Wetzikon | D5 | 26 |
| | | | | | Reddy Jose Anthony | | | | 5. | Pelz Pekka | T-Card | C9 | 12 |
Herzogenbuchsee | D3 | 35 | | Aebi Elias | | 3:0 / 7,7,8 | | | | | Burgermeister Fabio | Weinfelden | C9 | 6 |
| | | | | Reddy Jose Anthony | | | | | | Fortuna Wladislaw | KV Liestal | C10 | 1 |
Basel | C8 | 30 | | Reddy Jose Anthony | 3:0 / 9,5,3 | | | | | | Ostlender Robert | Uster | C7 | 18 |
| | | | | | | Reddy Jose Anthony | | | |
Uster | C6 | 19 | | Zellweger Marco | | | 3:0 / 5,10,9 | | | |
| | | | | Alvarez Odel | | | | | |
UGS-Chênois | D4 | 46 | | Alvarez Odel | 3:0 / 7,10,3 | | | | | |
| | | | | | Alvarez Odel | | | | |
Blonay | D3 | 51 | | Aegerter Philipp | | 3:2 / 6,-13,-3,9,11 | | | | |
| | | | | Zingg Jürg | | | | | |
Kriens | C8 | 14 | | Zingg Jürg | 3:1 / -14,4,13,13 | | | | | |
| | | | | | | | Reddy Jose Anthony | | |
Rapperswil | C8 | 11 | | Knüppel Oliver | | | | 3:2 / -11,6,-9,4,8 | | |
| | | | | Knüppel Oliver | | | | | |
Kloten | D3 | 54 | | Kessler Simon | 3:1 / 9,6,-5,9 | | | | | |
| | | | | | Knüppel Oliver | | | | |
Horgen | D3 | 43 | | Lor Chunghang | | 3:1 / 7,8,-9,10 | | | | |
| | | | | Lor Chunghang | | | | | |
T-Card | C7 | 22 | | Lang Egon | 3:2 / -11,7,-8,5,10 | | | | | |
| | | | | | | Burgermeister Fabio | | | |
Spreitenbach | D5 | 27 | | Voser Marcel | | | 3:1 / 11,-7,7,3 | | | |
| | | | | Voser Marcel | | | | | |
Wettingen | D1 | 38 | | Trajkovic Ivo | 3:0 / 4,6,8 | | | | | |
| | | | | | Burgermeister Fabio | | | | |
| | | | | | 3:0 / 7,8,10 | | | | |
| | | | | Burgermeister Fabio | | | | | |
Weinfelden | C9 | 6 | | Burgermeister Fabio | | | | | | |
| | | | | | | | | Reddy Jose Anthony | |
Young Stars Zürich | C10 | 7 | | Funk Jörg | | | | | 3:2 / 8,11,-5,-6,6 | |
| | | | | Funk Jörg | | | | | |
| | | | | | | | | | |
| | | | | | Alventosa Fermin | | | | |
Zürich Affoltern | D4 | 39 | | Balaz Branislav | | 3:2 / -5,5,-4,9,6 | | | | |
| | | | | Alventosa Fermin | | | | | |
Wetzikon | D5 | 26 | | Alventosa Fermin | 3:2 / -8,5,7,-8,4 | | | | | |
| | | | | | | Alventosa Fermin | | | |
BW-Wollishofen | D5 | 23 | | Rudolf Sandro | | | 3:1 / 10,-11,4,5 | | | |
| | | | | Hanus Krzysztof | | | | | |
Liebrüti | D4 | 42 | | Hanus Krzysztof | 3:1 / 4,8,-13,5 | | | | | |
| | | | | | Hanus Krzysztof | | | | |
Ottenbach | D4 | 55 | | Raschle Daniel | | 3:0 / 6,11,9 | | | | |
| | | | | Umnus Stefan | | | | | |
Niederhasli | C8 | 10 | | Umnus Stefan | 3:0 / 4,11,12 | | | | | |
| | | | | | | | Alventosa Fermin | | |
Lugano | C9 | 15 | | Roic Sergio | | | | 3:0 / 8,6,5 | | |
| | | | | Roic Sergio | | | | | |
Dietikon-Weiningen | D3 | 50 | | Schneider Joachim | 3:0 / 3,7,8 | | | | | |
| | | | | | Ostlender Robert | | | | |
Rapid Luzern | D4 | 47 | | Raschle Dario | | 3:1 / 7,8,-4,0 | | | | |
| | | | | Ostlender Robert | | | | | |
Uster | C7 | 18 | | Ostlender Robert | 3:1 / -10,7,9,7 | | | | | |
| | | | | | | Ostlender Robert | | | |
Regensdorf | D5 | 31 | | Bühren Michael | | | 3:0 / 10,8,12 | | | |
| | | | | Bühren Michael | | | | | |
Spreitenbach | D4 | 34 | | Zöchbauer Gerhard | 3:1 / 8,8,-8,9 | | | | | |
| | | | | | Sonderegger Daniel | | | | |
| | | | | | 3:1 / -8,8,2,5 | | | | |
| | | | | Sonderegger Daniel | | | | | |
Kloten | C10 | 2 | | Sonderegger Daniel | | | | | | |
|