Aargauer Meisterschaften 2013 / 21. avril 2013 / Les résultats
 

Groupe 1
Classement
NomQualNomClubKlSpBil SetsSets_2Q1Pt_2Q2
1.Zinniker MatthiasAarau233 : 09:0    
2.Ringier YannickLenzburg132 : 16:5    
 
3. Stevic BobanOlten131 : 25:7    
4. Hürlimann DominicWinznau130 : 31:9    
 
mit(fr:markierte Spieler der Schlussrangliste für nächste Runde qualifiziert (wenn alle Spiele gespielt))
  En cas d'égalité: seule compte la confrontation directe
Matches
StatusRondeNom1-Nom2 S1S2S3S4S5S6S7SetsPoints
00:16 min

1/3

Zinniker Matthias [ 2 ]-Hürlimann Dominic [ 1 ]11:411:811:5    3 : 033 : 17
00:32 min

1/3

Stevic Boban [ 1 ]-Ringier Yannick [ 1 ]11:910:1211:510:126:11  2 : 348 : 49
00:14 min

2/3

Zinniker Matthias [ 2 ]-Ringier Yannick [ 1 ]11:211:511:5    3 : 033 : 12
00:24 min

2/3

Stevic Boban [ 1 ]-Hürlimann Dominic [ 1 ]11:711:79:1111:4   3 : 142 : 29
00:13 min

3/3

Zinniker Matthias [ 2 ]-Stevic Boban [ 1 ]11:911:611:3    3 : 033 : 18
00:20 min

3/3

Ringier Yannick [ 1 ]-Hürlimann Dominic [ 1 ]11:811:412:10    3 : 034 : 22

Groupe 2
Classement
NomQualNomClubKlSpBil SetsSets_2Q1Pt_2Q2
1.Wittlin JeroenMöhlin233 : 09:2    
2.Godel SvenBremgarten131 : 26:75:41.250097:891.0899
 
3. Löwenguth NicolasSisseln131 : 25:85:51.000099:981.0102
4. Scherer PhilippLenzburg231 : 25:84:50.800085:940.9043
 
mit(fr:markierte Spieler der Schlussrangliste für nächste Runde qualifiziert (wenn alle Spiele gespielt))
  En cas d'égalité: seule compte la confrontation directe
Matches
StatusRondeNom1-Nom2 S1S2S3S4S5S6S7SetsPoints
00:26 min

1/3

Scherer Philipp [ 2 ]-Löwenguth Nicolas [ 1 ]5:118:1112:1011:711:9  3 : 247 : 48
00:22 min

1/3

Wittlin Jeroen [ 2 ]-Godel Sven [ 1 ]8:1111:711:311:5   3 : 141 : 26
00:26 min

2/3

Scherer Philipp [ 2 ]-Godel Sven [ 1 ]4:119:1111:814:16   1 : 338 : 46
00:17 min

2/3

Wittlin Jeroen [ 2 ]-Löwenguth Nicolas [ 1 ]11:311:711:8    3 : 033 : 18
00:19 min

3/3

Scherer Philipp [ 2 ]-Wittlin Jeroen [ 2 ]5:117:1111:94:11   1 : 327 : 42
00:28 min

3/3

Godel Sven [ 1 ]-Löwenguth Nicolas [ 1 ]11:711:911:139:119:11  2 : 351 : 51

Groupe 3
Classement
NomQualNomClubKlSpBil SetsSets_2Q1Pt_2Q2
1.Schmidlin MichaelLenzburg233 : 09:5    
2.Kohler UrbanOlten132 : 18:6    
 
3. Birrer AngeloAarau131 : 26:7    
4. Künzi Jeremy-SuSisseln230 : 34:9    
 
mit(fr:markierte Spieler der Schlussrangliste für nächste Runde qualifiziert (wenn alle Spiele gespielt))
  En cas d'égalité: seule compte la confrontation directe
Matches
StatusRondeNom1-Nom2 S1S2S3S4S5S6S7SetsPoints
00:25 min

1/3

Schmidlin Michael [ 2 ]-Birrer Angelo [ 1 ]11:914:127:117:1111:7  3 : 250 : 50
00:28 min

1/3

Künzi Jeremy-Su [ 2 ]-Kohler Urban [ 1 ]4:1111:86:1111:88:11  2 : 340 : 49
00:28 min

2/3

Schmidlin Michael [ 2 ]-Kohler Urban [ 1 ]6:1112:1011:99:1111:5  3 : 249 : 46
00:21 min

2/3

Künzi Jeremy-Su [ 2 ]-Birrer Angelo [ 1 ]12:1011:138:116:11   1 : 337 : 45
00:23 min

3/3

Schmidlin Michael [ 2 ]-Künzi Jeremy-Su [ 2 ]9:1111:811:611:9   3 : 142 : 34
00:20 min

3/3

Kohler Urban [ 1 ]-Birrer Angelo [ 1 ]10:1211:711:711:3   3 : 143 : 29