Aargauer Meisterschaften 2012 / 29. April 2012 / Die Ergebnisse
Home
Medaillen
Teilnehmer + Spiele
Anmeldungen
Uebersicht
Herren A
B
C
D
E
Damen A/B
C
D
O50
O40
U13(ko)
U13(g)
U15(ko)
U15(g)
U18
Doppel Mixed
Herren A/B
C/D
Damen
Herren A
12 Teilnehmer
Finalresultat: 4:1 / 11:9, 11:8, 11:7, 8:11, 11:3
Rang
Name
Club
Klass
1.
Betti Fabio
Lenzburg
17
2.
Semeraro Vito
Lenzburg
15
3.
Weber Markus
Olten
15
Belz Andreas
Zofingen
16
5.
Brunner André
Muri
13
Mühlebach Robin
Döttingen
14
Klein Till
Lenzburg
11
Lauper Silvan
Lenzburg
14
Herren B
28 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 5:11, 12:10, 2:11, 11:8, 13:11
Rang
Name
Club
Klass
1.
Brunner Dimitri
Bremgarten
8
2.
Semeraro Vito
Lenzburg
15
3.
Weber Markus
Olten
15
Böller Bruno
Bremgarten
15
5.
Bruder Michael
Olten
8
Meyer Kevin
Smily Future
12
Wöhrle Silvan
Bremgarten
13
Häusler Willi
Spreitenbach
13
Herren C
37 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 11:7, 11:5, 9:11, 10:12, 11:6
Rang
Name
Club
Klass
1.
Halter Benjamin
Muri
9
2.
Hirsiger André
Zofingen
8
3.
Brunner Dimitri
Bremgarten
8
Schneider Beat
Aarau
8
5.
Jäger Felix
Bremgarten
8
Civelli Sandro
Oberrohrdorf
8
Schafer Bernard
Brugg
9
Schüürmann Raffael
Lenzburg
10
Herren D
52 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 11:9, 11:13, 11:7, 9:11, 11:9
Rang
Name
Club
Klass
1.
Kaufmann Elias
Möhlin
5
2.
Gloor Nicolas
Aarau
4
3.
Schmid Matthias
Brugg
5
Steinhöfel Helmut
Sisseln
4
5.
Vontobel Julian
Lenzburg
4
Tran Quang Hung
Winznau
5
Lim Soung
Bremgarten
4
Ebling Gerhard
Aarau
3
Herren E
36 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 17:15, 11:9, 7:11, 11:8
Rang
Name
Club
Klass
1.
Amsler Marc
Olten
2
2.
Emmenegger Brandon
Zofingen
2
3.
Seidel Paul
Döttingen
2
Rödlach Marc
Zofingen
1
5.
Renold Jannick
Bremgarten
1
Goldenberger Joel
Schöftland
2
Solano Steven
Zofingen
2
Herrmann Markus
Olten
2
O50
11 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 11:8, 11:8, 5:11, 6:11, 11:6
Rang
Name
Club
Klass
1.
Schneider Beat
Aarau
8
2.
Riechsteiner Thomas
Döttingen
12
3.
Häusler Willi
Spreitenbach
13
Fontana Franco
Spreitenbach
11
5.
Märki Hanspeter
Brugg
5
Lehner Thomas
Aarau
5
Ebling Gerhard
Aarau
3
Rohner Hanspeter
Aarau
7
O40
10 Teilnehmer
Finalresultat: 3:1 / 14:12, 11:4, 13:15, 11:6
Rang
Name
Club
Klass
1.
Brunner André
Muri
13
2.
Schafer Bernard
Brugg
9
3.
Güntert Peter
Möhlin
7
Civelli Sandro
Oberrohrdorf
8
5.
Reich Axel
BW Rupperswil
6
Geissberger Corinne
Lenzburg
3
Stebler Guido
Winznau
4
Muff Dolores
Muri
3
U13(ko)
19 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:8, 11:5, 11:7
Rang
Name
Club
Klass
1.
Näff Pascal Lam-Son
Sisseln
3
2.
Amsler Marc
Olten
2
3.
Scherer Philipp
Lenzburg
2
Renold Jannick
Bremgarten
1
5.
Wellenberg Ayko
Schöftland
1
Hurschler Nick
Winznau
2
Zwicky Luzian
Lenzburg
1
Künzi Jeremy-Su
Sisseln
2
U15(ko)
15 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:5, 11:6, 11:6
Rang
Name
Club
Klass
1.
Brunner Dimitri
Bremgarten
8
2.
Kosic Sasa
Spreitenbach
3
3.
Solano Steven
Zofingen
2
Emmenegger Brandon
Zofingen
2
5.
Özkan Murat
Spreitenbach
1
Zinniker Matthias
Aarau
1
Göthner Vanessa
Lenzburg
2
Malic Boris
Oberrohrdorf
1
U18
22 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 9:11, 11:6, 11:7, 9:11, 11:4
Rang
Name
Club
Klass
1.
Züst Patrick
Bremgarten
9
2.
Vogelsang Marcel
Bremgarten
4
3.
Suter Deborah
Spreitenbach
6
Dacre Philippe
Lenzburg
4
5.
Vontobel Julian
Lenzburg
4
Kräuchi Marco
Lenzburg
6
Schindler Daria
Bremgarten
2
Kaufmann Elias
Möhlin
5
Damen A/B
10 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 12:10, 11:7, 11:9
Rang
Name
Club
Klass
1.
Pabst Aline
Lenzburg
12
2.
Suter Deborah
Spreitenbach
12
3.
Trieu Jacqueline
Möhlin
9
Pabst Lena
Lenzburg
9
5.
Lustenberger Daniela
Muri
9
Wyser Patricia
Lenzburg
8
Geissberger Corinne
Lenzburg
7
Muff Dolores
Muri
8
Damen C
16 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:1, 11:8, 11:6
Rang
Name
Club
Klass
1.
Wyser Patricia
Lenzburg
8
2.
Geissberger Corinne
Lenzburg
7
3.
Trieu Jacqueline
Möhlin
9
Muff Dolores
Muri
8
5.
Lustenberger Daniela
Muri
9
Pabst Lena
Lenzburg
9
Gloor Monika
Zofingen
4
Stähli Valerie
Wohlen
1
Damen D
11 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:5, 11:8, 11:7
Rang
Name
Club
Klass
1.
Schindler Daria
Bremgarten
5
2.
Dössegger Rahel
Lenzburg
2
3.
Göthner Vanessa
Lenzburg
4
Biedermann Michelle
Lenzburg
2
5.
Credaro Céline
Spreitenbach
1
Stähli Valerie
Wohlen
1
Gruber Janine
Aarau
1
Gloor Monika
Zofingen
4
Doppel Mixed
15 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:7, 11:7, 11:7
Rang
Name
Club
Klass
1.
Kubišová Iva
Betti Fabio
Lenzburg
37
2.
Trieu Jacqueline
Mühlebach Robin
Möhlin
Döttingen
23
3.
Pabst Aline
Klein Till
Lenzburg
23
Suter Deborah
Häusler Willi
Spreitenbach
25
5.
Lustenberger Daniela
Brunner André
Muri
22
Muff Dolores
Schalch Marco
Muri
15
Kümmerli Sonja
Studer Roman
Olten
18
Pabst Lena
Schüürmann Raffael
Lenzburg
19
Doppel Herren A/B
5 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:3, 17:15, 11:9
Rang
Name
Club
Klass
1.
Betti Fabio
Semeraro Vito
Lenzburg
32
2.
Belz Andreas
Mühlebach Robin
Zofingen
Döttingen
30
3.
Meyer Kevin
Wöhrle Silvan
Smily Future
Bremgarten
25
Klein Till
Lauper Silvan
Lenzburg
25
5.
Fontana Franco
Häusler Willi
Spreitenbach
24
Doppel Herren C/D
20 Teilnehmer
Finalresultat: 3:0 / 11:7, 11:9, 11:8
Rang
Name
Club
Klass
1.
Schafer Bernard
Schüürmann Raffael
Brugg
Lenzburg
19
2.
Bruder Michael
Zeltner Dominik
Olten
17
3.
Hirsiger André
Schweinberger Enno
Zofingen
14
Brunner Dimitri
Schalch Marco
Bremgarten
Muri
15
5.
Stierli Pascal
Voser Marcel
Spreitenbach
8
Reich Axel
Stalder Matthias
BW Rupperswil
14
Lehner Thomas
Rohner Hanspeter
Aarau
12
Civelli Sandro
Halter Benjamin
Oberrohrdorf
Muri
17
Doppel Damen
8 Teilnehmer
Finalresultat: 3:2 / 5:11, 11:5, 11:3, 7:11, 11:3
Rang
Name
Club
Klass
1.
Pabst Aline
Pabst Lena
Lenzburg
21
2.
Scherer Lara
Wyser Patricia
Lenzburg
14
3.
Geissberger Corinne
Trieu Jacqueline
Lenzburg
Möhlin
16
Lustenberger Daniela
Muff Dolores
Muri
17
5.
Credaro Céline
Suter Deborah
Spreitenbach
13
Gloor Monika
Kümmerli Sonja
Zofingen
Olten
12
Dössegger Rahel
Göthner Vanessa
Lenzburg
6
Biedermann Nadine
Wyser Monika
Lenzburg
7